Застройщики поднимают цены на квартиры в Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

После поднятия ЦБ ключевой ставки до 20% некоторые банки объявили о прекращении выдачи ипотеки. Уже сейчас застройщики в Сочи начинают поднимать цены, так как видят курс валют, рассказал эксперт телеканалу “Россия.Кубань”.

Какая-то часть из-за недоступной ипотеки отвалится, но на рынке появится другая часть клиентов со сбережениями, которым необходимо их в чём-то хранить. 

«На мой взгляд, нынешняя ситуация с ипотекой является временной. Думаю, что это продлится до того, как наступит какое-то понимание того, что будет дальше», — прокомментировал эксперт по рынку недвижимости Сочи Кирилл Флутков.

У некоторых застройщиков стоят очереди из желающих приобрести жилье, но такая ситуация не может продлиться долго.

«На вторичном рынке сейчас действительно часть продавцов снимают объекты с продажи. Всё это происходит в ожидании наступления более прогнозируемых времён. Сейчас людям, которые владеют одним-двумя объектами недвижимости, просто страшно выходить в деньги», — отмечает эксперт.

Тем, кто планировал выйти на сделку с недвижимостью, уже сейчас специалист рекомендует не откладывать покупку.

Фото: elitesochi.com

Лента новостей

От Вечного огня до Аллеи героев СВО: в Сочи отметили главный праздник страны

Празднование 9 мая в Сочи открылось торжественными мероприятиями у...

Константин Затулин встретился с коллективом сочинского Водоканала

Вместе с руководителем предприятия Денисом Котиковым депутат Государственной Думы...

9 мая утром и вечером в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В Сочи 9 мая запланировано проведение учебных стрельб. Они...

Дороги нет, а дом за рекой и лесом: спасатели в Сочи помогли мужчине доставить пожилую мать из больницы

Сотрудники муниципальной «Служба спасения города Сочи» пришли на помощь...

Важное за день

9 мая утром и вечером в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В Сочи 9 мая запланировано проведение учебных стрельб. Они...

Самолёты снова летают: аэропорт Сочи отменил все ограничения на приём и выпуск

В международном аэропорту Сочи сняты ранее действовавшие ограничения на...

Ура, полетели: Росавиация открыла небо над Сочи и всеми южными аэропортами

Пришли хорошие новости для авиапассажиров и всех путешественников. Росавиация...

Отбой атаки дронов в Сочи и Сириусе: обломки трогать нельзя, граница с Абхазией открыта

Власти официально объявили об отмене опасности атаки беспилотных летательных...

Власти Сочи: в дни празднования 9 Мая на всей территории курорта действует запрет на пиротехнику

В преддверии празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной...

Минтранс: после попадания БПЛА в здание «Аэронавигации» приостановлена работа 12 аэропортов Юга и аэропорта Сочи

В Ростове-на-Дону после попадания украинских беспилотных летательных аппаратов в...

Читаемое