Жителям Кубани расскажут, как повысить иммунную защиту организма

О проведении этого мероприятия сообщили в официальном телеграм-канале Министерства здравоохранения Краснодарского края.

Так, в среду, 5 июля, в краевом Центре общественного здоровья и медицинской профилактики пройдет очередное занятие, приуроченное ко Всероссийской неделе сохранения иммунной системы, которая проходит на Кубани с 3 по 9 июля.

По словам врача-методиста краевого Центра общественного здоровья Александра Горячева, иимунитет — это щит и меч организма человека.

«Это природный оберег, который защищает человека от различных вирусов и инфекций. На снижение нашей иммунной системы прямое влияние имеет неправильный образ жизни, стрессы, а также окружающая среда», – отметил Александр Горячев.

Занятие в Школе здоровья состоится 5 июля с 11.00 до 12.00 по адресу: г. Краснодар, ул. Воровского, 182. Приглашаются все желающие, вход свободный. Также будет организована онлайн-трансляция лекции в официальном аккаунте краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики в мессенджере Telegram.

Напомним, что такие тематические занятия проходят в Центре общественного здоровья каждую неделю. Так, с начала 2023 года на Кубани прошли 30 Школ здоровья, участие в которых приняло около 800 человек.

Ранее Сочи24 писал о том, что жителям Кубани рассказали, как алкоголь влияет на сахарный диабет. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

Лента новостей

Женщина с большим весом доставлена в больницу при участии спасателей Сочи

Минувшей ночью в Сочи на улице Лысая гора спасатели...

Торговля без документов: в Сочи изъято более 600 кг опасной рыбы

В Сочи сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции...

Дорожный ремонт в Сочи: на улице 50 лет СССР появится ровное и безопасное покрытие

В Хостинском районе Сочи продолжается ремонт дорожного полотна на...

Важное за день

Мониторинг пляжей Сочи: по состоянию на 27 мая на пляже «Калипсо» в Лазаревском районе загрязнений нет

Специалисты продолжают ежедневный мониторинг состояния пляжей в Лазаревском районе...

Иск на четверть миллиарда: Росприроднадзор обратился в суд из-за ЧП в Керченском проливе

Росприроднадзор обратился в Арбитражный суд Республики Крым с требованием...

«Думала, гром»: в Сочи 26 мая произошло землетрясение

Жители Сочи сообщили о подземных толчках, которые ощущались на...

Более 11 тысяч выпускников попрощались со школой в Сочи

В школах Сочи состоялись торжественные линейки, посвященные последнему звонку....

Жителей более 20 улиц Сочи предупредили о возможных отключениях воды

В Центральном районе Сочи проходят ремонтные работы на водоводе....

Читаемое