Воскресенье, 11 января, 2026
16.1 C
Сочи

«Я столкнулся здесь с открытой дискриминацией»: россиянка рассказала, о национальном составе Сочи

Девушка переехала жить на курорт около года назад и успела заметить, как разнообразный национальный состав и большое количество приезжих влияет на повседневную жизнь в Сочи. Своими наблюдениям она поделилась с читателями в своём блоге на «Дзене».

«Когда только планировали переезд, я представлял Сочи как некий анклав армян и других национальностей Кавказа, с примесями русского населения. Т.е. город где уже русские будут так называемыми нац. меньшинством. Но к моему удивлению оказалось что большая часть населения все таки русские», — написала автор блога.

Девушка связывает то, что доминирующей национальностью в Сочи всё же являются русские с тем, что в последнее время всё больше и больше людей из средней полосы России переезжают жить на юг и разбавляют коренное население.

«Здесь мои стереотипы рухнули. Почти все люди южной внешности которые мне попадались очень вежливые и воспитанные. Очень хорошо говорят на русском, причем я часто вижу что и со своими детьми они разговаривают на русском, т.е. это уже их родной язык», — признаётся россиянка.

Девушка говорит, что была убеждена в том, что в Сочи всем заправляют армяне, но по её наблюдениям, не всё так однозначно.

«Я столкнулся здесь с открытой дискриминацией, в одно очень крупное риэлторское агентство не принимают на работу армян, об этом мне сказал знакомы армянин риэлтор, причем сказал это довольно спокойно, как будто это в порядке вещей. И такая дискриминация здесь не редкость, в ресторанах например тоже часто не принимают на позиции официант и бармен людей с кавказской внешностью», — пишет блогер.

Фото: dzen.ru

Лента новостей

Стихия в Сочи: ураганный ветер повалил дерево на автомобиль

В Хостинском районе Сочи стихия стала причиной серьёзного происшествия....

В 2025 году Сочи провёл 40 крупных акций межнационального единства

Прошедший 2025 год, объявленный Годом 80-летия Победы и Годом...

Вынужденное возвращение: рейс из Красноярска в Сочи прервал полёт

В Красноярске сотрудники транспортного следствия Восточного межрегионального Следственного управления...

Ироничная комедия «Встреча (Посетитель)» ждёт вас 11 января. Не пропустите на канале «Сочи 24»

Воскресным днем в деревне впервые встречаются Адольфо и Пина,...

Важное за день

Утром и вечером 11 января в акватории Сочи проведут учебные стрельбы

В морском порту Сочи сегодня, 11 января, запланированы учебные...

Сугробы под два метра: в горах Сочи выпало 43 см снега 10 января

В горном кластере Сочи 10 января наблюдались интенсивные снегопады....

Угроза БЛПА миновала: в аэропорту Сочи сняты ограничения на выполнение рейсов

В аэропорту города Сочи отменены все ранее действовавшие ограничения...

Отменена угроза БПЛА в Сочи: над Чёрным морем сбито 11 воздушных целей

В Сочи отменена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. Опасности...

949 сочинцев переехали в новые квартиры из аварийного жилья в 2025 году

949 человек переехали в новые квартиры из аварийного жилфонда...

Больше 70 новых объектов мобильной связи ввели в эксплуатацию в Сочи в 2025 году

Больше 70 новых объектов мобильной связи ввели в эксплуатацию...

Снежную «атаку» на побережье Сочи и Сириуса прогнозируют с 13 января

Обширные и сильные снегопады могут накрыть побережье Сочи и...

Читаемое

×