Пятница, 19 сентября, 2025
14.1 C
Сочи

XV великорусский теннисный турнир «Большая бескозырка – 2020» | Sochi24.tv — все новости города

По традиции накануне Дня Военно-Морского Флота России, 24 и 25 июля в Городе-Герое Севастополе и Крыму в 15-й раз пройдет ежегодный любительский теннисный турнир «Большая Бескозырка – 2020», организуемый Институтом стран СНГ и Институтом стран СНГ в Севастополе совместно с Теннисным клубом «Большая Шляпа», Теннисным клубом космонавтов им. Ю.А. Гагарина при поддержке Черноморского флота России, Губернатора города-героя Севастополя, Главы Республики Крым, Главы города Ялта, ГК «Ростех», АО «Рособоронэкспорт», Объединенной Судостроительной корпорации.
 

На протяжении четырнадцати лет, несмотря на препятствия, создававшиеся в годы президентства Виктора Ющенко, турнир собирал политиков, общественных деятелей, летчиков и космонавтов, генералов и адмиралов, деятелей культуры, журналистов, любящих Севастополь и Черноморский флот. «Большая Бескозырка» постепенно превратилась в символическое мероприятие и центральное событие летнего спортивного сезона в Крыму и Севастополе. В 2014 году она была посвящена возвращению Крыма в Россию.

В турнире примут участие более 40 теннисных пар из Москвы и Петербурга, Сочи, Тольятти, Саранска, Байконура и других городов. К участию в «Большой Бескозырке – 2020» приглашены: летчики-космонавты СССР – Дважды Герой Советского Союза Александр Иванченков, Герой Советского Союза Александр Лавейкин, летчики-космонавты России (Герой Советского Союза и Герой России Сергей Крикалев, Герои России Сергей Залётин, Сергей Трещев, Валерий Токарев), Первый заместитель Директора Службы внешней разведки Дмитрий Фаддеев, адмирал Юрий Мальцев, депутаты Государственной Думы РФ и Заксобрания Севастополя и другие. Обязательными участниками турнира являются моряки Черноморского флота, любители – ветераны тенниса г. Севастополя.

Бессменный организатор турнира – депутат Государственной Думы РФ, руководитель Института стран СНГ Константин Затулин.

Церемония открытия турнира состоится 24 июля в 9.00 на кортах Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова.

Впервые за все предшествующие годы «Большая Бескозырка» делает решительный шаг к освоению теннисных пространств Республики Крым и проводит второй день соревнований, 25 июля, в городе Ялта.

После окончания турнира участники «Большой Бескозырки» по традиции станут гостями на Военно-морском параде и военно-спортивном празднике в День ВМФ России.

Фото: media.kupo.la

Лента новостей

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе....

АТОР предлагает отменить правило выезда детей в Абхазию и Беларусь только по загранпаспорту

Ассоциация туроператоров России (АТОР) предложила пересмотреть новый порядок выезда...

Спасатель Артём Кудрин совершил восхождение на пик Ленина — одну из высочайших вершин Центральной Азии

Спасатель Южного регионального ПСО МЧС России Артём Кудрин совершил...

Суд обязал сочинку снести незаконно построенный коттедж

Несколько лет назад уроженка Сочи построила двухэтажный коттедж в...

Важное за день

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе....

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Волны до трех метров: шторм в акватории Сочи усилится к вечеру 18 сентября

В Сочи объявлено штормовое предупреждение. С вечера 18 сентября...

Около 60 спикеров выступят в Сочи в рамках XXIX форума «Вся Россия-2025»

В Сочи стартовал XXIX форум «Вся Россия-2025». Мероприятие объединило...

Читаемое

×