Жители Сочи заливали соседей нечистотами

Сочинский водоканал наказал недобросовестное товарищество собственников недвижимости. Оно упорно отказывалось ремонтировать свои канализационные сети, «погружая» собственника, расположенного ниже земельного участка, чуть ли не в «антисанитарию».

Нарушение обнаружили в переулке Аэровокзальный в Адлере. Когда-то застройщик многоквартирного дома договорился с собственником участка о прокладке по его территории канализационной трубы. При этом обязанность содержать коллектор в должном состоянии не снималась с его владельцев.

На деле все вышло с точностью до наоборот. Застройщик ввел дом в эксплуатацию, а собственники отказались следить за сетями и устранять на них аварии. Разговоры о решении проблемы ни к чему не привели. В ситуацию вмешался водоканал.

Излив из частных сетей канализации на земельный участок задокументировали, а представителям ТСН выдали предписание о необходимости незамедлительно устранить аварию на коллекторе. При этом они проявляли упорство и с представителями водоканала, игнорируя три выданных им предписания.

Ощущение безнаказанности на деле оказалось иллюзорным. В очередной раз специалисты водоканала пригласили на место представителей Администрации Адлерского района и ограничили водоснабжение в доме.

«Возможно, теперь собственники жилья, а также их представители будут более сговорчивыми и подумают о благополучии своего соседа снизу. Подача воды в полном объеме будет возобновлена сразу после устранения утечки», — сообщили в пресс-службе ситуационного центра МУП г. Сочи «Водоканал».

Фото: пресс-служба ситуационного центра МУП г. Сочи «Водоканал»

Лента новостей

В Сириусе завершился спортивный фестиваль для 1157 юных атлетов

На федеральной территории «Сириус» завершился летний спортивный фестиваль для...

Школу №49 в Сочи ждёт масштабное обновление: число мест увеличат до 952

В Адлерском районе Сочи начался масштабный ремонт школы №49...

Двое погибли, один пострадал: смертельное ДТП произошло в Армавире

Два человека погибли и ещё один пострадал в результате...

Полиция Сочи выясняет обстоятельства конфликта, попавшего на видео

Сотрудники УВД по городу Сочи проводят проверку после появления...

Оставил автобус без присмотра: в Сочи украли почти 5 тысяч рублей

В Сочи задержали 32-летнего мужчину, которого подозревают в краже...

Важное за день

Мэр Сочи обсудил с «Роснефтью» дополнительные меры по поставкам топлива

В Сочи продолжают усиливать контроль за поставками бензина и...

Топливо в Сочи: 15 августа работают 50 АЗС

15 августа по состоянию на 11:00 в Сочи работают...

В аэропорту Сочи сняли ограничения на приём и выпуск самолетов

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

МЧС предупредило об авиационной опасности в Краснодарском крае

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сообщило об...

ВНИМАНИЕ! В Сочи и Сириусе снова сирены, аэропорт закрыт для взлётов и посадок

В Сочи и на федеральной территории Сириус вновь объявлена...

В Сочи 14 августа ожидается усиление ветра и морское волнение, 15 августа — грозы

Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в прибрежной зоне Сочи....

Читаемое