Женщина из Сочи собирает деньги для лечения сына (Видео) | Sochi24.tv — все новости города

У  Сергея врождённая болезнь, которая в любой момент может ухудшить состояние здоровья ребёнка.

Клиника в Израиле готова провести операцию а благотворительный фонд «Алеша» предоставить на это деньги, о чем мама мальчика честно пишет на своей странице  в соцсетях. Сейчас открыт сбор средств  на дополнительные расходы: оплату аренды жилья и т. д.  

Серёжа родился необычным ребёнком. Когда после родов его показали матери — она долго не могла прийти в себя. На голове у мальчика гигантский невус волосистой части головы, который в любой момент может перерасти в онкологию. Сейчас Руфина борется за жизнь мальчика, с каждым днём ей следить за сыном становится сложнее, ребёнок очень активный. Руфина называет сына ласково тигром. В январе мальчику будут делать операцию по удалению невуса в Израиле.

В России к сожалению это делают когда ребёнку исполняется 3-4 года. Но нет времени ждать, потому что пятно очень опасное, у нас оно на голове. И в любой момент оно может привести в рак. То есть любая травматизация, расчёсывание, ребёнок сейчас бегает постоянно, а чаще дети падают на голову, затылок, ударяются головой. Солнце нам противопоказано абсолютно, нам нельзя выходить в солнечные дни гулять на улицу.

РУФИНА КАПУСТНИКОВА, МАМА СЕРГЕЯ

Всего реабилитация после операции займет 4 месяца, на что понадобится почти 400 тысяч рублей, помимо этого необходима страховка.

Предварительная сумма сбора — 700 тысяч рублей. Сейчас уже собрано 95 тыс рублей на вчерашний день. Я каждую неделю веду отчёт, у меня открыта группа сбора в инстаграмме, и недавно я открыла группу сбора в вконтакте, несколько дней назад.

РУФИНА КАПУСТНИКОВА, МАМА СЕРГЕЯ

Реквизиты для помощи Сергею:

Сбербанк 4274 2777 0558 5219 Тихон Васильевич К Яндекс. Деньги 4100111186724132 QIWI 89649423175

Тинькофф :4377 7237 4584 5473 (89649423175 — Руфина Васильевна К)

Кстати, в Краснодаре сейчас лечат от меланоцитарного невуса девочку из Америки. Луне полгода, она родилась с родимым пятном, закрывающим почти все ее личико — как маска Бэтмена.

Фото: wday.ru

На родине малышке предложили сделать около 80 операций в течение первых пяти лет жизни. На это потребовались бы огромные деньги. Но статью о Луне прочитал хирург из России — краснодарский врач Павел Попов. Он написал родителям девочки и предложил вылечить ее за полтора года. По словам врача, понадобится не больше восьми операций.

Лента новостей

Сочинские спасатели МЧС пришли на помощь женщине, упавшей в реку Мацеста

В Хостинском районе Сочи спасатели ЮРПСО МЧС России помогли...

«Скайпарк» отметил 12 лет со дня открытия первого аттракциона

Сочинский парк экстремальных развлечений «Скайпарк», расположенный в долине реки...

12 тысяч за продукты и шесть лет лишения свободы: в Сочи задержали мужчина за кражу банковской карты

В Центральном районе Сочи полицейские задержали 50-летнего жителя Москвы,...

В Лазаревском районе Сочи ведутся работы по наведению санитарного порядка

В Лазаревском районе Сочи продолжаются плановые работы по благоустройству...

В Сочи продолжается благоустройство дорожной инфраструктуры

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Сочи рассказали о...

Важное за день

В Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Аэропорт Сочи: продолжают действовать временные ограничения

В Международном аэропорту Сочи действуют ограничения на прилёт и...

Аэропорт Сочи продолжает работу в условиях временных ограничений

В Международном аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на...

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на приём и отправку рейсов

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

Всем в укрытие: в Сочи и на ФТ «Сириус» звучат сирены

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме, есть корректировки расписания рейсов

Аэропорт Сочи в настоящее время работает без ограничений, обслуживание...

Читаемое