Воскресенье, 28 декабря, 2025
1.1 C
Сочи

Выяснилось, кто и на что получил гранты на 500 тысяч рублей в Сочи

На курорте завершился ежегодный международный Форум молодых предпринимателей «Сочи-Стартап — 2022». В этом году мероприятие собрало около 800 человек из 42 городов и 7 стран — России, Казахстана, Беларуси, Израиля, Турции, Индии и Киргизии.

На Демо-днях молодые предприниматели представили свои инновационные разработки инвесторам, бизнес-экспертам, представителям и руководителям крупных предприятий региона. В общей сложности на Форуме рассмотрели более 40 авторских бизнес-проектов.

Гранты на 500 тысяч рублей получил проект Ивана Ярошенко «Bliss Рoint», команда производит кордиалы – удобный ингредиент для приготовления напитков. Таким же призом наградили студенческий стартап Александра Кобец и Игоря Полуэктова «TimeTable» — удобное расписание.

Кроме того, специальный приз получил студенческий стартап-проект «Bookingem». Команда второкурсников факультета ИТ СГУ создает онлайн-платформу для индустрии гостеприимства, позволяющую формировать сервисный подход к организации отдыха.

Специальным призом также отметили и участницу акселерационной программы муниципального коворкинга – автора стартапа по производству полезных снеков «Green снек».

Отметим, что по инициативе студентов в Сочи создадут «Центр студенческого предпринимательства» на базе Университетского экономико-технологического колледжа. Студенты разработали современное пространство в стенах колледжа. Фуд-корт, кофейня, пекарня, вендинговые аппараты, место для проведения мастер-классов — все это молодые люди хотят воплотить в жизнь самостоятельно.

«Начинающие предприниматели Сочи активны и амбициозны. Нам важно поддержать их, дать возможность заявить о себе. Правильно презентовать идею. И стартап-студия на базе Сочинского госуниверситета позволяет подготовить проект к запуску. Мы ожидаем, что проводимая комплексная работа позволит реализовать более 100 инновационных технологических стартапов», — подчеркнул начальник управления молодежной политики администрации г. Сочи Сергей Черемшанов.

Фото: Пресс-служба администрации города Сочи

Лента новостей

В Сочи привезли двух рысят: теперь они будут жить в комплексе «Лаура»

В вольерном комплексе «Лаура», расположенном в Сочи, появились двое...

Сочи подарил Геническу оборудование для детской площадки

Делегация курорта завершила очередную гуманитарную миссию в Геническе (Херсонская...

Больше 300 жизней сохранили спасатели Сочи в 2025 году

Сегодня, 27 декабря, отмечается День спасателя России. Только в...

В Сочи на фасаде школы появился мурал Маршала Жукова

В Сочи на фасаде школы №24, носящей имя легендарного...

Важное за день

В Сочи привезли двух рысят: теперь они будут жить в комплексе «Лаура»

В вольерном комплексе «Лаура», расположенном в Сочи, появились двое...

Больше 300 жизней сохранили спасатели Сочи в 2025 году

Сегодня, 27 декабря, отмечается День спасателя России. Только в...

В Сочи на фасаде школы появился мурал Маршала Жукова

В Сочи на фасаде школы №24, носящей имя легендарного...

Больше 250 мероприятий подготовили в Сочи на новогодние каникулы

В период новогодних и рождественских праздников на территории Сочи...

В Сочи транспорт работает по-новогоднему: поздравления в пути и ночные рейсы

В Сочи в период новогодних и рождественских праздников транспортная...

Читаемое

×