Воскресенье, 4 мая, 2025
12.1 C
Сочи

«Жизнь в России совсем не такая печальная»: до поездки в Сочи россиянка была уверена, что жила в Турции намного лучше

В апреле 2023 года россиянка, переехавшая в Анталию со своим мужем, отправилась к своим родителям в Сочи. И перед этой поездкой девушка решила основательно закупиться, как она сама думала, дефицитными в России товарами: разными видами сыров и прочими вкусностями и деликатесами. Ей очень хотелось удивить и обрадовать своих родных, и она ожидала, что на ее съестные подарки все отреагируют примерно так: «Вау, сыр! Как же мы его давно не ели!» Но ничего подобного не случилось, никто не был шокирован турецкой едой. И живущая в Турции россиянка призналась в своем блоге на «Дзене», что ее представления о том, что в России есть, а чего нет, оказались в корне неверными. Также она отметила, что даже не заметила здесь какого-то дефицита.

«В Сочи мы две недели ходили по магазинам и кафе, развлекались в разных интересных местах, и у меня сложилось полное ощущение, что все там хорошо и всем всего хватает. Нет такого, что прям кто-то страдает из-за нехватки каких-то продуктов или товаров. Да и цены, как я уже писала, вполне себе нормальные. Мне даже показалось, что в Турции продукты и общепит уже ощутимо дороже. Я все переводила в лиры и точно могу сказать, что кафе в Сочи уже дешевле, чем в Анталии. Не все, конечно, но многие», — подчеркнула блогер.

Так, россиянка вместе со своей семьей посетила один из популярных итальянских ресторанов в Сочи. По словам девушки, там цены были выше среднего, а обслуживание — на высоте. Заведения Анталии с кухней попроще проиграли сочинским. «Так что если не брать в расчет климат, море и природу (пожалуй, все ради чего люди и переезжают в Турцию), то в жизнь в России совсем не такая печальная, как я себе это представляла», — заключила россиянка.

Лента новостей

Выставка «Непобедимая красота» открылась в Сочи к юбилею Победы

В Художественном музее Сочи начала работу выставка «Непобедимая красота»,...

Машина загорелась после жесткого ДТП на трассе в Сочи

В Сочи на новой трассе Красная Поляна – Адлер...

Момент смертельного ДТП с автобусом в Сочи попал на видео

Момент смертельного ДТП с участием автомобиля «Lada Priora» и...

СКР начал проверку после группового избиения школьника в Сочи

Следком Краснодарского края начал проверку после публикации в соцсетях...

В Сочи водитель «Приоры» погиб после столкновения с автобусом

В Адлерском районе Сочи произошло смертельное ДТП с участием...

Важное за день

«Большая Кубанская тропа» растянется от Таманского полуострова до Красной Поляны

«Большая Кубанская тропа» растянется от Таманского полуострова до посёлка...

Сотрудники дорожных служб благоустраивают улицы Сочи

Невзирая на майские праздники, сотрудники дорожных служб курорта, продолжают...

В Сочи торжественно встретили двухмиллионного туриста

Сочи встретил двухмиллионного туриста с начала 2025 года. Им...

Отдых крымчан в Сочи закончился пожаром

Накануне, 1 мая, с туристами из Крыма приключился неприятный...

В Сочи стартовал сезон фонтанов

С сегодняшнего дня в Сочи стартовал сезон фонтанов. Также...

Читаемое

×