Женщина из Сочи собирает деньги для лечения сына (Видео) | Sochi24.tv — все новости города

У  Сергея врождённая болезнь, которая в любой момент может ухудшить состояние здоровья ребёнка.

Клиника в Израиле готова провести операцию а благотворительный фонд «Алеша» предоставить на это деньги, о чем мама мальчика честно пишет на своей странице  в соцсетях. Сейчас открыт сбор средств  на дополнительные расходы: оплату аренды жилья и т. д.  

Серёжа родился необычным ребёнком. Когда после родов его показали матери — она долго не могла прийти в себя. На голове у мальчика гигантский невус волосистой части головы, который в любой момент может перерасти в онкологию. Сейчас Руфина борется за жизнь мальчика, с каждым днём ей следить за сыном становится сложнее, ребёнок очень активный. Руфина называет сына ласково тигром. В январе мальчику будут делать операцию по удалению невуса в Израиле.

В России к сожалению это делают когда ребёнку исполняется 3-4 года. Но нет времени ждать, потому что пятно очень опасное, у нас оно на голове. И в любой момент оно может привести в рак. То есть любая травматизация, расчёсывание, ребёнок сейчас бегает постоянно, а чаще дети падают на голову, затылок, ударяются головой. Солнце нам противопоказано абсолютно, нам нельзя выходить в солнечные дни гулять на улицу.

РУФИНА КАПУСТНИКОВА, МАМА СЕРГЕЯ

Всего реабилитация после операции займет 4 месяца, на что понадобится почти 400 тысяч рублей, помимо этого необходима страховка.

Предварительная сумма сбора — 700 тысяч рублей. Сейчас уже собрано 95 тыс рублей на вчерашний день. Я каждую неделю веду отчёт, у меня открыта группа сбора в инстаграмме, и недавно я открыла группу сбора в вконтакте, несколько дней назад.

РУФИНА КАПУСТНИКОВА, МАМА СЕРГЕЯ

Реквизиты для помощи Сергею:

Сбербанк 4274 2777 0558 5219 Тихон Васильевич К Яндекс. Деньги 4100111186724132 QIWI 89649423175

Тинькофф :4377 7237 4584 5473 (89649423175 — Руфина Васильевна К)

Кстати, в Краснодаре сейчас лечат от меланоцитарного невуса девочку из Америки. Луне полгода, она родилась с родимым пятном, закрывающим почти все ее личико — как маска Бэтмена.

Фото: wday.ru

На родине малышке предложили сделать около 80 операций в течение первых пяти лет жизни. На это потребовались бы огромные деньги. Но статью о Луне прочитал хирург из России — краснодарский врач Павел Попов. Он написал родителям девочки и предложил вылечить ее за полтора года. По словам врача, понадобится не больше восьми операций.

Лента новостей

Алко-драйв по-сочински: пьяный водитель без прав устроил погоню на «ВАЗе»

Ночью в Лазаревском районе Сочи инспекторы ДПС подали сигнал...

В ожидании великого праздника: в Сочи состоялся патриотический марш в честь 81-й годовщины Победы

В Сочи на площади перед Зимним театром состоялось торжественное...

Орлица Арса сама взялась за щётку в своём вольере — видео Сочинского географического общества

В соцсетях Сочинского географического общества опубликовали видео с императорской...

Сочинский ресторатор и дядя криминального авторитета Робсона получил пять лет строгого режима

В Сочи вынесен приговор 65-летнему Эдуарду Каладжяну, который приходится...

Важное за день

Долгожданное снятие: аэропорт Сочи вновь принимает и отправляет рейсы

В аэропорту Сочи отменены временные ограничения на приём и...

Отбой опасности: в Сочи и Сириусе отменен режим угрозы БПЛА

Власти объявили об отмене угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов...

Вместо тишины — хор: сочинцев в автобусах ждут живые выступления к 9 Мая

На курорте к празднованию Дня Победы подготовили 35 автобусов...

В аэропорту Сочи из-за повторной атаки БПЛА снова введены ограничения на полёты

В целях обеспечения безопасности полётов гражданских воздушных судов работа...

Снова тревога: в Сочи угроза атаки беспилотников

В городе Сочи вновь действует режим угрозы атаки беспилотных...

Администрация аэропорта Сочи просит не беспокоиться из-за плановых облётов Ан-26

Сегодня над аэродромом Сочи самолёт Ан-26 выполнит облёты для...

В аэропорту Сочи установили 200 дополнительных мест и 400 ковриков на время закрытия неба

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на прилёт...

Движение в Сочи ограничат с 5 по 10 мая в честь 81-й годовщины Победы

В Сочи в связи с проведением мероприятий, приуроченных к...

Читаемое