Жителям Кубани расскажут, как повысить иммунную защиту организма

О проведении этого мероприятия сообщили в официальном телеграм-канале Министерства здравоохранения Краснодарского края.

Так, в среду, 5 июля, в краевом Центре общественного здоровья и медицинской профилактики пройдет очередное занятие, приуроченное ко Всероссийской неделе сохранения иммунной системы, которая проходит на Кубани с 3 по 9 июля.

По словам врача-методиста краевого Центра общественного здоровья Александра Горячева, иимунитет — это щит и меч организма человека.

«Это природный оберег, который защищает человека от различных вирусов и инфекций. На снижение нашей иммунной системы прямое влияние имеет неправильный образ жизни, стрессы, а также окружающая среда», – отметил Александр Горячев.

Занятие в Школе здоровья состоится 5 июля с 11.00 до 12.00 по адресу: г. Краснодар, ул. Воровского, 182. Приглашаются все желающие, вход свободный. Также будет организована онлайн-трансляция лекции в официальном аккаунте краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики в мессенджере Telegram.

Напомним, что такие тематические занятия проходят в Центре общественного здоровья каждую неделю. Так, с начала 2023 года на Кубани прошли 30 Школ здоровья, участие в которых приняло около 800 человек.

Ранее Сочи24 писал о том, что жителям Кубани рассказали, как алкоголь влияет на сахарный диабет. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

Лента новостей

Ограждение лагеря в Сукко помешало эвакуации во время действия режима беспилотной опасности: жители Анапы требуют убрать забор

В Сукко под Анапой металлическое ограждение территории Всероссийского детского...

Море в Сочи проверили более 5,5 тысячи раз: Роспотребнадзор не выявил нарушений

В Сочи качество морской воды на городских пляжах соответствует...

В Сочи водителей призвали сократить поездки из-за ограничений на АЗС

В связи с логистическими нарушениями при поставках топлива крупными...

Опасные манёвры на Mercedes попали в соцсети: в Сочи нашли нарушительницу

В Сочи сотрудники Госавтоинспекции выявили нарушительницу после мониторинга социальных...

После обращения Константина Затулина в Дагомысе проверили состояние проблемного дома

Жители многоквартирного дома № 112 на улице Армавирской в...

Важное за день

В Сочи водителей призвали сократить поездки из-за ограничений на АЗС

В связи с логистическими нарушениями при поставках топлива крупными...

В Воронежской области уничтожили 15 БПЛА: есть погибший и пострадавшие

На территории Воронежской области этой ночью уничтожено 15 БПЛА....

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

Отменена опасность дронов в Сочи и Сириусе: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально отменена угроза атаки беспилотников....

ВНИМАНИЕ! Угроза в Сочи и Сириусе — аэропорт временно прекратил работу

В Сочи и на федеральной территории Сириус официально объявлена...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Читаемое