Заблудились, замерзли и застряли в скалах: спасатели вызволили приезжих туристов из западни в горах Сочи (ВИДЕО)

Вечером 18 апреля спасатели выехали на помощь трем туристам. Они заблудились на одном из склонах горы Ачишхо. Молодые люди двигались в сторону Ачипсинских водопадов, но сошли с тропы, заблудились и не могли самостоятельно вернуться.

Позже выяснилось, что парни еще днем решили отправиться из поселка Красная Поляна к Ачипсинским водопадам и при помощи навигатора проложили себе маршрут. Туристы должны были подняться от комплекса «Рыбино» по тропе к метеостанции на горе Ачишхо, а затем к водопадам, но сбились с тропы и заблудились.

К счастью, они смогли выбраться на одну из смотровых площадок около метеостанции, но оказались между скалами и заснеженным склоном. Дальнейшее передвижение было опасно, к тому же начинало темнеть, и один из парней позвонил в экстренную службу.

«Спасатели доехали до Хмелевских озер и пешком дошли до смотровых площадок, где и обнаружили троих заблудившихся. Туристы не пострадали, а только лишь замерзли, так как были в легкой одежде и кроссовках. Все трое – приезжие студенты из Ленинградской и Самарской области, один из них 2003 г.р., двое других 2004 г.р.», — сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Видео: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Лента новостей

В Сочи раскрыли кражу телефона: злоумышленником оказался гость из Свердловской области

В Адлерском районе Сочи сотрудники уголовного розыска задержали 31-летнего...

Прокуратура Кубани проверила ход капремонта школы в Адлерском районе Сочи

Представители надзорного ведомства Краснодарского края во главе с первым...

Внимание! Опасность БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт временно закрыт

В Сочи и на федеральной территории Сириус звучат сирены...

В Сочи обсудили модернизацию наружного освещения на 300 объектах

В мэрии Сочи под председательством Андрея Прошунина обсудили модернизацию...

Важное за день

Внимание! Опасность БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт временно закрыт

В Сочи и на федеральной территории Сириус звучат сирены...

В Сочи штатно работают 53 АЗС: ситуация с топливом вечером

По состоянию на 17:00 20 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

20 августа Международный аэропорт Сочи несколько раз за день...

Топливо в Сочи 20 августа: обновлённая информация

По состоянию на 14:00 20 августа в Сочи работают...

Обломки БПЛА упали на территории Краснодарского края

В Краснодарском крае обломки беспилотных летательных аппаратов упали на...

Топливо в Сочи: вечером 19 августа работают 52 АЗС

По состоянию на 17:00 19 августа в Сочи работают...

Читаемое