Вторник, 10 марта, 2026
5.1 C
Сочи

Бесконечный мусор и заброшенные дома: блогер рассказал о самом жутком городе в России, куда никому не стоит приезжать

Недавно автор блога на Дзене «Мой автодом» пообщался с жителем Мурманска, который советовал не приезжать в его город. По его словам, город деградирует, люди уезжают и все там кажется мрачным и грязным. И это, к сожалению, не преувеличение.

Мурманск – город с огромным потенциалом, но его ресурсы не задействованы. Местная область богата, здесь можно успешно развивать рыболовный промысел и привлекать туристов для наблюдения северного сияния и красот Русского Севера. Но, к сожалению, город выглядит забытым и покинутым.

Мусорные горы, обшарпанные дома и бездорожье — город в депрессивном состоянии. Несмотря на то, что преступность не так высока, некоторые местные жители, похоже, считают, что бросать мусор из окон – нормально. Недавно придуманные мусорные контейнеры кажутся чужеродными предметами в этом городе, и некоторые до сих пор пренебрегают их использованием. Неужели Город-герой заслуживает такого отношения?

Заброшенные дома с выбитыми или заколоченными окнами не придают городу особого шарма, создавая ощущение страха и забвения. Такое положение дел может понравиться только любителям постапокалиптических пейзажей.

Конечно, иногда город озаряется волшебством северного сияния, завораживающего своей красотой и магией. Но, к сожалению, это явление не является постоянным и не компенсирует тяжелого состояния города.

Никто не ставит под сомнение право жителей города гордиться и любить свою Малую Родину, это вполне естественно. Но между «любить» и «игнорировать проблемы» существует огромное различие. Мурманск, безусловно, заслуживает лучшего.

«Любить город – значит не мусорить, решать вопросы с бараками, коих в Мурманске предостаточно, решать вопросы со сферой ЖКХ и дорогами. Жалко, что такой замечательный город пропадает. Очень грустное это явление. И ведь перспективным был, вот что особенно обидно. Сколько ресурсов растрачено понапрасну. Возможно, когда-нибудь вопрос будет решен, а пока имеем то, что имеем: грязь, серость, отсутствие перспектив. Народ бежит, и видимо не от хорошей жизни», — заключил блогер.

Лента новостей

Уйдите в укрытие: ПВО отражает атаку дронов над Сочи

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о работе систем противовоздушной...

Герпес, грибок и вирусы: какие опасности таят тестеры-пробники косметики

Использование тестеров косметики в магазинах может представлять опасность для...

Два периода отдыха: как работаем и когда не работаем в мае-2026

В мае 2026 года россиян ждут 12 выходных и...

Экстренное предупреждение: в Сочи и Сириусе объявлена воздушная угроза

На территории Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов....

В аэропорту Сочи временно ограничили прием и вылет самолетов

В аэропорту Сочи временно введены ограничения на прием и...

Важное за день

Уйдите в укрытие: ПВО отражает атаку дронов над Сочи

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о работе систем противовоздушной...

Экстренное предупреждение: в Сочи и Сириусе объявлена воздушная угроза

На территории Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов....

В аэропорту Сочи временно ограничили прием и вылет самолетов

В аэропорту Сочи временно введены ограничения на прием и...

Землетрясения в Сочи: ученый объяснил, почему март стал «горячим» для курорта

Сейсмическая активность, зафиксированная в районе Сочи в последние недели,...

11 марта воздух прогреется до весенних +15: Сочи накрывает субтропическое тепло

Середина марта принесет жителям и гостям курорта долгожданное улучшение...

Аэропорт Сочи принял самолет из ОАЭ: 209 пассажиров вернулись на родину

Непростая ситуация на Ближнем Востоке стала настоящим испытанием для...

Читаемое

×