Пятница, 9 мая, 2025
16.1 C
Сочи

Запомнив эти правила, проблем в Абхазии не будет: туристка назвала пункты безопасного отдыха

Россиянка побывала в Абхазии и поделилась своим опытом отдыха. Она отметила, что тут простой и дешёвый отдых, но качество соответствует цене.

Она провела там 5 дней и убежала оттуда в ужасе. Негатив начинается уже на границе с очереди при 35-градусной жаре. И подчеркивается отношением местных к гостям и отсутствием медпомощи по ротовирусных инфекциях. Она вывела 7 правил, соблюдая, которые туристы смогут себя максимально обезопасить и избежать негативных эмоций.

  1. Она рекомендует быть готовым к затяжном переходу границы. Для пункта пропуска следует взять с собой достаточно воды. Она спасет от перегрева. Не лишним взять и перекус. Простоять можно долго.
  2. Блогер советует никуда не ехать и остаться дома, пока идет высокий сезон. Жара, влажность, нереальные толпы туристов, очереди к достопримечательностям и даже в туалет. Кроме того в разгар лета недостаточно хороших номеров и транспорта.
  3. Она рекомендует на ждать от Абхазии уровня зарубежных стран. «Не ждите сопоставимого сервиса: турбизнес Абхазии — это пока еще дикий рынок»- написала она.
  4. Она советует обязательно брать с собой лекарства, которые необходимы постоянно, и экстренный набор на случай кишечной инфекции (сорбенты, жаропонижающие и пр.)
  5. Уточняйте, какой экскурсионный транспорт будет использоваться. по ее словам кататься целый день в консервной банке без кондиционера на жаре 35 градусов — то еще «удовольствие»;
  6. Рекомендует перед отъездом пополнить мобильный телефон на пару тысяч себе и детям и поменять тариф: могут потребоваться экстренные звонки;
  7. Она советует покупать тур и планировать 2 дополнительных перед экскурсионными программами. Это нужно чтобы » адаптироваться к климату и местным патогенам и не пропустить все самое интересное из-за инфекции».

В завершении она пожелала всем туристам удачи, по ее словам в Абхазии она понадобится.

Лента новостей

Акция «Солдатская каша» прошла в каждом из четырех районов Большого Сочи

Акция «Солдатская каша» прошла в каждом из четырех районов...

Традиционный мотопробег в Сочи посвятили Дню Великой Победы

Традиционный мотопробег в Сочи посвятили юбилею Победы. В ежегодной акции...

В Международном аэропорту Сочи отметили 80-летие победы в Великой Отечественной войне

В Международном аэропорту Сочи отметили 80-летие победы в Великой...

15 тысяч сочинских школьников приняли участие в акции «Бессмертный полк»

9 мая торжественные линейки и акция «Бессмертный полк» состоялись...

Депутат Затулин поздравил россиян с Днем Великой Победы

В столь знаменательный для нашей страны день каждый отдает...

Важное за день

Акция «Солдатская каша» прошла в каждом из четырех районов Большого Сочи

Акция «Солдатская каша» прошла в каждом из четырех районов...

Традиционный мотопробег в Сочи посвятили Дню Великой Победы

Традиционный мотопробег в Сочи посвятили юбилею Победы. В ежегодной акции...

В Международном аэропорту Сочи отметили 80-летие победы в Великой Отечественной войне

В Международном аэропорту Сочи отметили 80-летие победы в Великой...

15 тысяч сочинских школьников приняли участие в акции «Бессмертный полк»

9 мая торжественные линейки и акция «Бессмертный полк» состоялись...

Гроза обрушится на прибрежный кластер Сочи

Уже завтра, 10 мая, в прибрежном кластере Сочи и...

В Сочи возложили цветы к мемориалу у подножия хребта Аишха

Представители Кавказского заповедника и Сочинского нацпарка возложили цветы побывали...

Сочинские студенты приняли участие в акции «Огонь памяти»

В Сочи состоялась памятная акция «Огонь памяти», участниками которой...

В Сириусе открылась выставка юных живописцев, участвовавших в боях Великой Отечественной

Блокада Ленинграда и оборона Севастополя, работа разведчиков, партизанские вылазки,...

Читаемое

×