Вторник, 9 декабря, 2025
12.1 C
Сочи

Запрет на въезд в горный кластер Сочи без зимней резины начнет действовать с 15 декабря

С 15 декабря 2025 года въезд в горный кластер Сочи на автомобилях без зимних шин будет запрещен. Об этом сообщил мэр курорта Андрей Прошунин.

Фото: freepik.com

Кроме того, будет применяться усиленная эвакуация транспорта при нарушении ПДД, в том числе на территории аэропорта.

«Убежден, что эти меры никоим образом не помешают комфортному пребыванию на курорте тем, кто приедет в Сочи с целью отдыха», — написал градоначальник в своем телеграм-канале.

Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, совместно с Минтрансом Краснодарского края, ФКУ Упрдор «Черноморье» и ГИБДД разработан план транспортного обслуживания горного кластера на период новогодних и рождественских праздников 2025–2026 годов. Для информирования водителей установят 25 табло переменной информации с данными о загруженности дорог и наличии парковочных мест по маршруту от Магри до Красной Поляны. С середины декабря усилят работу службы эвакуации. Временная площадка для хранения автомобилей определена по адресу: улица Набережная Времен Года, дом 11. Общая вместимость парковок на горнолыжных курортах составит 4193 машиноместа.

Сочи готовит 250 мероприятий к новогодним каникулам 2026 года

В праздничный период на маршрутах регулярного автобусного сообщения в поселке Красная Поляна увеличат количество транспорта на 13 единиц, до 60 автобусов. На участке Туапсе — Сочи — Адлер ежедневно будет курсировать 31 пара поездов дальнего следования. На направлении Туапсе — Имеретинский Курорт — Роза Хутор назначат дополнительные поезда — до 11 пар, всего 157 рейсов в обе стороны. Также увеличат составность электропоездов «Ласточка» на маршруте «Сочи — Роза Хутор».

«Аэропорт Сочи в период с 25 декабря по 13 января ожидает около 575 тыс. пассажиров и 3,6 тыс. рейсов», — уточняет пресс-служба.

Ранее сообщалось, что зимний сезон на курортах Сочи стартует 19 декабря. В период новогодних и рождественских каникул на курорте ожидают около 280 тыс. туристов. Еще порядка 200 тыс. человек посетят 55 объектов туристического показа с экскурсионными программами, при этом 82% потока придется на горный кластер. Для гостей будут работать более 700 ресторанов и кафе, а также 33 зимних пляжа.

Лента новостей

9 декабря в Сочи реорганизуют схему движения по улице Горького

В Сочи стартуют работы по изменению схемы организации дорожного...

Льготники из Сочи могут получить бесплатную юридическую консультацию

Льготники из Сочи могут получить бесплатную консультацию у сотрудников...

Минтранс РФ рекомендует Турции воздержаться от запуска парома «Трабзон—Сочи»

Вокруг паромной линии «Трабзон—Сочи» вновь начинают сгущаться тучи. Турецкая...

Суд разъяснил основания национализации Туапсинского морского коммерческого порта

Арбитражный суд Краснодарского края объяснил решение об обращении в...

Больше 6 тысяч сочинцев прошли обследование на новом флюорографе

Этим летом в Городской поликлинике №1 (Сочи) модернизировали кабинет...

Важное за день

9 декабря в Сочи реорганизуют схему движения по улице Горького

В Сочи стартуют работы по изменению схемы организации дорожного...

Льготники из Сочи могут получить бесплатную юридическую консультацию

Льготники из Сочи могут получить бесплатную консультацию у сотрудников...

Минтранс РФ рекомендует Турции воздержаться от запуска парома «Трабзон—Сочи»

Вокруг паромной линии «Трабзон—Сочи» вновь начинают сгущаться тучи. Турецкая...

В Сочи рейсовый автобус врезался в припаркованную фуру

В Сочи произошло ДТП с участием рейсового автобуса и...

Дорожники планируют ликвидировать последствия оползня в Нижнем Учдере до конца года

Дорожники занимаются ликвидацией последствий оползня, который сошел в районе...

Читаемое

×