Жители Сочи опасаются схода грунта на дом

Жители дома на ул. Цюрупы, 13а переживают за свою безопасность: ведь здесь продолжается движение грунта. Неприятности начались еще летом, 24 июля, когда из-за залповых ливней рухнула опорная стена и придавила 7 авто. Тогда ввели режим ЧС на территории, стали устранять последствия и укреплять оставшуюся часть стены. Прочитать об этом можно здесь.

Сейчас жильцы вновь забили тревогу. В редакцию «Сочи24» обратилась сочинка, которая говорит, что после дождей вновь движется грунт. Местная жительница опасается, что к ним, на ул. Цюрупы, съедут дома с ул. Госпитальной.
«А это будет еще одно ЧП. Так как стена перекрыла большую часть ливневых систем, вода никуда не уходит, а начинает скапливаться и подтапливать подъезды, возможно, подмывать фундамент», — говорится в обращении.

В мэрии Сочи отметили, что круглосуточно мониторят оползневые процессы на ул. Цюрупы, а новую стену начнут возводить до конца года.
«Подготовлена проектно-сметная документация для строительства опорной стены. На эти цели потребуется свыше 300 миллионов рублей. Департамент строительства администрации города Сочи запросил краевое финансирование, получено подтверждение. Работы планируется начать до конца года. Мониторинг оползневых процессов на ул. Цюрупы ведется круглосуточно», — пояснили в администрации города-курорта.

Лента новостей

От идей к программам: в Сочи обсудили будущее молодёжи Кубани

На площадке Центра развития молодёжи прошла стратегическая сессия, объединившая...

В Хостинском районе Сочи приводят в порядок пляжную инфраструктуру и обновляют схемы укрытий

В прибрежной зоне Хостинского района Сочи коммунальные службы ведут...

С 29 августа по 13 сентября в Сочи пройдут адресные обходы избирателей

В преддверии сентябрьских выборов депутатов Государственной Думы в Сочи...

В Сочи проверяют инцидент с осквернением памятника на улице 50 лет СССР

Сотрудники правоохранительных органов в ходе отслеживания публикаций в интернете...

Сочинцы собрали 20 тонн груза для бойцов в зону СВО

В Сочи сформировали и отправили очередную партию помощи для...

Важное за день

На обходе Сочи вводятся ограничения остановки и стоянки с принудительной эвакуацией

В августе 2026 года на заседании Сочинской городской межведомиссионной...

Администрация Сочи: на АЗС сократилось время ожидания

В Сочи обсудили текущую ситуацию с топливом и вывозом...

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трёх

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число погибших...

Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число пострадавших...

Читаемое