Жителей Кубани приглашают поучаствовать в акции «Бодрое утро»

Физкультурно-оздоровительная акция «Бодрое утро на Кубани» пройдет 15 июня, сообщили в официальном телеграм-канале Министерства здравоохранения Краснодарского края.

Врач-методист краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Горячев проведет зарядку на свежем воздухе в рамках Недели отказа от алкоголя.

«Недостаток физактивности грозит для многих из нас массой негативных последствий, включая диабет, скачки давления и лишний вес. Проект по групповым занятиям физкультурой «Бодрое утро на Кубани» специально задуман для популяризации активного образа жизни. Так, физическая нагрузка и следования другим аспектам ЗОЖ позволяет сохранить и преумножить здоровье», – отмечает врач-методист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Горячев.

Зарядка состоится 15 июня на спортплощадке дома № 31 по ул. Зиповской, г. Краснодар. Приглашают всех желающих. Начало – в 08.30. Форма одежды – спортивная.

Помимо заряда сил и настроения, все участники акции получат листовки и буклеты с актуальными советами по ЗОЖ и отказу от вредных привычек, профилактике хронических и инфекционных заболеваний, порядку прохождения плановых медосмотров и диспансеризации.

Лента новостей

Тропический эксперимент удался: в Сочи собрали отечественные бананы

В сочинском хозяйстве «100 гектар» успешно завершили первый этап...

СК взял на контроль расследование гибели несовершеннолетней в реке под Сочи

В Хостинском районе Сочи возбуждено уголовное дело по факту...

Сочинский РУДН и школы Сочи подписали соглашения о научном сотрудничестве

В Сочинском институте РУДН прошел масштабный семинар для педагогов,...

Более 80 советов и 3500 активистов: сочинские ТОСы подвели итоги юбилейного года

В Лазаревском центре национальных культур прошло торжество, посвященное 32-й...

Важное за день

В Сочи вечером обновили данные о наличии топлива на АЗС

По состоянию на 17:00 28 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает штатно: уже обслужено 14 тысяч пассажиров

По состоянию на 15:30 27 августа Международный аэропорт Сочи...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: планируется обслужить 37 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

В Сочи предупредили о приближающейся грозе

В Сочи и на федеральной территории Сириус в ближайшие...

Читаемое