Житель подтопленного посёлка в Сочи рассказал, что сирена не сработала

Жители сочинского поселка Зубова Щель, который накануне был подтоплен из-за сильных дождей рассказал, что во время селевого потока с гор сирена не сработала. Об этом в субботу пишут РИА Новости.

«Минут за 15-20 вода пошла. Вот здесь, у нас будете проходить, насосная станция, там на ней сирена и оповещатель стоит. Он срабатывает, есть электричество, нет электричества, автономно. А вверху в поселке стоит датчик, то есть, если речка поднимается до уровня 80 сантиметров, там срабатывает — здесь оповещает. Всю весну, всю зиму проверки… Ну что, пришла беда, где сирена? Ничего не было», — цитируют РИА Новости сочинца Бориса Тодераша.

Напомним, стихия разыгралась в ночь на четверг. Люди спали. Во время потопа успели только выйти из домов и забраться на высокую поверхность, чтобы спастись. Сильные ливни разрушили строения, вода зашла во дворы, некоторые автомобили унесло в реку.

Накануне о непогоде предупреждало региональное МЧС посредством sms-сообщений. Однако больше всего во время ливней пострадал Лазаревский район. В двух автомобилях, унесенных в море, находились семеро туристов из Ставрополья, двое из них погибли, один выжил и находится в больнице, остальных ищут спасатели. В настоящее время Лазаревском районе действует локальный режим ЧС.

фото: скриншот видео ЧП Сочи

Лента новостей

В Сочи начались рейды «Должник»: неплательщиков административных штрафов ищет полиция

В Сочи сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Рейды...

Пожар на Ильском НПЗ ликвидирован: при падении обломков БПЛА пострадали шесть человек

Пожар на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае...

Более 67 тонн мёда произвели на пасеках Сочи

В Сочи с начала года на городских пасеках произвели...

В Сочи ко Дню физкультурника наградили лучших работников спортивной отрасли

В Сочи ко Дню физкультурника состоялась торжественная церемония награждения...

Сильные дожди и грозы ожидаются в Сочи 9 августа

В Сочи и на территории ФТ «Сириус» ожидается ухудшение...

Важное за день

Пожар на Ильском НПЗ ликвидирован: при падении обломков БПЛА пострадали шесть человек

Пожар на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае...

Сильные дожди и грозы ожидаются в Сочи 9 августа

В Сочи и на территории ФТ «Сириус» ожидается ухудшение...

В Сочи работают 52 АЗС: где 8 августа есть топливо

По состоянию на 09:00 8 августа в Сочи работают...

В аэропорту Сочи ввели временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Читаемое