АТОР назвал незаконной торговлю тенью на пляжах Сочи

В Сочи выявлены случаи незаконной торговли тенью на пляжах. Видео с предложениями заплатить за место под навесом появились в социальных сетях. Так, на одном из пляжей Адлера отдыхающим предлагали оплатить пребывание в тени по цене 1500 рублей.

Фото: Telegram/Сочи Официальный

По информации, многие туристы отказываются арендовать лежаки и предпочитают находиться под навесом бесплатно. Однако отдельные арендаторы стали взимать плату даже за такую возможность.

Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) по внутреннему туризму Сергей Ромашкин разъяснил, что подобная практика нарушает действующее законодательство. Он напомнил, что пляжи являются муниципальной собственностью, а попытки сдачи в субаренду участков под навесами — незаконны.

«Это какая-то местная нехорошая самостоятельность и цель заработать побольше денег, — отметил Ромашкин. — Можно обратиться в Роспотребнадзор или в администрацию с разъяснением вопроса, насколько это правомерно, как это дело юридически оформлено. Думаю, что аргументация арендатора пляжа будет очень слабой».

Ранее Сочи 24 писал, что 54 пляжа в Сочи получили заветный «Синий флаг»: это на 12 больше, чем в прошлом году.

Лента новостей

В Сочи обсудили меры социальной поддержки участников СВО и их семей

В администрации Сочи состоялось заседание межведомственной комиссии по координации...

Тёплые выходные в Сочи: Дендрарий встречает лето

В ближайшие выходные в Сочи ожидается тёплая погода —...

В Сочи подростка, упавшего со старого моста в Красной Поляне, эвакуировали спасатели

Сегодня днём в Красной Поляне 15-летний подросток сорвался со...

Пожар площадью 80 квадратных метров произошел в сочинском селе Молдовка

В селе Молдовка Адлерского района Сочи днем произошёл пожар...

Константин Затулин провел в Сочи круглый стол с топливными операторами и представителями администрации

В Сочи состоялся круглый стол, посвященный вопросам бесперебойного обеспечения...

Важное за день

В Сочи работают 50 АЗС: где действуют ограничения на заправку 17 июля

В Сочи продолжают действовать временные ограничения на отпуск топлива...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: сегодня обслужат более 230 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме. В настоящее...

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Читаемое