Жителей Кубани приглашают поучаствовать в акции «Бодрое утро»

Физкультурно-оздоровительная акция «Бодрое утро на Кубани» пройдет 15 июня, сообщили в официальном телеграм-канале Министерства здравоохранения Краснодарского края.

Врач-методист краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Горячев проведет зарядку на свежем воздухе в рамках Недели отказа от алкоголя.

«Недостаток физактивности грозит для многих из нас массой негативных последствий, включая диабет, скачки давления и лишний вес. Проект по групповым занятиям физкультурой «Бодрое утро на Кубани» специально задуман для популяризации активного образа жизни. Так, физическая нагрузка и следования другим аспектам ЗОЖ позволяет сохранить и преумножить здоровье», – отмечает врач-методист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Горячев.

Зарядка состоится 15 июня на спортплощадке дома № 31 по ул. Зиповской, г. Краснодар. Приглашают всех желающих. Начало – в 08.30. Форма одежды – спортивная.

Помимо заряда сил и настроения, все участники акции получат листовки и буклеты с актуальными советами по ЗОЖ и отказу от вредных привычек, профилактике хронических и инфекционных заболеваний, порядку прохождения плановых медосмотров и диспансеризации.

Лента новостей

«Каждый вопрос требует решения»: жители Лазаревского района обратились за помощью к мэру Сочи

Мэр города Сочи Андрей Прошунин провел личный прием жителей...

Водная арка и сладкие подарки: в Сочи встретили первый борт из Атырау

Авиакомпания «Азимут» начала выполнять прямые регулярные перелёты из Сочи...

Бригада сочинского Водоканала спасла собаку из 8-метровой ямы

Сочинский Водоканал спас собаку, которая не могла выбраться из...

Важное за день

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

В Центральном районе Сочи отключат горячую воду с 15 июня: полный список адресов

В Центральном районе Сочи запланировано временное отключение горячего водоснабжения....

Сочи останется без теплого моря в начале лета: виной всему арктическое вторжение

Начало полноценного купального сезона на Черном море ожидается не...

Перед летом как осенью: Сочи пережил самую холодную дату за столетие

Заключительный день весны принес сразу несколько климатических рекордов в...

Читаемое