Вторник, 9 декабря, 2025
12.1 C
Сочи

Житель Абхазии рассказал россиянке запретную правду о местных продуктах — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Путешественница побывала в Стране души, где пообщалась с местным жителем. Мужчина предупредил ее о многих вещах в Абхазии. Об этом девушка рассказала в блоге на «Яндекс.Дзен». По ее словам, знакомый по имени Алан торгует алкоголем, делает чачу для себя и родственников. Туристка во время отдыха любит с ним разговаривать. Он объяснил, почему в стране столько заброшенных садов и валяется столько фруктов. К сожалению, они никому не нужны, хочешь — иди и набирай себе мандарины сколько душа пожелает. «Абхазы дошли до такого, что им лень ходить с лестницей и собирать урожай. Им легче срубить целое дерево, собрать самое вкусное и успокоиться. Это ещё раз показывает отношение местных жителей к труду. Поэтому в республике столько разрушенных зданий, и до них вряд ли дойдёт реконструкция», — пишет путешественница.

Абхазец раскрыл правду про местное виноделие. Домашнее вино, которое продает на каждом шагу, — это разливная эссенция! Сухие пищевые красители, сахар, винные порошки — из этого делаются абхазские вина.

Стоит быть осторожными с абхазским медом, ведь легко купить подделку. Натуральное лакомство можно найти только в горах у пасечника.

Житель Абхазии рассказал правду про местные сыры. Их производят не из молока, ведь в республике нет столько коров. В основном, на продажу сыр делается из сухих привозных ингредиентов, сухого обезжиренного молока, с добавлением необходимых ингредиентов.

Кроме того, по словам Алана, аджику не стоит покупать на рынке, ведь в ней нет ничего натурального.

Фото: блог на «Яндекс.Дзен» «Марина Ершова»

Лента новостей

9 декабря в Сочи реорганизуют схему движения по улице Горького

В Сочи стартуют работы по изменению схемы организации дорожного...

Льготники из Сочи могут получить бесплатную юридическую консультацию

Льготники из Сочи могут получить бесплатную консультацию у сотрудников...

Минтранс РФ рекомендует Турции воздержаться от запуска парома «Трабзон—Сочи»

Вокруг паромной линии «Трабзон—Сочи» вновь начинают сгущаться тучи. Турецкая...

Суд разъяснил основания национализации Туапсинского морского коммерческого порта

Арбитражный суд Краснодарского края объяснил решение об обращении в...

Больше 6 тысяч сочинцев прошли обследование на новом флюорографе

Этим летом в Городской поликлинике №1 (Сочи) модернизировали кабинет...

Важное за день

9 декабря в Сочи реорганизуют схему движения по улице Горького

В Сочи стартуют работы по изменению схемы организации дорожного...

Льготники из Сочи могут получить бесплатную юридическую консультацию

Льготники из Сочи могут получить бесплатную консультацию у сотрудников...

Минтранс РФ рекомендует Турции воздержаться от запуска парома «Трабзон—Сочи»

Вокруг паромной линии «Трабзон—Сочи» вновь начинают сгущаться тучи. Турецкая...

В Сочи рейсовый автобус врезался в припаркованную фуру

В Сочи произошло ДТП с участием рейсового автобуса и...

Дорожники планируют ликвидировать последствия оползня в Нижнем Учдере до конца года

Дорожники занимаются ликвидацией последствий оползня, который сошел в районе...

Читаемое

×