Вторник, 18 ноября, 2025
12.1 C
Сочи

Здесь каждый житель продал свою почку: россиянка рассказала о невыносимой жизни в одной удаленной деревне

В Непале, в удаленной деревне Хоксе появилась деревня, в которой у каждого жителя нет одной почки. Бедное и наивное население попало под удар черных трансплантологов. Об этом в своем блоге на «Дзене» рассказала российская путешественница.

Буквально каждый житель этой деревушки, расположенной в лесу, может продемонстрировать широкий шрам от удаления почки. Здесь далеко не у всех местных жителей есть хоть какое-то образование, чем и пользуются торговцы с черного рынка органов. Они обманывали людей, уверяя их в том, что почка обязательно отрастет. Людям внушали, что они получат много денег и при этом ничего не потеряют.

По словам россиянки, вырезают почки жителям деревни Хоксе не на месте. Люди по собственной воле отправляются на юг Индии, где находятся тайные клиники по извлечению органов. «Сложно их винить, люди в Хоксе живут так бедно, что на одну почку можно построить целый дом. Или несколько лет жить сыто и богато на фоне соседей», — подчеркнула блогер.

Но черные трансплантологи не останавливаются на «честных» сделках с местными жителями. «Криминал так почувствовал силу, что человека могут схватить на улице и выкрасть, если требуется что-то большее. Скорее всего, этого человека больше никто не увидит», — шокировала информацией российская путешественница.

Блогер отметила, что за одну почку черные торговцы платят 200 тысяч рупий (125 тысяч рублей на сегодняшний день). При этом сами трансплантологи получают миллион рупий (630 тысяч рублей). Для непальцев эти деньги становятся настоящим спасением. Здесь нередки землетрясения, из-за которых непальцы-бедняки теряют свои и без того скудные пожитки. И обычно после таких стихийных бедствий в непальскую деревню устремляются черные трансплантологи, с удвоенной силой уговаривая местных продать свои почки.

В какой-то момент ужасы деревни Хоске стали достоянием СМИ. После чего там стали организовывать регулярные патрули, чтобы защитить непальцев. «Но это никак не умалило атаки черных брокеров. Ведь ими могут оказаться, кто угодно, нередко они прикидываются участниками этих патрулей, а потом заглядывают с предложением в бедные дома», — пояснила блогер. И ведь не все черные торговцы столь лояльны и готовы долго и упорно уговаривать жителей деревни добровольно отдать свои органы на продажу. Когда их терпение заканчивается, они просто выкрадывают людей и насильно отправляют на операции.

«Помните фильм «Остров», где в клиниках выращивалась целая ферма клонов для трансплантации? Реальность куда более жестокая вещь, здесь людей даже не нужно кормить и растить. Достаточно найти удаленную деревушку в бедной стране сделать ее своей «фермой»», — заключила россиянка.

Лента новостей

«Леопарды» сразились с астанским «Барысом»: итоги матча

В понедельник, 17 ноября, хоккеисты «Сочи» на льду Дворца...

Полиция Сочи проверяет инцидент с нападением на девушку в Красной Поляне

Полиция проводит проверку по факту конфликта, произошедшего в поселке...

В Сочи материалы на подростков-водителей переданы в комиссию по делам несовершеннолетних

Госавтоинспекция Сочи продолжает использовать скрытое патрулирование для пресечения нарушений...

В Сочи с начала года родилось 5,2 тысячи детей

В Сочи с начала года родилось 5 200 детей,...

В Сочи 18 ноября продлят работу автобусов из-за матча Чили — Перу

В Сочи из-за проведения футбольного матча Чили — Перу...

Важное за день

В Сочи с начала года родилось 5,2 тысячи детей

В Сочи с начала года родилось 5 200 детей,...

В Сочи 18 ноября продлят работу автобусов из-за матча Чили — Перу

В Сочи из-за проведения футбольного матча Чили — Перу...

ХК «Сочи» против «Барыса»: смотрите прямую трансляцию на Сочи 24

В понедельник, 17 ноября, хоккеисты "Сочи" на льду Дворца...

В Сочи вновь сообщили о проблемах с водой в Хостинском районе

В Хостинском районе Сочи 17 ноября специалисты МУП «Водоканал»...

Скандальный визит: представитель АдГ ведет переговоры в Сириусе, куда боятся ехать другие

Депутат бундестага от правой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии»...

Зимний сезон на подходе: в горах Сочи выпало 30 см снега за ночь

Значительное похолодание в районе Большого Сочи принесло не только...

Делегация международных парламентариев возложила цветы к «Бронзовому солдату» в Сочи

В Сочи международная делегация политиков возложила цветы к мемориалу...

Паромная линия «Трабзон – Сочи» взяла паузу на 10 дней

Паромная линия «Трабзон – Сочи» приостановлена на 10 дней...

Читаемое

×