Понедельник, 17 ноября, 2025
12.1 C
Сочи

Задержана 33-летняя мать: продолжение скандальной истории о смерти сына блогера-сыроеда в Сочи (ВИДЕО)

В Сочи продолжается расследование уголовного дела о причинении смерти по неосторожности младенцу. Дело ведут следователи Лазаревского района. Ныне они задержали 33-летнюю мать ребенка и предъявили ей обвинение в совершении данного преступления.

Как сообщалось ранее, фигурантка с сыном и сожителем проживала в съемном жилье в поселке Вардане. По версии следствия, 11 февраля 2023 года женщина, находясь дома, родила ребенка. За квалифицированной помощью в больницу она не обращалась. Кроме того, обвиняемая не поставила сына на учет в медицинском учреждении и не предоставила возможности врачам провести осмотры младенца, необходимые для диагностики, профилактики и лечения заболеваний.

В связи с ухудшением состояния здоровья младенца и его длительным отказом от пищи, женщина с сожителем самостоятельно решили доставить ребенка в лечебное учреждение 8 марта текущего года. Однако по пути в медучреждение ребенок скончался.

В ближайшее время следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде домашнего ареста.

Продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. С целью установления причины смерти младенца проводится судебная медицинская экспертиза.

Ранее Председатель СК России А.И. Бастрыкин поручал представить доклад о расследовании  уголовного дела. Ход расследования находится на контроле в краевом следственном управлении.

Ранее sochi24.tv писал о том, что месячный ребенок питерского блогера-сыроеда скончался в Сочи от истощения и пневмонии. Почитать об этом можно тут.

Скриншот и видео предоставлены СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Лента новостей

«Загорать и получать удовольствие»: в Сочи прогнозируют солнечную неделю и до +21 градуса

На юге европейской части России в ближайшие дни сохранится...

В Сочи вновь сообщили о проблемах водой в Хостинском районе

В Хостинском районе Сочи 17 ноября специалисты МУП «Водоканал»...

Суд выселил экс-депутата Напсо из служебной квартиры после лишения мандата

Бывшего депутата Госдумы Юрия Напсо и его семью выселили...

Очередное ДТП с электросамокатом в Сочи: пострадал несовершеннолетний

На одной из улиц села Веселое в Адлерском районе...

Испытание на прочность: оборот сочинского общепита снизился на 1,3%

Оборот сочинских ресторанов, кафе и столовых за первые восемь...

Важное за день

В Сочи вновь сообщили о проблемах водой в Хостинском районе

В Хостинском районе Сочи 17 ноября специалисты МУП «Водоканал»...

Скандальный визит: представитель АдГ ведет переговоры в Сириусе, куда боятся ехать другие

Депутат бундестага от правой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии»...

Зимний сезон на подходе: в горах Сочи выпало 30 см снега за ночь

Значительное похолодание в районе Большого Сочи принесло не только...

Делегация международных парламентариев возложила цветы к «Бронзовому солдату» в Сочи

В Сочи международная делегация политиков возложила цветы к мемориалу...

Паромная линия «Трабзон – Сочи» взяла паузу на 10 дней

Паромная линия «Трабзон – Сочи» приостановлена на 10 дней...

Читаемое

×