Воскресенье, 13 июля, 2025
27.1 C
Сочи

Жители Сочи заливали соседей нечистотами

Сочинский водоканал наказал недобросовестное товарищество собственников недвижимости. Оно упорно отказывалось ремонтировать свои канализационные сети, «погружая» собственника, расположенного ниже земельного участка, чуть ли не в «антисанитарию».

Нарушение обнаружили в переулке Аэровокзальный в Адлере. Когда-то застройщик многоквартирного дома договорился с собственником участка о прокладке по его территории канализационной трубы. При этом обязанность содержать коллектор в должном состоянии не снималась с его владельцев.

На деле все вышло с точностью до наоборот. Застройщик ввел дом в эксплуатацию, а собственники отказались следить за сетями и устранять на них аварии. Разговоры о решении проблемы ни к чему не привели. В ситуацию вмешался водоканал.

Излив из частных сетей канализации на земельный участок задокументировали, а представителям ТСН выдали предписание о необходимости незамедлительно устранить аварию на коллекторе. При этом они проявляли упорство и с представителями водоканала, игнорируя три выданных им предписания.

Ощущение безнаказанности на деле оказалось иллюзорным. В очередной раз специалисты водоканала пригласили на место представителей Администрации Адлерского района и ограничили водоснабжение в доме.

«Возможно, теперь собственники жилья, а также их представители будут более сговорчивыми и подумают о благополучии своего соседа снизу. Подача воды в полном объеме будет возобновлена сразу после устранения утечки», — сообщили в пресс-службе ситуационного центра МУП г. Сочи «Водоканал».

Фото: пресс-служба ситуационного центра МУП г. Сочи «Водоканал»

Лента новостей

Подросток упал с обрыва в Сочи недалеко от «Ривьеры»

В ночь на 13 июля в районе улицы Егорова,...

15 июля в Кавказском заповеднике отметят День переднеазиатского леопарда: подробная программа

Во всех локациях Кавказского заповедника 15 июля пройдут тематические...

Глава МЧС Краснодарского края оценил готовность туристической тропы «Через перевал Аишха к Черному морю»

Глава краевого министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным...

Фестиваль сапсерфинга пройдет в Сочи 26 июля

В Сочи 26 июля на пляже «Маяк» состоится фестиваль...

Сочи сохранит умеренную жару на фоне экстремальной погоды в регионе

На юге России сохранится аномально жаркая погода практически до...

Важное за день

Фестиваль сапсерфинга пройдет в Сочи 26 июля

В Сочи 26 июля на пляже «Маяк» состоится фестиваль...

Сочинская реабилитация: семьи из Херсонской области посетили дельфинарий и зоопарк

В Сочи продолжается социальная программа для жителей регионов, пострадавших...

Сочи – безопасный курорт: Роспотребнадзор подтверждает чистоту моря и пляжей

Эпидемиологическая обстановка на Черноморском побережье, включая Сочи, остается стабильной....

Обелиск трёх эпох: в Сочи восстанавливают памятник героям революции и войн

В селе Пластунка Хостинского района завершилась реконструкция памятника, посвященного...

Газификация без переплат: губернатор помог сочинке подключить газ по тарифу

В Сочи продолжается программа догазификации частных домовладений по регулируемым...

В Сочи чествуют Героя: создатель «Альфы» Виталий Бубенин отмечает 86-летие

Сегодня в Сочи чествовали Героя Советского Союза Виталия Дмитриевича...

С августа в Сочи можно улететь из Нальчика дважды в неделю

Начиная с 1 августа 2025 года авиакомпания «Азимут» вводит...

Читаемое

×