«Вы потеряетесь или останетесь без денег»: туристка назвала три момента в Абхазии, которые сводят на нет все прекрасное — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Путешественница, не раз побывавшая в абхазской республике, назвала три причины, по которым отдых был испорчен. Об этом она написала на платформе Яндекс.Дзен в блоге «Осознанные путешествия».

«Я много раз была в Абхазии, что называется «дикарем», и в горы ходила, и достопримечательности посещала. Но здесь хотелось бы отметить ужасное качество продаваемых экскурсий для массовых туристов. Например, экскурсия в горы. Сопровождающий – парень лет 13. И так получилось, что часть группы потерялась! Представьте! Хорошо, есть навигаторы, которые работают без интернета, но все же. Все нашлись. К счастью. А если бы нет? Места незнакомые, вокруг горы, связи нет», — написала автор материала.

Экскурсии по горам на лошадях также проводят ребята 10-15 лет максимум. Это значит, что при возникновении ЧП, ребенок просто не сможет помочь. Причем во время следования нет никаких рассказов и историй — дети просто являются проводниками.

«Мой совет – берите просто частного гида, лучше с рекомендациями и отзывами, а не в местах, где вам пытаются продать эти самые экскурсии. Еще один минус по экскурсионным турам Абхазии – это всевозможные заезды на дегустации. Опять же друзья ехали в Новый Афон, утром выехали, но приехали только после обеда из-за заезда во всевозможные места, где гиды имеют комиссию с продаж. Вино, мед, чай, кофе, варенье… все подряд», — добавила туристка.

Путешествуя в одиночку или женской компанией повышенное внимание мужчин обеспечено. Причем, не все понимают «нет» с первого раза.

Еще один парадокс — это цены на фрукты и овощи. В сезон они практически такие же, как и в Санкт-Петербурге, откуда туристка родом.  

«Ребята рассказали, что многие фрукты и овощи сюда везут из Краснодарского края, поэтому и цены такие. Смотрите сами, арбузы – 50 рублей, персики 200, дыни – 100. Не гуманно. На молочные товары и сыр тоже цены уровня Питера. А море здесь все также прекрасно!», — заключила автор.

Фото: блог «Осознанные путешествия» на Яндек.Дзен

Лента новостей

Суд в Сочи отказался рассматривать иск экс-депутата Напсо к блогеру из-за неявки истца

В Лазаревском районе Сочи судебное разбирательство между бывшим депутатом...

Медицинский центр «Армед» объявляет о смене стандартов в лечении заболеваний кожи головы и выпадении волос

Выпадение волос и заболевания кожи головы перестали быть нерешаемой...

Депутат Константин Затулин провел прием граждан в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провел очередной прием граждан...

В Сочи обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности

В администрации Сочи под председательством заместителя главы города прошло...

«Сочи – территория природного туризма»: более 250 школьников освоили программу экологического менеджмента

В Сочи ежегодно проводится образовательная программа «Сочи – территория...

Важное за день

В Сочи обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности

В администрации Сочи под председательством заместителя главы города прошло...

Между Сочи и Абу-Даби возобновили прямое авиасообщение

Авиакомпания Etihad Airways возобновила выполнение рейсов по маршруту Абу-Даби...

Путин назначил выборы в Госдуму на 20 сентября

16 июня президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ...

В Сочи открылся этнокомплекс в старорусском стиле с мастер-классами и самоварами

В Лазаревском районе Сочи, вблизи села Харциз Второй, открылся...

Скоростная «Комета-120М» выйдет на маршрут Сочи – Адлер

С текущей недели планируется запуск скоростной «Кометы-120М», которая будет...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

Жителям и гостям курорта рекомендовано соблюдать меры безопасности и...

132 рейса на прилет и 134 на вылет: аэропорт Сочи работает штатно

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений и обслуживает рейсы...

Читаемое