Пятница, 22 августа, 2025
20.1 C
Сочи

Житель Сочи рассказал, почему поездка в Грузию стала сущим кошмаром

Молодой человек этим летом решил отправиться в Тбилиси, ведь там, по его словам, отличные виды, вкусная еда и очень привлекательные цены.
«В какой ещё стране можно так вкусно и дёшево есть в ресторанах, наслаждаться горными видами, культурой и архитектурой старого города? Только тут вам нальют столько разного вина на пробу, что бутылку уже можно будет не покапать», — с улыбкой рассказал сочинец.

Но парень поделился с редакцией «Сочи 24» и негативной стороной поездки.
«Поездка в Грузию на машине стала сущим кошмаром — я зря принял решение ехать автостопом через Владикавказ».
По его словам, добраться до границы было не сложно, но самое интересное началось потом.
«Мне посоветовали попроситься к кому-то в машину, так как границу пешком перейти нельзя, я бегал от машины к машине, обошёл наверное штук 20, нигде нет ни одного свободного места. Предлагать деньги бесполезно, люди набиваются в машины как сардины в банку, буквально друг на друге сидят, я бы ни в одну точно не влез», — сказал парень.

Спасение нашлось, но совсем неожиданное. Его согласился подвезти водитель фуры, который ни по-русски, ни по-английски не говорил.
«Машины вставали в длиннющую пробку ещё на подъезде к пропускному пункту, а после пересечения границы пробка становилась просто «мёртвой». Машины не двигались совершенно, за час мы проезжали буквально 2-3 километра», — вспоминает молодой человек.

После 6 часов мы наконец въехали в Грузию, и парень думал, что самое трудное позади, но это было только начало. В 150 километрах от Тбилиси они остановились, перед нами была колонна таких же фур, которые просто стояли у обочины. Оказалось, что большегрузов пропускают по несколько штук раз в несколько минут. На вопрос «когда мы поедем?» водитель отвечал, что уже скоро должны нас пропустить. Но так простояли больше 4 часов и после ехали до города ещё 3,5 часа.

Парень уверен, что сэкономленные таким образом деньги не стоят потраченных сил и времени и в следующий раз он предпочтёт полететь на самолёте.

Лента новостей

Массовое отключение света в Сочи планируется 22 августа: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартовало завтра, 22 августа....

Загрузка морского судна «Комета» может достигать 90-95% в летнее время: оно курсирует из Сочи в Абхазию

Загрузка морского судна «Космонавт Павел Попович» может достигать 90-95%...

Почти 4 миллиарда рублей нужны для реконструкции Зимнего театра в Сочи

3,8 миллиарда рублей нужны для капитального ремонта главного дворца...

Как отметят День государственного флага в Сириусе: афиша на 22 августа

Завтра на федеральной территории отметят День государственного флага. К...

В Адлере началась расчистка пещеры Бережного: в ней нашли бытовой мусор и кости животных

Пару дней назад спелеологи сделали шокирующую находку в пещере...

Важное за день

Массовое отключение света в Сочи планируется 22 августа: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартовало завтра, 22 августа....

Трех особо опасных турецких преступников выдворили из России: их разыскивал Интерпол

Трое граждан Турции, которых разыскивали на родине за совершение...

Следователь СКР задержал организатора джип-тура в Солохуале, в результате которого погибли люди

Следователь задержал организатора джип-тура в Солохуале (Лазаревский район Сочи),...

«Роза Хутор» примет фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон» в сентябре

«Роза Хутор» примет фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон» уже в...

На трассе «Джубга-Сочи» едва не взорвалась цистерна с топливом

Инцидент, который имел все шансы стать трагедией, зафиксирован сегодня...

На этих улицах Сочи не будет света до 20:00 21 августа: полный список

Массовое отключение света на курорте стартовало сегодня, 21 августа....

Читаемое

×