Воскресенье, 16 ноября, 2025
11.1 C
Сочи

Жители Сочи заливали соседей нечистотами

Сочинский водоканал наказал недобросовестное товарищество собственников недвижимости. Оно упорно отказывалось ремонтировать свои канализационные сети, «погружая» собственника, расположенного ниже земельного участка, чуть ли не в «антисанитарию».

Нарушение обнаружили в переулке Аэровокзальный в Адлере. Когда-то застройщик многоквартирного дома договорился с собственником участка о прокладке по его территории канализационной трубы. При этом обязанность содержать коллектор в должном состоянии не снималась с его владельцев.

На деле все вышло с точностью до наоборот. Застройщик ввел дом в эксплуатацию, а собственники отказались следить за сетями и устранять на них аварии. Разговоры о решении проблемы ни к чему не привели. В ситуацию вмешался водоканал.

Излив из частных сетей канализации на земельный участок задокументировали, а представителям ТСН выдали предписание о необходимости незамедлительно устранить аварию на коллекторе. При этом они проявляли упорство и с представителями водоканала, игнорируя три выданных им предписания.

Ощущение безнаказанности на деле оказалось иллюзорным. В очередной раз специалисты водоканала пригласили на место представителей Администрации Адлерского района и ограничили водоснабжение в доме.

«Возможно, теперь собственники жилья, а также их представители будут более сговорчивыми и подумают о благополучии своего соседа снизу. Подача воды в полном объеме будет возобновлена сразу после устранения утечки», — сообщили в пресс-службе ситуационного центра МУП г. Сочи «Водоканал».

Фото: пресс-служба ситуационного центра МУП г. Сочи «Водоканал»

Лента новостей

Учебные стрельбы в акватории Сочи будут проводиться 16 ноября

Администрация курорта Сочи информирует жителей и гостей города о...

Кража ради романтики: сосед в Сочи потратил чужие 45 тысяч на свидания

В Сочи задержан мужчина, подозреваемый в краже крупной суммы...

Скандальный визит: представитель АдГ ведет переговоры в Сириусе, куда боятся ехать другие

Депутат бундестага от правой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии»...

Власти Сочи заручились поддержкой краевых СМИ в продвижении курорта

Главы ведущих региональных СМИ прибыли в Сочи с рабочим...

Здравница с климатическими зонами: в Сочи за 12 млрд рублей построили санаторий «Кристалл»

В Сочи состоялось знаковое событие для курорта — открытие...

Важное за день

Скандальный визит: представитель АдГ ведет переговоры в Сириусе, куда боятся ехать другие

Депутат бундестага от правой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии»...

Зимний сезон на подходе: в горах Сочи выпало 30 см снега за ночь

Значительное похолодание в районе Большого Сочи принесло не только...

Делегация международных парламентариев возложила цветы к «Бронзовому солдату» в Сочи

В Сочи международная делегация политиков возложила цветы к мемориалу...

Паромная линия «Трабзон – Сочи» взяла паузу на 10 дней

Паромная линия «Трабзон – Сочи» приостановлена на 10 дней...

Санаторий «Кристалл» в Сочи начнет принимать гостей 15 ноября

Санаторий «Кристалл» в Сочи распахнет свои двери уже завтра,...

Читаемое

×