Жители Сочи заливали соседей нечистотами

Сочинский водоканал наказал недобросовестное товарищество собственников недвижимости. Оно упорно отказывалось ремонтировать свои канализационные сети, «погружая» собственника, расположенного ниже земельного участка, чуть ли не в «антисанитарию».

Нарушение обнаружили в переулке Аэровокзальный в Адлере. Когда-то застройщик многоквартирного дома договорился с собственником участка о прокладке по его территории канализационной трубы. При этом обязанность содержать коллектор в должном состоянии не снималась с его владельцев.

На деле все вышло с точностью до наоборот. Застройщик ввел дом в эксплуатацию, а собственники отказались следить за сетями и устранять на них аварии. Разговоры о решении проблемы ни к чему не привели. В ситуацию вмешался водоканал.

Излив из частных сетей канализации на земельный участок задокументировали, а представителям ТСН выдали предписание о необходимости незамедлительно устранить аварию на коллекторе. При этом они проявляли упорство и с представителями водоканала, игнорируя три выданных им предписания.

Ощущение безнаказанности на деле оказалось иллюзорным. В очередной раз специалисты водоканала пригласили на место представителей Администрации Адлерского района и ограничили водоснабжение в доме.

«Возможно, теперь собственники жилья, а также их представители будут более сговорчивыми и подумают о благополучии своего соседа снизу. Подача воды в полном объеме будет возобновлена сразу после устранения утечки», — сообщили в пресс-службе ситуационного центра МУП г. Сочи «Водоканал».

Фото: пресс-служба ситуационного центра МУП г. Сочи «Водоканал»

Лента новостей

В Сочи обсудили вопросы жителей ТОС «Нор Луйс»

В Лазаревском районе Сочи состоялась встреча с жителями территориального...

Лайнер Astoria Grande сменил курс и минует Сочи: пассажиров доставят из Антальи

Круизное судно Astoria Grande вынуждено отказаться от захода в...

Сочинская гимназия №9 признана лучшей инклюзивной школой Краснодарского края

Сочинская гимназия №9 заняла первое место в региональном конкурсе...

В Сочи изменится время прибытия двух пригородных поездов

С 29 июля 2026 года в Сочи скорректируют расписание...

После шторма в Сочи с пляжей вывезли 35 тонн мусора

В Сочи продолжают устранять последствия непогоды. После штормового предупреждения...

Важное за день

Лайнер Astoria Grande сменил курс и минует Сочи: пассажиров доставят из Антальи

Круизное судно Astoria Grande вынуждено отказаться от захода в...

В Сочи изменится время прибытия двух пригородных поездов

С 29 июля 2026 года в Сочи скорректируют расписание...

Аэропорт Сочи работает штатно: с начала суток обслужено 16 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи после снятия временных ограничений работает в...

Аэропорт Сочи: введены временные ограничения на работу

Международный аэропорт Сочи ввёл временные ограничения на работу в...

Внимание: в Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

В Сочи с 27 июля ограничат ГВС на улицах Кичмайской, Центральной и Защитников Кавказа

В связи с планово-предупредительным ремонтом котельных в 2026 году...

Читаемое