Жители Сочи опасаются схода грунта на дом

Жители дома на ул. Цюрупы, 13а переживают за свою безопасность: ведь здесь продолжается движение грунта. Неприятности начались еще летом, 24 июля, когда из-за залповых ливней рухнула опорная стена и придавила 7 авто. Тогда ввели режим ЧС на территории, стали устранять последствия и укреплять оставшуюся часть стены. Прочитать об этом можно здесь.

Сейчас жильцы вновь забили тревогу. В редакцию «Сочи24» обратилась сочинка, которая говорит, что после дождей вновь движется грунт. Местная жительница опасается, что к ним, на ул. Цюрупы, съедут дома с ул. Госпитальной.
«А это будет еще одно ЧП. Так как стена перекрыла большую часть ливневых систем, вода никуда не уходит, а начинает скапливаться и подтапливать подъезды, возможно, подмывать фундамент», — говорится в обращении.

В мэрии Сочи отметили, что круглосуточно мониторят оползневые процессы на ул. Цюрупы, а новую стену начнут возводить до конца года.
«Подготовлена проектно-сметная документация для строительства опорной стены. На эти цели потребуется свыше 300 миллионов рублей. Департамент строительства администрации города Сочи запросил краевое финансирование, получено подтверждение. Работы планируется начать до конца года. Мониторинг оползневых процессов на ул. Цюрупы ведется круглосуточно», — пояснили в администрации города-курорта.

Лента новостей

Вынесенная из санатория в Сочи серия решений стоила бывшей судье статуса и льгот

Квалификационная коллегия судей Тамбовской области прекратила отставку бывшей судьи...

Петросян, Аверин и Ситтель восхитились Сочи в День города

Сегодня в Сочи отмечается День города. 101 год назад...

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

6 тонн нелегального алкоголя конфисковали со склада в Сочи

Алкогольная продукция без товарно-транспортных накладных была изъята сотрудниками УВД...

Более 270 кг мидий: гастрономический рекорд установлен на праздновании Дня города в Сочи

В День города в Сочи был установлен национальный гастрономический...

Важное за день

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Стало известно, когда море в Сочи прогреется до комфортных 22 градусов

Вода у побережья Сочи прогреется до комфортных для купания...

Читаемое