Вторник, 1 июля, 2025
19.1 C
Сочи

Жители Краснодарского края могут проголосовать на выборах депутатов краевого парламента на любом избирательном участке Сочи

В регионе работает технология «Мобильный избиратель», по которой на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края проголосовать можно по месту нахождения на любом удобном избирательном участке в пределах региона.

Впервые технологию «Мобильный избиратель» применили в крае в 2017 году. С ее внедрением отменили открепительные удостоверения, а голосование по месту нахождения стало востребованным и пользуется значительным спросом у избирателей, особенно при проведении федеральных избирательных кампаний. В 2021 году на выборах депутатов Госдумы в Сочи проголосовали около 20 тысяч избирателей практически из всех регионов страны.  

«Принять участие в выборах по месту нахождения и проявить свою политическую активность могут жители Краснодарского края, которые в дни голосования 9, 10 и 11 сентября, совпадающие с высоким курортным сезоном, отправятся в командировку или на отдых в Сочи. Заявление о голосовании по месту нахождения можно подать лично в любом офисе МФЦ и территориальной избирательной комиссии Сочи или онлайн — через портал Госуслуг», – отметила председатель избирательной комиссии города Сочи Валентина Ткачева.

В Сочи открыто 5 пунктов приема заявлений в помещениях четырех территориальных избирательных комиссий, открытых в администрациях внутригородских районов, и один – в администрации Волковского сельского округа.

Прием заявлений в территориальных избирательных комиссиях осуществляется с 13 до 18 часов в будние дни, с 10 до 14 часов в выходные дни, в МФЦ – в соответствии с графиком работы.

С 31 августа заявление по месту нахождения можно подать в одну из 243  участковых избирательных комиссий. Завершится прием заявлений 5 сентября 2022 года.

Фото: Сочи.ру

Лента новостей

Строительство обхода Адлера продолжается: какие работы выполняют дорожники сейчас

Строительство обхода Адлера идет полным ходом. В настоящее время...

Еще дешевле: Абхазия начнет закупать у России электричество по другим ценам

Соседняя республика начнет закупать электричество у России по более...

Прокуратура Сочи нашла нарушения в работе компаний, управляющих многоквартирными домами курорта

Прокуратура Сочи обнаружила, что компании, управляющие многоквартирными домами в...

В Кавказском заповеднике впервые состоялся практический тренинг по учету копытных

В Кавказском заповеднике провели первый практический тренинг по учету...

Сочинцы из СНТ «Золотой гребешок» обратились к депутату Затулину за помощью

За помощью к депутату Госдумы Константину Затулину обратились сразу...

Важное за день

Еще дешевле: Абхазия начнет закупать у России электричество по другим ценам

Соседняя республика начнет закупать электричество у России по более...

Прокуратура Сочи нашла нарушения в работе компаний, управляющих многоквартирными домами курорта

Прокуратура Сочи обнаружила, что компании, управляющие многоквартирными домами в...

Сочинцы, внимание: уже завтра, 1 июля, автобус №86 меняет схему движения

Уже завтра один из наиболее востребованных автобусов курорта будет...

В Сочи тестируют парковки для электросамокатов и других СИМ

Вопрос электросамокатов является одним из самых актуальных для нашего...

Сразу 48 протоколов составили правоохранители Сочи в отношении нарушителей ПДД

Правоохранители провели рейд в Центральном районе Сочи, направленный на...

Фермеры собрали первую партию сочинской голубики в Вардане

Эксперты собрали 320 килограммов местной голубики в фермерском хозяйстве,...

Читаемое

×