Пятница, 19 сентября, 2025
21.1 C
Сочи

Wildberries ввел плату за возврат товаров — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Маркетплейс Wildberries ввел платный возврат товаров для определенной категории покупателей. С тех, кто много заказывает, но мало оплачивает, возьмут деньги за доставку товара обратно на склад.

Сумма удержания — 100 рублей за каждую единицу товара. Новшество введено в в тестовом режиме для клиентов с долей возврата товаров от 90% и коснется, около 5% покупателей.

«Это также позволит получать вещи с минимальным количеством примерок, улучшить их внешний вид и пользоваться возможностями бесплатной доставки, примерки и возврата товаров», — пишет Forbes со ссылкой на представителей маркетплейса.

Как пояснили сотрудники нескольких пунктов выдачи, мера нужна, чтобы ограничить поток так называемых шопоголиков. Речь идет в первую очередь о покупателях категории «Одежда и обувь». «Люди зачастую делают большие (более 15 артикулов) заказы, смотрят, меряют, иногда фотографируются, а в итоге ничего не берут. Либо отказываются от товара, либо оформляют его возврат», — делится сотрудник ПВЗ.

«Надеюсь, мера дисциплинирует покупателей, и они перестанут заказывать по 20 пуховиков, а будут читать отзывы и внимательно относиться к размерным сеткам», — вторит владелец компании, торгующей на Wildberries верхней одеждой.

Ранее онлайн-ретейлер удерживал по 50 рублей с покупателей , если за товаром никто не явился.

фото:yandex.ru

Лента новостей

ФСБ схватила в аэропорту Сочи радикального исламиста, который хотел примкнуть к ИГИЛ*

30-летний Джохар Хаджиев, руководствуясь неприязнью по отношению к другим...

Четверо организаторов азартных игр в Сочи получили наказание: один из них отправится в колонию строгого

Четыре гражданина организовывали и проводили азартные игры в центре...

Пожилую шаманку остановили на трассе в Абинске: пенсионерка оказалась пьяна

Инспекторы ДПС в Абинске патрулировали дороги в темное время...

На заповедных землях Сочи появилась «нищая вошь»: растение известно своими бобами

На заповедных землях Сочи началось цветение Десмодиума изящного, который...

Важное за день

Метеорологи предупредили о шторме до 5 баллов в Сочи до конца 20 сентября

В Сочи и ФТ Сириус объявлено штормовое предупреждение. По...

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе....

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Читаемое

×