Пятница, 2 января, 2026
-1 C
Сочи

Затулин поздравил руководство гимназии Сочи с 35-летием

Депутат Госдумы Константин Затулин поздравил директора Сочинской гимназии №44 Маргариту Корневу с 35-летием учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.
В субботу, 21 мая, гимназии исполняется ровно 35 лет. В связи с этим Затулин направил в гимназию поздравительный адрес. Представители команды депутата посетили образовательное учреждение, чтобы передать его поздравление, поскольку сам парламентарий сейчас находится в Москве.
«Уважаемая Маргарита Ивановна! От всей души поздравляю лично Вас, весь Ваш педагогический коллектив, а также учеников Вашей гимназии и их родителей со славной датой – 35-летием со дня ее основания», – говорится в сообщении.

Затулин отметил, что путь длиной в треть века – от детского сада «Золотая рыбка» до одного из ведущих общеобразовательных учреждений города Сочи – был полон созидательным творчеством и достижениями.
– Более полутора тысяч юных сочинцев и сегодня постигают азы науки, проникаются добрым и светлым в стенах Вашей гимназии. Это внушает нам, старшим, уверенность в том, что мы передадим любимый город Сочи в заботливые руки. Мы верим в неисчерпаемые возможности подрастающего поколения, в силу их пытливых умов и тепло их любящих сердец! Но умение любить Родину и заботиться о ней прививается не только количеством постигнутых научных дисциплин и глубиной их восприятия, – говорится в поздравлении.

Затулин подчеркнул, что настоящий патриотизм это, прежде всего, – мудрые уроки нравственности от людей, чей жизненный путь является общепризнанным эталоном служения обществу. Депутат добавил, что в этом смысле учащимся Сочинской гимназии № 44 повезло как никому более.
«Поскольку, если говорить о моральных, профессиональных и гражданских ориентирах сочинского педагогического сообщества, то первым на ум приходит имя Почетного гражданина города-курорта Сочи, директора гимназии №44 Маргариты Ивановны Корневой. Еще раз с праздником Вас, уважаемая Маргарита Ивановна, уважаемые педагоги, дорогие ребята и их родители! Пусть славные традиции Гимназии № 44 и дальше озаряют ярким светом ваш путь в светлое будущее!» – говорится в поздравлении.

Лента новостей

269 студентов из Сочи получили губернаторскую стипендию в 2025 году

По итогам 2025 года 269 студентов из Сочи стали...

Введён режим ЧС: 28 тысяч жителей Апшеронского района остались без света из-за снегопада

В Апшеронском районе Краснодарского края из-за сильнейшего снегопада и...

Без воды 2000 человек: в селе Измайловка устраняют последствия снегопада

Спасатели Сочи продолжают работать в усиленном режиме, устраняя последствия...

Важное за день

Введён режим ЧС: 28 тысяч жителей Апшеронского района остались без света из-за снегопада

В Апшеронском районе Краснодарского края из-за сильнейшего снегопада и...

Без воды 2000 человек: в селе Измайловка устраняют последствия снегопада

Спасатели Сочи продолжают работать в усиленном режиме, устраняя последствия...

Свет вернулся: в горных районах Сочи восстановлено электроснабжение после непогоды

В горных районах Сочи полностью восстановлено электроснабжение, прерванное из-за...

Аэропорт Сочи возобновил работу: пять рейсов ушли на запасные аэродромы

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Снегопад нарушил график: проходящие через Сочи поезда задержаны из-за непогоды на Кубани

Из-за аномальных снегопадов и обледенения контактной сети в Краснодарском...

Читаемое

×