Пятница, 12 декабря, 2025
8.1 C
Сочи

Житель Сочи рассказал, что должно измениться, чтобы город стал идеальным — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Коренной сочинец рассказал, что бы хотел изменить в своём городе. По его мнению курорту не хватает уважения к гостям. Местные относятся к туристам так, будто те им должны уже за то, что просто приехали к морю. В то время как Сочи — российский город и любой россиянин тут тоже у себя дома.

«К сожалению, немалое количество сочинцев относятся к Сочи так, будто это их личный индивидуальный город» — пишет автор блога «Восторг Сочи» на Яндекс Дзен.

При этом он отмечает, что сами же местные пользуют город не жалея инфраструктуры: бросают мусор мимо урны, паркуют машины на газонах, на тротуарах, не думая о других.

Также автор считает, что в Сочи необходимо сажать больше деревьев, чем вырубать.

«К сожалению, современный Сочи из года в год становится менее «зеленым». На местах, где раньше были островки с платанами, пальмами, кипарисами, эвкалиптами и т. д., сейчас строятся многоэтажки или коттеджные поселки» — написал он.

Третьим фактором идеального Сочи он указывает тишину. По его мнению, ничто так не портит прогулку у моря, как орущая из кафе музыка и пляжные зазывалы.

В его идеальном городе не будет машин.

Ну и еще в идеальном Сочи хорошо бы, по мнению автора, развивать экотуризм.

«Несмотря на гигантский потенциал Кавказских гор, в Сочи всё еще недостаточно природных маршрутов, кемпингов и турбаз для отдыха» — пишет он.

Он указывает, что на существующих природных объектах в разгар сезона — не протолкнуться. Все эти маршруты и достопримечательности существуют еще с советских времен, а новых — не обустраивают.

«В моём идеальном Сочи в городе намного больше природных направлений и возможностей для отдыха на природе» — пишет автор.

Ну и последним пунктом он указывает, что для идеального курорта нужно остановить хаотичную застройку.
По его словам, сегодняшний архитектурный ужас испортил курорт на десятилетия вперед.

Лента новостей

Прокуратура проверит обстоятельства незапланированной посадки рейса «Самарканд – Сочи»

Южная транспортная прокуратура организовала проверку из-за незапланированной посадки воздушного...

Школьники из Сочи, одержавшие победу в городском конкурсе, посетили Санкт-Петербург

Школьники из Сочи, одержавшие победу в городском конкурсе «Открываю...

Суд обяжет выплатить компенсацию родственникам мужчины, погибшего на производстве в Сочи

Прокуратура Хостинского района Сочи выяснила, что в минувшем апреле...

В аэропорту Сочи вводили ограничения на прием и вылет самолетов из-за угрозы атаки БПЛА

Ночью 12 декабря в Сочи объявляли угрозу атаки беспилотных...

Важное за день

Прокуратура проверит обстоятельства незапланированной посадки рейса «Самарканд – Сочи»

Южная транспортная прокуратура организовала проверку из-за незапланированной посадки воздушного...

Суд обяжет выплатить компенсацию родственникам мужчины, погибшего на производстве в Сочи

Прокуратура Хостинского района Сочи выяснила, что в минувшем апреле...

Загрузка отелей в горном кластере Сочи этой зимой прогнозируется на уровне 90%

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил подготовку к зимнему...

Ремонт опасного оползневого участка федеральной трассы завершили в Дагомысе

Дорожники завершили ремонт на оползнеопасном участке федеральной трассы в...

Более 2600 растений укрывают в Сочи из-за похолодания

В Сочи стартовали сезонные работы по подготовке к зиме....

Читаемое

×