Суббота, 20 сентября, 2025
20.1 C
Сочи

Жители Сочи будут меньше платить за вывоз сточных вод

Благодаря Водоканалу она стала доступнее на 30%.

В Сочи абонентам, чьи капитальные объекты не подключены к централизованной системе водоснабжения и водоотведения, доступна услуга по вывозу неочищенных сточных вод. Причем, ее стоимость в отличие от «устоявшегося» на курорте тарифа в водоканале ниже на 30%. Ранее ценовая политика услуги во многом диктовалась исключительно предложениями частных ассенизаторов.

Услуга по вывозу неочищенных сточных вод доступна как физическим, так и юридическим лицам. Стоимость одной ассенизационной машины объемом 4 м3, в соответствии с утвержденным городскими властями тарифом, составляет 3200 рублей. Необходимый спецтранспорт имеется – пока это три вакуумные машины (емкостью 4 м3). В скором времени данный автопарк пополнится еще пятью машинами.

Таким видом деятельности водоканал, среди прочего, обеспечивает и соблюдение природоохранного законодательства, в части предотвращения незаконных сливов неочищенных стоков в водные объекты и лесные массивы. Одновременно с этим инспекторы службы контроля использования ресурсов (СКИР) МУП г. Сочи «Водоканал» еженедельно проводят рейды по выявлению незаконных врезок в сеть канализации. Все нарушения фиксируются и передаются в природоохранные органы.

Заказать услугу ассенизационных машин можно обратившись в ближайший Центр оказания услуг, на официальном сайте предприятия или в мобильном приложении водоканала. Предусмотрена и возможность получения единоразовой услуги, так и заключение договора на годовое обслуживание.

Информация и фото предоставлены МУП г. Сочи «Водоканал».

Лента новостей

Минута расставания и счастливая встреча: сочинские полицейские вернули потерявшегося малыша матери

На набережной Сочи сотрудники полиции обнаружили маленького мальчика, который...

Время зеленых героев: стартовал конкурс для экоактивистов Сочи

Жители Сочи получили возможность представить свои проекты на всероссийском...

В Сочи в результате ДТП на трассе «Адлер — Красная Поляна» погиб пассажир мотоцикла

На 39-м километре автодороги А-149 «Адлер — Красная Поляна»...

МОК официально лишил сборную России золотых медалей Сочи-2014 из-за дисквалификации Устюгова

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил окончательное перераспределение наград с...

Важное за день

МОК официально лишил сборную России золотых медалей Сочи-2014 из-за дисквалификации Устюгова

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил окончательное перераспределение наград с...

Аэропорт Сочи советует пассажирам пересаживаться на «Ласточку» из-за пробок

Из-за усложнившейся дорожной обстановки в Сочи сегодня возникли многочисленные...

Метеорологи предупредили о шторме до 5 баллов в Сочи до конца 20 сентября

В Сочи и ФТ Сириус объявлено штормовое предупреждение. По...

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе....

Читаемое

×