Затулину рассказали о дальнейшей судьбе спортшколы по парусному спорту в Сочи

Депутату Госдумы Константину Затулину рассказали о дальнейшей судьбе Спортивной школы олимпийского резерва по парусному спорту в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

К Константину Затулину обратилась сочинка Светлана Соколова.

– Заявительница сообщила, что 25 октября 2023 года коллективу Спортивной школы олимпийского резерва по парусному спорту было объявлено о расформировании с последующим увольнением работающих специалистов, – рассказал парламентарий.

Сочинка заявила, что расформирование школы приведет к уничтожению Олимпийского наследия парусного вида спорта. По ее словам, такое решение негативно отразится на подготовке спортсменов. Для того, чтобы разобраться в ситуации, Константин Затулин обратился в Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края.

– Прошу Вас рассмотреть обращение заявительницы, организовать проверку изложенных в обращении доводов, при наличии оснований принять меры реагирования, – говорится в депутатском запросе.

Константину Затулину ответил заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Иванов. Чиновник заверил, что средства на развитие парусного спорта выделяются из регионального и федерального бюджета. Замминистра также добавил, что вышеупомянутая сочинская Спортшкола продолжает работать.

– Количество занимающихся составляет 59 человек, которые осуществляют спортивную подготовку под руководством 8 тренеров-преподавателей, – рассказал Иванов.

Он добавил, что в Краснодарском крае работает региональная Федерация парусного спорта. Целями этой общественной организации являются подготовка спортивного резерва, формирование кубанской сборной и участие в соревнованиях различного уровня. Кроме того, как сообщил Иванов, по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева планируют создать два государственных учреждения, в одном из которых будет развиваться парусный спорт.

– Учитывая вышеизложенное, реорганизация и закрытие ГБУ ДО КК «СШОР по парусному спорту» не планируется, – заключил замминистра.

Лента новостей

Эхо войны у черноморского берега: акции «Огонь памяти» и «Свеча памяти» прошли в Сочи

В Сочи одновременно прошли две патриотические акции — «Огонь...

От Вечного огня до Аллеи героев СВО: в Сочи отметили главный праздник страны

Празднование 9 мая в Сочи открылось торжественными мероприятиями у...

Константин Затулин встретился с коллективом сочинского Водоканала

Вместе с руководителем предприятия Денисом Котиковым депутат Государственной Думы...

9 мая утром и вечером в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В Сочи 9 мая запланировано проведение учебных стрельб. Они...

Важное за день

9 мая утром и вечером в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В Сочи 9 мая запланировано проведение учебных стрельб. Они...

Самолёты снова летают: аэропорт Сочи отменил все ограничения на приём и выпуск

В международном аэропорту Сочи сняты ранее действовавшие ограничения на...

Ура, полетели: Росавиация открыла небо над Сочи и всеми южными аэропортами

Пришли хорошие новости для авиапассажиров и всех путешественников. Росавиация...

Отбой атаки дронов в Сочи и Сириусе: обломки трогать нельзя, граница с Абхазией открыта

Власти официально объявили об отмене опасности атаки беспилотных летательных...

Власти Сочи: в дни празднования 9 Мая на всей территории курорта действует запрет на пиротехнику

В преддверии празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной...

Минтранс: после попадания БПЛА в здание «Аэронавигации» приостановлена работа 12 аэропортов Юга и аэропорта Сочи

В Ростове-на-Дону после попадания украинских беспилотных летательных аппаратов в...

Читаемое