Четверг, 22 мая, 2025
11.1 C
Сочи

Жители Лабинского района узнают секреты здорового питания и долголетия

26 октября в Лабинском районе пройдет краевая еженедельная акция «День здоровья», направленная на повышение осведомленности о важности правильного питания и его влиянии на продолжительность жизни. Местные жители смогут посетить лекции и беседы, где им расскажут о пользе овощей и фруктов в профилактике заболеваний и замедлении процессов старения.

Фото: Telegram/Минздрав Кубани

Андрей Сахаров, главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Краснодарского края, отметил: «Овощи и фрукты – важнейшие элементы рациона человека. Завтра участники узнают о полезных веществах, содержащихся в разных плодах, о том, какие элементы нужны организму, и как определять их по цвету плодов».

В рамках Дня здоровья все желающие смогут пройти экспресс-анализ для проверки уровня общего холестерина и глюкозы в крови, сделать ЭКГ и флюорографию. Также на мероприятии будут проводить приемы терапевт, эндокринолог и гастроэнтеролог. Участники получат памятки и буклеты с информацией о здоровом образе жизни и профилактике заболеваний.

Мероприятие открыто для всех жителей региона – достаточно иметь при себе паспорт и полис ОМС. Начало акции запланировано на 8:00 утра в поликлинике по адресу: г. Лабинск, ул. Горького, 13.

«День здоровья» проводится почти каждую неделю в разных муниципалитетах Кубани. Такие мероприятия охватывают ключевые аспекты здравоохранения и помогают людям осознать важность профилактики и заботы о своем здоровье. Организацией и координацией акций занимается Центр общественного здоровья и медицинской профилактики министерства здравоохранения Краснодарского края.

Лента новостей

Гидрометцентр Сочи прогнозирует до +28 градусов уже в эту пятницу

Гидрометцентр Сочи опубликовал краткосрочный прогноз погоды по прибрежной части...

Прямое авиасообщение Сочи – Братск открывается с 1 июня

С 1 июня из Сочи начнут выполняться прямые перелёты...

Ремонт на сетях: кого в Сочи оставят без света 22 мая

Сочинские электросети сообщают о временных отключениях электроэнергии в связи...

60 граммов запрещенных веществ изъяли у наркозакладчицы в Сочи

В Сочи оперативники поймали 37-летнюю женщину, подозреваемую в сбыте...

Из Минска в Сочи летом запустят прямой автобусный маршрут

С 26 июня между Минском и Сочи начнёт курсировать...

Важное за день

Гидрометцентр Сочи прогнозирует до +28 градусов уже в эту пятницу

Гидрометцентр Сочи опубликовал краткосрочный прогноз погоды по прибрежной части...

Ремонт на сетях: кого в Сочи оставят без света 22 мая

Сочинские электросети сообщают о временных отключениях электроэнергии в связи...

На заповедных землях Сочи цветут рододендроны

На заповедных землях курорте в пологе леса распустились и...

Сезон летнего катания на лыжах и сноубордах стартует в Сочи 1 июня

Уже на следующей неделе в горном кластере стартует сезон...

57 сортов роз цветут в сочинском парке «Южные культуры»

В дендропарке «Южные культуры» начался период активного цветения роз....

Массовое отключение света в Сочи запланировано на 21 и 22 мая: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартовало уже сегодня, 21...

Читаемое

×