Жители Сочи боятся «нечистой» силы, которая недавно завелась в микрорайоне Кудепста

Сочи славится не только своей уникальной природой, сочетающей живописные виды гор, моря и тропических растений, но и самобытной историей. Неотъемлемой частью последней являются мистические легенды и объекты. Чего только стоит дача полковника Квитко и заброшенное кафе на горе Ахун.

Кстати говоря, о даче Полковника Квитко, редакция Сочи24 рассказывала в отдельной статье.

Но сейчас речь не о ней. Сочинцы, проживающие в микрорайоне Кудепста, подозревают, что рядом с ними поселилась нечистая сила. Фото предполагаемых доказательств опубликовали в местном тг-канале «Типичный Сочи».

Фото: freepik.com

Читайте также:

Так, в кустах на перекрёстках по улице Дарвина были найдены загадочные свертки из чёрной ткани. В одном из них местные жители обнаружили сожженные церковные свечи.

Фото: тг-канал «Типичный Сочи»

Подписчики предполагают, что в устье реки Кудепста поселилась ведьма. На эту мысль их натолкнуло содержимое свертков и тот факт, что перекрестки с древних времен считаются местами силы мистических существ.

Однако скептики полагают, что это всего лишь глупый розыгрыш, рассчитанный на впечатлительных людей.

Возвращаясь к теме перекрестков, интересно отметить, что нередко кинематографисты используют их в качестве «коридора», в котором встречаются живые и потусторонние силы. К примеру, поклонники сериала «Сверхъественное» знают, что нужно сделать, чтобы вызвать демона перекрестка и заключить с ним сделку.

Ранее Сочи24 писал о том, что жители поселка Третья Рота обнаружили ритуальный стол с сырым мясом в лесу.

Лента новостей

В Сочи утверждена структура Общественной палаты второго созыва и определены приоритеты на год

В Сочи состоялось второе заседание Общественной палаты второго созыва,...

ДТП в Мацестинском тоннеле на трассе в Сочи: движение к полностью восстановлено

В Сочи на федеральной трассе А-147 в Мацестинском тоннеле...

В Сочи 31 мая пройдут военные учения с оповещением населения

В воскресенье 31 мая, в 21:40, в границах морской...

Никотину — бой: сочинские подростки провели спортивный фестиваль в защиту здорового дыхания

Накануне Всемирного дня без табака в сочинском парке «Ривьера»...

Важное за день

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Читаемое