Жителям Кубани расскажут, как повысить иммунную защиту организма

О проведении этого мероприятия сообщили в официальном телеграм-канале Министерства здравоохранения Краснодарского края.

Так, в среду, 5 июля, в краевом Центре общественного здоровья и медицинской профилактики пройдет очередное занятие, приуроченное ко Всероссийской неделе сохранения иммунной системы, которая проходит на Кубани с 3 по 9 июля.

По словам врача-методиста краевого Центра общественного здоровья Александра Горячева, иимунитет — это щит и меч организма человека.

«Это природный оберег, который защищает человека от различных вирусов и инфекций. На снижение нашей иммунной системы прямое влияние имеет неправильный образ жизни, стрессы, а также окружающая среда», – отметил Александр Горячев.

Занятие в Школе здоровья состоится 5 июля с 11.00 до 12.00 по адресу: г. Краснодар, ул. Воровского, 182. Приглашаются все желающие, вход свободный. Также будет организована онлайн-трансляция лекции в официальном аккаунте краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики в мессенджере Telegram.

Напомним, что такие тематические занятия проходят в Центре общественного здоровья каждую неделю. Так, с начала 2023 года на Кубани прошли 30 Школ здоровья, участие в которых приняло около 800 человек.

Ранее Сочи24 писал о том, что жителям Кубани рассказали, как алкоголь влияет на сахарный диабет. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

Лента новостей

В Сочи усилили меры безопасности перед 1 сентября: у школ увеличат число полицейских

Глава Сочи Андрей Прошунин провел заседание городской антитеррористической комиссии,...

В Сочи на учениях отработали ликвидацию ЧС в городской больнице

В Сочи на территории городской больницы №5 в посёлке...

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

В Сочи в ДТП с четырьмя автомобилями погиб 28-летний мотоциклист

В Лазаревском районе Сочи произошло смертельное ДТП. Авария случилась...

Важное за день

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает штатно: уже обслужено 14 тысяч пассажиров

По состоянию на 15:30 27 августа Международный аэропорт Сочи...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: планируется обслужить 37 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

В Сочи предупредили о приближающейся грозе

В Сочи и на федеральной территории Сириус в ближайшие...

На обходе Сочи вводятся ограничения остановки и стоянки с принудительной эвакуацией

В августе 2026 года на заседании Сочинской городской межведомиссионной...

Читаемое