«Вы потеряетесь или останетесь без денег»: туристка назвала три момента в Абхазии, которые сводят на нет все прекрасное — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Путешественница, не раз побывавшая в абхазской республике, назвала три причины, по которым отдых был испорчен. Об этом она написала на платформе Яндекс.Дзен в блоге «Осознанные путешествия».

«Я много раз была в Абхазии, что называется «дикарем», и в горы ходила, и достопримечательности посещала. Но здесь хотелось бы отметить ужасное качество продаваемых экскурсий для массовых туристов. Например, экскурсия в горы. Сопровождающий – парень лет 13. И так получилось, что часть группы потерялась! Представьте! Хорошо, есть навигаторы, которые работают без интернета, но все же. Все нашлись. К счастью. А если бы нет? Места незнакомые, вокруг горы, связи нет», — написала автор материала.

Экскурсии по горам на лошадях также проводят ребята 10-15 лет максимум. Это значит, что при возникновении ЧП, ребенок просто не сможет помочь. Причем во время следования нет никаких рассказов и историй — дети просто являются проводниками.

«Мой совет – берите просто частного гида, лучше с рекомендациями и отзывами, а не в местах, где вам пытаются продать эти самые экскурсии. Еще один минус по экскурсионным турам Абхазии – это всевозможные заезды на дегустации. Опять же друзья ехали в Новый Афон, утром выехали, но приехали только после обеда из-за заезда во всевозможные места, где гиды имеют комиссию с продаж. Вино, мед, чай, кофе, варенье… все подряд», — добавила туристка.

Путешествуя в одиночку или женской компанией повышенное внимание мужчин обеспечено. Причем, не все понимают «нет» с первого раза.

Еще один парадокс — это цены на фрукты и овощи. В сезон они практически такие же, как и в Санкт-Петербурге, откуда туристка родом.  

«Ребята рассказали, что многие фрукты и овощи сюда везут из Краснодарского края, поэтому и цены такие. Смотрите сами, арбузы – 50 рублей, персики 200, дыни – 100. Не гуманно. На молочные товары и сыр тоже цены уровня Питера. А море здесь все также прекрасно!», — заключила автор.

Фото: блог «Осознанные путешествия» на Яндек.Дзен

Лента новостей

В Сочи спасатели подняли туристку из оврага, достали мужчину из канавы и помогли медикам

Минувшие сутки выдались напряженными для дежурных отрядов ЮРПСО МЧС...

Гроза может накрыть Сочи и Сириус 13 и 14 августа

По данным синоптиков, в ближайшие два дня, 13 и...

Ремень безопасности пережал сонную артерию ребёнка — спасение на федеральной трассе «Дон»

Ранним утром 9 августа на 931-м километре федеральной трассы...

После мухи – только в помойку: что нельзя есть ни в коем случае

Кажется, что мгновенное прикосновение мухи к еде – пустяк....

«Так вам и надо, русские»: жительница Сочи задержана ФСБ за подрыв офицера в Крыму

В Севастополе задержана 32-летняя Маргарита, уроженка Ярославля. По данным...

Важное за день

Гроза может накрыть Сочи и Сириус 13 и 14 августа

По данным синоптиков, в ближайшие два дня, 13 и...

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Власти Кубани опровергли сообщения о срочном сборе донорской крови в Новороссийске

В Оперативном штабе Краснодарского края опровергли информацию, распространившуюся в...

В Сочи запустили круглосуточную горячую линию по вопросам наличия топлива

В Сочи начала работать круглосуточная горячая линия по вопросам...

В аэропорту Сочи ввели ограничения на приём и вылет самолетов

В аэропорту Сочи введены ограничения на приём и вылет...

Читаемое