Запомнив эти правила, проблем в Абхазии не будет: туристка назвала пункты безопасного отдыха

Россиянка побывала в Абхазии и поделилась своим опытом отдыха. Она отметила, что тут простой и дешёвый отдых, но качество соответствует цене.

Она провела там 5 дней и убежала оттуда в ужасе. Негатив начинается уже на границе с очереди при 35-градусной жаре. И подчеркивается отношением местных к гостям и отсутствием медпомощи по ротовирусных инфекциях. Она вывела 7 правил, соблюдая, которые туристы смогут себя максимально обезопасить и избежать негативных эмоций.

  1. Она рекомендует быть готовым к затяжном переходу границы. Для пункта пропуска следует взять с собой достаточно воды. Она спасет от перегрева. Не лишним взять и перекус. Простоять можно долго.
  2. Блогер советует никуда не ехать и остаться дома, пока идет высокий сезон. Жара, влажность, нереальные толпы туристов, очереди к достопримечательностям и даже в туалет. Кроме того в разгар лета недостаточно хороших номеров и транспорта.
  3. Она рекомендует на ждать от Абхазии уровня зарубежных стран. «Не ждите сопоставимого сервиса: турбизнес Абхазии — это пока еще дикий рынок»- написала она.
  4. Она советует обязательно брать с собой лекарства, которые необходимы постоянно, и экстренный набор на случай кишечной инфекции (сорбенты, жаропонижающие и пр.)
  5. Уточняйте, какой экскурсионный транспорт будет использоваться. по ее словам кататься целый день в консервной банке без кондиционера на жаре 35 градусов — то еще «удовольствие»;
  6. Рекомендует перед отъездом пополнить мобильный телефон на пару тысяч себе и детям и поменять тариф: могут потребоваться экстренные звонки;
  7. Она советует покупать тур и планировать 2 дополнительных перед экскурсионными программами. Это нужно чтобы » адаптироваться к климату и местным патогенам и не пропустить все самое интересное из-за инфекции».

В завершении она пожелала всем туристам удачи, по ее словам в Абхазии она понадобится.

Лента новостей

«Каждый вопрос требует решения»: жители Лазаревского района обратились за помощью к мэру Сочи

Мэр города Сочи Андрей Прошунин провел личный прием жителей...

Водная арка и сладкие подарки: в Сочи встретили первый борт из Атырау

Авиакомпания «Азимут» начала выполнять прямые регулярные перелёты из Сочи...

Бригада сочинского Водоканала спасла собаку из 8-метровой ямы

Сочинский Водоканал спас собаку, которая не могла выбраться из...

Важное за день

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

В Центральном районе Сочи отключат горячую воду с 15 июня: полный список адресов

В Центральном районе Сочи запланировано временное отключение горячего водоснабжения....

Сочи останется без теплого моря в начале лета: виной всему арктическое вторжение

Начало полноценного купального сезона на Черном море ожидается не...

Перед летом как осенью: Сочи пережил самую холодную дату за столетие

Заключительный день весны принес сразу несколько климатических рекордов в...

Читаемое