Жителей Кубани приглашают поучаствовать в акции «Бодрое утро»

Физкультурно-оздоровительная акция «Бодрое утро на Кубани» пройдет 15 июня, сообщили в официальном телеграм-канале Министерства здравоохранения Краснодарского края.

Врач-методист краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Горячев проведет зарядку на свежем воздухе в рамках Недели отказа от алкоголя.

«Недостаток физактивности грозит для многих из нас массой негативных последствий, включая диабет, скачки давления и лишний вес. Проект по групповым занятиям физкультурой «Бодрое утро на Кубани» специально задуман для популяризации активного образа жизни. Так, физическая нагрузка и следования другим аспектам ЗОЖ позволяет сохранить и преумножить здоровье», – отмечает врач-методист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Горячев.

Зарядка состоится 15 июня на спортплощадке дома № 31 по ул. Зиповской, г. Краснодар. Приглашают всех желающих. Начало – в 08.30. Форма одежды – спортивная.

Помимо заряда сил и настроения, все участники акции получат листовки и буклеты с актуальными советами по ЗОЖ и отказу от вредных привычек, профилактике хронических и инфекционных заболеваний, порядку прохождения плановых медосмотров и диспансеризации.

Лента новостей

85 лет сочинским госпиталям: выставка памяти открыта для всех

В Сочи всё ещё можно увидеть выставку, приуроченную к...

Миллионы Власова: экс-вице-губернатор прятал гумпомощь в фиктивных актах

В Краснодарском суде продолжают разбирать громкое дело о хищениях...

Андрей Прошунин: инвестиционный портфель Сочи в 705 миллиардов обеспечит 24 тысячи рабочих мест

Глава Сочи Андрей Прошунин принял участие в краевом совещании...

В 2026 году дневной лимит больничного достигнет почти 6,9 тысячи рублей

В 2026 году работающие россияне смогут получать за один...

Сочинский отпуск-обман: жительница Мурманска заплатила 166 тысяч за несуществующий номер

Жительница Мурманска вместе с дочерью готовилась к поездке в...

Важное за день

91 рейс на прилёт и 96 на вылет — аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Сочинский аэропорт функционирует в обычном режиме, все рейсы следуют...

Сочинские горные курорты запустили продажи ски-пассов со скидкой до 50%

На фоне жаркого лета горные комплексы Сочи уже запустили...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе отменена: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

Число погибших в результате атаки БПЛА под Геленджиком выросло до семи

Оперативный штаб Краснодарского края обновил информацию о последствиях атаки...

Читаемое