Вторник, 17 февраля, 2026
13.1 C
Сочи

За что боролись…Ограничение въезда в Сочи может коснуться самих сочинцев — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

С 1 июля этого года автомобили без экокласса запрещено проезжать в «чистые» городские зоны. Это касается и автомобилей, с неопределенным экологическим классом, под который попадает 70% отечественного автопрома.

В России долгое время на этот пункт не обращали внимания и в графе просто ставили прочерк, хотя первый экологический стандарт («Евро-2») в стране ввели в 2006 году, а с 2015 года в Россию можно ввозить только автомобили не ниже «Евро-5».

Правила дорожного движения вступили в действие, однако пока они будут действовать только «на бумаге» ведь «чистых» зон еще нет ни в одном российском городе. Право их устанавливать отвели местным властям и это лишь дело времени.

Так что ограничения на въезд в Сочи, о котором так много говорили местные жители, может стать вполне реальным. Правда сочинцы «топили» за ограничение въезда для иногородних машин, но могут сами оказаться под ограничениями, если класс авто не отвечает нормам.

«Бесклассовых» машин в стране не менее трети, отмечает «Парламентская газета». Чтобы класс указали в документах, можно подать заявление в ГИБДД.

.

Лента новостей

В Сочи привели в готовность 423 сирены перед сезоном дождей

Глава Сочи Андрей Прошунин отчитался перед губернатором Краснодарского края...

Горные трассы Сочи снова стали ареной международных стартов по биатлону

В Сочи завершился пятый этап международных стартов по биатлону,...

Седовласый бизнесмен пренебрег документами и лишился 240 л пива на Дмитриевой в Сочи

В Сочи полиция изъяла крупную партию пива у предпринимателя,...

Беспечная москвичка присвоила чужой велосипед за 23 тысячи под камерами в Сириусе

Сотрудники полиции федеральной территории «Сириус» задержали женщину, подозреваемую в...

Суд арестовал и.о. министра ГО и ЧС Краснодарского края Сергея Штрикова

Избрана мера пресечения в отношении исполняющего обязанности министра гражданской...

Важное за день

Суд арестовал и.о. министра ГО и ЧС Краснодарского края Сергея Штрикова

Избрана мера пресечения в отношении исполняющего обязанности министра гражданской...

После 23 февраля жителей Сочи ждет короткая рабочая неделя

Жителей Сочи, как и других россиян с пятидневной рабочей...

15 и 16 февраля: в Сочи предупредили об усилении ветра и высоких волнах

В Сочи в ближайшие сутки прогнозируется ухудшение погодных условий....

Выпускник сочинского вуза Михаил Шайдоров завоевал золотую медаль на Олимпиаде

Михаил Шайдоров завоевал золотую медаль на Зимних Олимпийских играх...

Читаемое

×