«Вы потеряетесь или останетесь без денег»: туристка назвала три момента в Абхазии, которые сводят на нет все прекрасное — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Путешественница, не раз побывавшая в абхазской республике, назвала три причины, по которым отдых был испорчен. Об этом она написала на платформе Яндекс.Дзен в блоге «Осознанные путешествия».

«Я много раз была в Абхазии, что называется «дикарем», и в горы ходила, и достопримечательности посещала. Но здесь хотелось бы отметить ужасное качество продаваемых экскурсий для массовых туристов. Например, экскурсия в горы. Сопровождающий – парень лет 13. И так получилось, что часть группы потерялась! Представьте! Хорошо, есть навигаторы, которые работают без интернета, но все же. Все нашлись. К счастью. А если бы нет? Места незнакомые, вокруг горы, связи нет», — написала автор материала.

Экскурсии по горам на лошадях также проводят ребята 10-15 лет максимум. Это значит, что при возникновении ЧП, ребенок просто не сможет помочь. Причем во время следования нет никаких рассказов и историй — дети просто являются проводниками.

«Мой совет – берите просто частного гида, лучше с рекомендациями и отзывами, а не в местах, где вам пытаются продать эти самые экскурсии. Еще один минус по экскурсионным турам Абхазии – это всевозможные заезды на дегустации. Опять же друзья ехали в Новый Афон, утром выехали, но приехали только после обеда из-за заезда во всевозможные места, где гиды имеют комиссию с продаж. Вино, мед, чай, кофе, варенье… все подряд», — добавила туристка.

Путешествуя в одиночку или женской компанией повышенное внимание мужчин обеспечено. Причем, не все понимают «нет» с первого раза.

Еще один парадокс — это цены на фрукты и овощи. В сезон они практически такие же, как и в Санкт-Петербурге, откуда туристка родом.  

«Ребята рассказали, что многие фрукты и овощи сюда везут из Краснодарского края, поэтому и цены такие. Смотрите сами, арбузы – 50 рублей, персики 200, дыни – 100. Не гуманно. На молочные товары и сыр тоже цены уровня Питера. А море здесь все также прекрасно!», — заключила автор.

Фото: блог «Осознанные путешествия» на Яндек.Дзен

Лента новостей

В Сочи провели обучающий форум для организаторов выборов в Госдуму

В Сочи состоялся обучающий форум для членов территориальных и...

Роспотребнадзор: качество морской воды на пляжах Сочи соответствует нормам

С начала 2026 года специалисты Роспотребнадзора исследовали 6 493...

Пять пачек и мимо кассы: в Сочи задержали подозреваемого в краже кофе

В Лазаревском районе Сочи сотрудники полиции задержали подозреваемого в...

На КПП «Псоу» изъяли 880 пачек сигарет для беспошлинной торговли

Сотрудники таможни на КПП «Псоу» обнаружили крупную партию сигарет,...

Важное за день

Администрация Сочи: на АЗС сократилось время ожидания

В Сочи обсудили текущую ситуацию с топливом и вывозом...

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трёх

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число погибших...

Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число пострадавших...

В Краснодаре при атаке БПЛА погибли двое детей, еще семеро пострадали

Ночью 24 августа Краснодарский край подвергся массированной атаке БПЛА....

Топливо в Сочи: 52 АЗС работают 23 августа

По состоянию на 10:00 23 августа в Сочи работают...

Читаемое