За поездки на Юг России введут кешбэк

Для автотуристов, отправляющихся в Сочи и Крым, хотят ввести кешбэк за проезд по платным дорогам. Министерство транспорта России поддержало это предложение при оплате картой «Мир» в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Однако у ведомства нет полномочий по реализации этого нацпроекта и по взаимодействию с акционерным обществом «Национальная система платежных карт». Поэтому вопрос должен прорабатываться Ростуризмом и Минфином России, сообщили в Ассоциации Туроператоров.

Стоит отметить, что Ростуризм также поддержал предложение о кешбэке, однако по представленной Минфином России информации федеральным бюджетом на 2022-2024 годы средства на указанную меру поддержки не предусмотрены.

Одна из основных задач – сделать кешбэк для автотуристов, направляющих на юг России, технически простым. К примеру, стоимость платного участка трассы М4 до Крыма составляет около 2200-2400 руб. в одну сторону. Таким образом, на дороге туда и обратно удастся сэкономить примерно 800-900 руб. Это около 16-18 литров бензина.

Лента новостей

Черноморский дефицит: россияне раскупили 95% мест на поезда в Сочи

Этим летом спрос на железнодорожные билеты к курортам Краснодарского...

«Верните телефон!»: в Сочи пьяный гость из Москвы ворвался не в тот отель и устроил погром

В Сочи сотрудники Росгвардии пресекли инцидент в одной из...

Колбаса, недосып и таблетки: почему привычные мелочи делают головную боль хронической

Оказывается, даже обычные продукты с полок супермаркетов, например колбасы,...

В Сочи 17-летний водитель без прав попался на «семерке» с номерами в розыске

В Хостинском районе Сочи сотрудники ДПС задержали несовершеннолетнего нарушителя,...

Мотор на износ: почему алкоголь разрушает сердце даже в малых дозах

Сердце — главный мотор организма, от которого напрямую зависят...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое