В посёлке Ильский Северского района в ночь на 19 ноября зафиксированы повреждения жилья и объектов торговли после падения обломков беспилотного летательного аппарата. Об этом сообщил Оперативный штаб Краснодарского края.

По данным штаба, пострадали 17 жилых домов и два магазина. Пострадавших среди жителей нет. На месте работают экстренные и специализированные службы.
После обследования территории выявлены частичные разрушения по 19 адресам. Повреждены кровли, выбиты стекла, пострадали двери, фасады, потолки и стены. Отмечены повреждения навесов, хозяйственных построек и других объектов на частных участках.
Муниципальные власти заявили о готовности оказать необходимую помощь жителям.
Ранее сообщалось, что за период с 23:00 мск 18 ноября до 7:00 мск 19 ноября средствами ПВО было перехвачено и уничтожено 65 украинских беспилотных аппаратов:
16 — над акваторией Черного моря,
14 — над Краснодарским краем,
14 — над Воронежской областью,
11 — над Белгородской областью,
9 — над акваторией Азовского моря,
1 — над Брянской областью.
Ранее Сочи 24 писал, что Новороссийск серьезно пострадал из-за ночной атаки беспилотников.


