Заблудились, замерзли и застряли в скалах: спасатели вызволили приезжих туристов из западни в горах Сочи (ВИДЕО)

Вечером 18 апреля спасатели выехали на помощь трем туристам. Они заблудились на одном из склонах горы Ачишхо. Молодые люди двигались в сторону Ачипсинских водопадов, но сошли с тропы, заблудились и не могли самостоятельно вернуться.

Позже выяснилось, что парни еще днем решили отправиться из поселка Красная Поляна к Ачипсинским водопадам и при помощи навигатора проложили себе маршрут. Туристы должны были подняться от комплекса «Рыбино» по тропе к метеостанции на горе Ачишхо, а затем к водопадам, но сбились с тропы и заблудились.

К счастью, они смогли выбраться на одну из смотровых площадок около метеостанции, но оказались между скалами и заснеженным склоном. Дальнейшее передвижение было опасно, к тому же начинало темнеть, и один из парней позвонил в экстренную службу.

«Спасатели доехали до Хмелевских озер и пешком дошли до смотровых площадок, где и обнаружили троих заблудившихся. Туристы не пострадали, а только лишь замерзли, так как были в легкой одежде и кроссовках. Все трое – приезжие студенты из Ленинградской и Самарской области, один из них 2003 г.р., двое других 2004 г.р.», — сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Видео: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Лента новостей

Движение по Сухумскому шоссе в Сочи перекроют в ночь с 23 на 24 июня

Водителям, планирующим поездки по Сочи в ночь с 23...

Житель Сочи задержан за дискредитацию ВС РФ — он наносил провокационные тексты на банкноты

В Сочи полицейские получили сигнал от работников банка: в...

Спрос на юг растёт: Адлер и Сочи возглавили рейтинг вокзалов СКЖД

Согласно статистике Северо-Кавказской магистрали за первые пять месяцев 2026...

Угроза БПЛА в Сочи снята: аэропорт возобновил работу

В Сочи отменён режим опасности атаки беспилотников. Жизнь в...

Машину разорвало об столб на Краснополянском шоссе в Сочи: погибли двое

В Сочи, на Краснополянском шоссе, разыгралась трагедия: легковой автомобиль...

Важное за день

Угроза БПЛА в Сочи снята: аэропорт возобновил работу

В Сочи отменён режим опасности атаки беспилотников. Жизнь в...

ВНИМАНИЕ! Сочи под угрозой БЛПА: аэропорт не принимает рейсы, жителям — в укрытия

В Сочи действует предупреждение об опасности атак БЛПА. Горожан...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

В Сочи не выявлено загрязнений на пляжах и в морской акватории

В Сочи продолжается регулярный мониторинг экологического состояния пляжей и...

Читаемое