Жители Сочи заливали соседей нечистотами

Сочинский водоканал наказал недобросовестное товарищество собственников недвижимости. Оно упорно отказывалось ремонтировать свои канализационные сети, «погружая» собственника, расположенного ниже земельного участка, чуть ли не в «антисанитарию».

Нарушение обнаружили в переулке Аэровокзальный в Адлере. Когда-то застройщик многоквартирного дома договорился с собственником участка о прокладке по его территории канализационной трубы. При этом обязанность содержать коллектор в должном состоянии не снималась с его владельцев.

На деле все вышло с точностью до наоборот. Застройщик ввел дом в эксплуатацию, а собственники отказались следить за сетями и устранять на них аварии. Разговоры о решении проблемы ни к чему не привели. В ситуацию вмешался водоканал.

Излив из частных сетей канализации на земельный участок задокументировали, а представителям ТСН выдали предписание о необходимости незамедлительно устранить аварию на коллекторе. При этом они проявляли упорство и с представителями водоканала, игнорируя три выданных им предписания.

Ощущение безнаказанности на деле оказалось иллюзорным. В очередной раз специалисты водоканала пригласили на место представителей Администрации Адлерского района и ограничили водоснабжение в доме.

«Возможно, теперь собственники жилья, а также их представители будут более сговорчивыми и подумают о благополучии своего соседа снизу. Подача воды в полном объеме будет возобновлена сразу после устранения утечки», — сообщили в пресс-службе ситуационного центра МУП г. Сочи «Водоканал».

Фото: пресс-служба ситуационного центра МУП г. Сочи «Водоканал»

Лента новостей

В Сочи провели обучающий форум для организаторов выборов в Госдуму

В Сочи состоялся обучающий форум для членов территориальных и...

Роспотребнадзор: качество морской воды на пляжах Сочи соответствует нормам

С начала 2026 года специалисты Роспотребнадзора исследовали 6 493...

Пять пачек и мимо кассы: в Сочи задержали подозреваемого в краже кофе

В Лазаревском районе Сочи сотрудники полиции задержали подозреваемого в...

На КПП «Псоу» изъяли 880 пачек сигарет для беспошлинной торговли

Сотрудники таможни на КПП «Псоу» обнаружили крупную партию сигарет,...

Важное за день

Администрация Сочи: на АЗС сократилось время ожидания

В Сочи обсудили текущую ситуацию с топливом и вывозом...

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трёх

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число погибших...

Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число пострадавших...

В Краснодаре при атаке БПЛА погибли двое детей, еще семеро пострадали

Ночью 24 августа Краснодарский край подвергся массированной атаке БПЛА....

Топливо в Сочи: 52 АЗС работают 23 августа

По состоянию на 10:00 23 августа в Сочи работают...

Читаемое