«Вы потеряетесь или останетесь без денег»: туристка назвала три момента в Абхазии, которые сводят на нет все прекрасное — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Путешественница, не раз побывавшая в абхазской республике, назвала три причины, по которым отдых был испорчен. Об этом она написала на платформе Яндекс.Дзен в блоге «Осознанные путешествия».

«Я много раз была в Абхазии, что называется «дикарем», и в горы ходила, и достопримечательности посещала. Но здесь хотелось бы отметить ужасное качество продаваемых экскурсий для массовых туристов. Например, экскурсия в горы. Сопровождающий – парень лет 13. И так получилось, что часть группы потерялась! Представьте! Хорошо, есть навигаторы, которые работают без интернета, но все же. Все нашлись. К счастью. А если бы нет? Места незнакомые, вокруг горы, связи нет», — написала автор материала.

Экскурсии по горам на лошадях также проводят ребята 10-15 лет максимум. Это значит, что при возникновении ЧП, ребенок просто не сможет помочь. Причем во время следования нет никаких рассказов и историй — дети просто являются проводниками.

«Мой совет – берите просто частного гида, лучше с рекомендациями и отзывами, а не в местах, где вам пытаются продать эти самые экскурсии. Еще один минус по экскурсионным турам Абхазии – это всевозможные заезды на дегустации. Опять же друзья ехали в Новый Афон, утром выехали, но приехали только после обеда из-за заезда во всевозможные места, где гиды имеют комиссию с продаж. Вино, мед, чай, кофе, варенье… все подряд», — добавила туристка.

Путешествуя в одиночку или женской компанией повышенное внимание мужчин обеспечено. Причем, не все понимают «нет» с первого раза.

Еще один парадокс — это цены на фрукты и овощи. В сезон они практически такие же, как и в Санкт-Петербурге, откуда туристка родом.  

«Ребята рассказали, что многие фрукты и овощи сюда везут из Краснодарского края, поэтому и цены такие. Смотрите сами, арбузы – 50 рублей, персики 200, дыни – 100. Не гуманно. На молочные товары и сыр тоже цены уровня Питера. А море здесь все также прекрасно!», — заключила автор.

Фото: блог «Осознанные путешествия» на Яндек.Дзен

Лента новостей

На курорте Сочи ввели усиленный режим работы полиции в рамках акции «Курорт-2026»

В преддверии летнего сезона на сочинском курорте стартовало крупное...

Электроплита с сюрпризом: 11 свертков с наркотиками пытался провезти мужчина в Сочи

На контрольном посту «Магри» сотрудники Госавтоинспекции пресекли попытку ввоза...

На страже здоровья: в Сириусе запустили шесть машин скорой помощи российского производства

На федеральной территории «Сириус» повысили доступность экстренной медицинской помощи...

Важное за день

Здоровый образ жизни и летний досуг: в Сочи обсудили организацию детского отдыха во время каникул

На межведомственном совещании в Сочи обсудили вопросы профилактики вредных...

На Кубани ожидается жара до +28, а в Сочи — всего +23 и туман

Жителей и гостей Краснодарского края на предстоящие субботу и...

4 июня в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В четверг, 4 июня, в акватории Морского порта Сочи...

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Из Сочи в Геленджик по морю: ежедневные рейсы запустят с 12 июня

С 12 июня между Сочи и Геленджиком возобновится курсирование...

Читаемое