Вторник, 3 марта, 2026
9.1 C
Сочи

18 предприятий Сочи стали лауреатами в конкурсе «Курортный Олимп» — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Курортный Олимп» прошла в Геленджике. 18 сочинских предприятий победили в 19-ти номинациях . «Гранд отель и СПА Родина» возглавил список номинантов как лучшее средство размещения 5 звезд.

Гостиница «Лазурная» заняла 3 место среди лучших средств размещения категории 4 звезды.

В номинации «Лучшая площадка для проведения туристских мероприятий» награда за первое место присуждена городу-отель «Бархатные Сезоны», «серебро» у стадиона «Фишт».

На лидирующей позиции в номинации «Лучший проект пляжного отдыха Черноморского побережья» пляж «Маяк», третье место в ней заняло ООО «Морская звезда».

Сразу две награды у сочинцев в номинации «Лучшая санаторно-курортная организация». На первом месте клинический санаторий «Металлург», на втором — санаторий «Октябрьский». Два первых места в тройке лидеров номинации «Лучшая туристская организация» присуждены ООО «Лазаревский отдых» и ООО «WOW SOCHI».

Корпус «Спортивный» Спортивно-оздоровительного и гостиничного комплекса «Парус» ФГБУ «Юг Спорт» занял второе место в номинации «Лучшее средство размещения 3 звезды». Тройку лидеров в этой же номинации замкнула гостиница «Омега Сириус».

Награды вручил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«С начала года Кубань посетили 16,2 млн гостей – на уровне допандемийного 2019 года. И в этом, в первую очередь, заслуга представителей туристической отрасли. Благодаря вам курорты края составляют достойную конкуренцию мировым, и гости хотят возвращаться к нам снова и снова», – сказал на церемонии награждения губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Прошедший курортный сезон стал одним из лучших в истории курорта. С начала 2021 года Сочи посетили уже около 6,7 миллионов отдыхающих. Аэропорт обслужил более 10 миллионов пассажиров. Летом средства размещения в Сочи были заполнены на 80-90 %. И сейчас, в межсезонье, курорт сохраняет лидирующие позиции по числу гостей. В новогодние каникулы в январе город планируют посетить четверть миллиона туристов.

«Туристическая отрасль для Сочи – градообразующая. С ней связана работа практически всех предприятий. Нам важно оставаться лучшими. Успех курорта у наших гостей – это благополучие сочинцев», – подчеркнул глава курорта Алексей Копайгородский.

Краевой конкурс лидеров туристской индустрии «Курортный Олимп» учрежден в 2005 году в целях популяризации и повышения престижа профессий, способствующих формированию благоприятного имиджа кубанских здравниц и продвижению краевого туристского продукта. Организатором конкурса выступает министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

фото: пресс-служба мэрии курорта

Лента новостей

В Сочи построят два крупных курортных комплекса за 21 миллиард рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с...

Хорошо подготовленные туристы заблудились в горах Сочи

В горах Сочи заблудились трое лыжников. Вечером накануне оперативному...

Ремонт водовода в Сочи затянулся: краны в домах десятка улиц наполнятся позднее

Водоканал Сочи продлил ремонтные работы на улице Пластунской у...

Астамур Логуа посетил международный аэропорт «Сухум» имени В. Г. Ардзинба

26 февраля 2026 года в Международном аэропорту «Сухум» имени...

Важное за день

В Сочи построят два крупных курортных комплекса за 21 миллиард рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с...

«Знатно трухануло»: жители Сочи сообщили о землетрясении 3 марта

В Сочи произошло землетрясение. Подземные толчки ощущались в нескольких...

Федеральные дорожники готовят трассы Сочи к началу курортного сезона

Федеральные дорожные службы активно готовят трассы к курортному сезону....

Тонны «золотой мимозы» везут в Россию через Сочи

Тонны «золотой» мимозы везут из Абхазии к празднику. Накануне...

26 новых самостроев выявили в Сочи в 2026 году

Пресечение самовольного строительства — это непростая, но стратегически важная...

Читаемое

×