Суббота, 27 декабря, 2025
4.1 C
Сочи

Вычисляют по объявлениям, приезжают и разрушают: в Сочи снесли еще 8 самостроев

Заместитель главы Сочи, Олег Бурлев, а также представители профильных структур совершили объезд города. Цель поездки — выявление и пресечение самостроя на улице Павла Корчагина.

Пятиэтажный дом был построен незаконно на земельном участке. Администрация Сочи подала в суд на недобросовестного застройщика, требуя снести незаконное строение. Застройщик игнорировал требования долгое время. Для сноса были привлечены специализированные организации. Затраты на демонтаж будут возложены на застройщика. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

На данный момент выполнено 50% работ. Две из пяти этажей уже снесены, третий этаж находится в процессе демонтажа. Снос должен завершиться к 30 сентября.

«В настоящее время в городе одновременно проводится снос 8 крупных самостроев, а в ближайшее время планируется начать демонтаж еще 12 объектов. Также ведется непрерывная работа по выявлению новых объектов незаконного строительства. По поручению главы города Алексея Копайгородского для того, чтобы обезопасить население от сделок по покупке квадратных метров в нелегально возведенных домах, ведется постоянная работа по выявлению и пресечению фактов продажи площадей в таких объектах,» — подчеркнул заместитель главы Сочи Олег Бурлев.

Специалисты администрации следят за интернет-сайтами, чтобы найти объявления о продаже незаконных строений. Они также сотрудничают с Гильдией риелторов Сочи.
В официальном телеграм-канале заместителя главы Сочи, Олега Бурлева, выложена информация о незаконных постройках, уведомлениях о будущих постройках, разрешениях на строительство и контрольных мероприятиях.

Для борьбы с самостроями работает телефон доверия. Граждане, обнаружившие подозрительные постройки, могут позвонить по номеру: +7-928-20-59-0-59. Специалисты по земельному контролю оперативно реагируют на информацию.

Лента новостей

Депутат Константин Затулин провел прием граждан в Апшеронске

25 декабря депутат Госдумы РФ Константин Затулин провел последний...

С 1 января в аэропорту Сочи повысят тарифы на парковку

С первого дня 2026 года в аэропорту Сочи начнут...

Катание началось: первые трассы открылись на склонах Сочи

В горах Сочи дан старт новому зимнему сезону. Первым...

Важное за день

В Сочи транспорт работает по-новогоднему: поздравления в пути и ночные рейсы

В Сочи в период новогодних и рождественских праздников транспортная...

Расписание пригородных поездов Сочи – Роза Хутор изменится на новогодние праздники

На новогодние праздники движение пригородных электропоездов в Сочи перейдёт...

В горном кластере Сочи проверяют включение гостевых домов в единый реестр

В горном кластере Сочи прошли проверки, посвящённые включению гостевых...

Сугробы в горах Сочи достигли 75 сантиметров

В горах Сочи продолжаются интенсивные снегопады. По данным пресс-службы...

Итоги года: Сочи вошел в число драйверов экономического роста Краснодарского края

Глава Сочи Андрей Прошунин принял участие в подведении итогов...

В Сочи подвели итоги 10 лет системного развития инклюзивных практик

18 декабря в Сочи состоялся круглый стол, приуроченный к...

Читаемое

×