Четверг, 25 декабря, 2025
10.1 C
Сочи

«Вы потеряетесь или останетесь без денег»: туристка назвала три момента в Абхазии, которые сводят на нет все прекрасное — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Путешественница, не раз побывавшая в абхазской республике, назвала три причины, по которым отдых был испорчен. Об этом она написала на платформе Яндекс.Дзен в блоге «Осознанные путешествия».

«Я много раз была в Абхазии, что называется «дикарем», и в горы ходила, и достопримечательности посещала. Но здесь хотелось бы отметить ужасное качество продаваемых экскурсий для массовых туристов. Например, экскурсия в горы. Сопровождающий – парень лет 13. И так получилось, что часть группы потерялась! Представьте! Хорошо, есть навигаторы, которые работают без интернета, но все же. Все нашлись. К счастью. А если бы нет? Места незнакомые, вокруг горы, связи нет», — написала автор материала.

Экскурсии по горам на лошадях также проводят ребята 10-15 лет максимум. Это значит, что при возникновении ЧП, ребенок просто не сможет помочь. Причем во время следования нет никаких рассказов и историй — дети просто являются проводниками.

«Мой совет – берите просто частного гида, лучше с рекомендациями и отзывами, а не в местах, где вам пытаются продать эти самые экскурсии. Еще один минус по экскурсионным турам Абхазии – это всевозможные заезды на дегустации. Опять же друзья ехали в Новый Афон, утром выехали, но приехали только после обеда из-за заезда во всевозможные места, где гиды имеют комиссию с продаж. Вино, мед, чай, кофе, варенье… все подряд», — добавила туристка.

Путешествуя в одиночку или женской компанией повышенное внимание мужчин обеспечено. Причем, не все понимают «нет» с первого раза.

Еще один парадокс — это цены на фрукты и овощи. В сезон они практически такие же, как и в Санкт-Петербурге, откуда туристка родом.  

«Ребята рассказали, что многие фрукты и овощи сюда везут из Краснодарского края, поэтому и цены такие. Смотрите сами, арбузы – 50 рублей, персики 200, дыни – 100. Не гуманно. На молочные товары и сыр тоже цены уровня Питера. А море здесь все также прекрасно!», — заключила автор.

Фото: блог «Осознанные путешествия» на Яндек.Дзен

Лента новостей

Сочинский нацпарк отрицает организацию «теневых» экскурсий

В Сочинском национальном парке опровергли информацию о продаже незаконных...

Девять лет памяти: в Сочи почтили жертв крушения Ту-154 над Черным морем

В Адлерском районе Сочи состоялась церемония, посвященная девятой годовщине...

Без лицензии и безопасного места: в Сочи закрыли подпольную торговлю петардами

В Сочи, на улице Апшеронской в поселке Дагомыс, правоохранители...

От Сахалина до Сочи: единый детский абонемент объединит горные курорты России

В новом зимнем сезоне в Сочи представлена федеральная программа...

Потерялась в темноте: спасатели МЧС нашли туристку в горах Сочи

В Сочи сотрудники МЧС вывели к безопасности молодую туристку,...

Важное за день

Расписание пригородных поездов Сочи – Роза Хутор изменится на новогодние праздники

На новогодние праздники движение пригородных электропоездов в Сочи перейдёт...

В горном кластере Сочи проверяют включение гостевых домов в единый реестр

В горном кластере Сочи прошли проверки, посвящённые включению гостевых...

Сугробы в горах Сочи достигли 75 сантиметров

В горах Сочи продолжаются интенсивные снегопады. По данным пресс-службы...

Итоги года: Сочи вошел в число драйверов экономического роста Краснодарского края

Глава Сочи Андрей Прошунин принял участие в подведении итогов...

Сочи готовится к непогоде: на курорт надвигается ливень с грозой

Жителей и гостей Сочи предупреждают об ухудшения погоды. По...

В Сочи подвели итоги 10 лет системного развития инклюзивных практик

18 декабря в Сочи состоялся круглый стол, приуроченный к...

Стало известно, как будут работать автобусы Сочи в новогодние праздники

В Сочи состоялось оперативное совещание по подготовке транспортной системы...

Читаемое

×