Пятница, 13 февраля, 2026
18.1 C
Сочи

Бурные выходные: в Сочи мужчина на пляже сломал ногу, а женщина заблудилась в лесу

Двое туристов, отдыхающих в Хостинском районе города Сочи, были вынуждены обратиться за помощью в МЧС.

Первый вызов в спасательный отряд МЧС был совершен 19 марта в 16:30. Звонил пострадавший. Молодой человек сообщил, что упал с опорной стены неподалеку от санатория «Электроника» и травмировал ногу.

Спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России въехали на территорию указанного санатория, а после разделились на 2 группы и начали обследовать территорию комплекса.

Вскоре они обнаружили пострадавшего на соседнем пляже. Он упал с высоты около 4 метров.

Мужчине иммобилизовали поврежденную конечность – наложили на ногу шину — и на носилках транспортировали его до машины скорой помощи.

Предварительный диагноз звучит следующим образом: турист – житель Московской области 1989 г.р. – получил перелом голеностопного сустава при падении.

Турист выразил большую благодарность сотрудникам МЧС за оперативность и помощь, отметив, что еще никого не ждал в своей жизни так, как спасательную группу.

Вторым человеком, которого нужно было спасать, оказалась туристка из Перми. В 22:30 у спасателей был второй выезд. В МЧС с просьбой о помощи обратилась подруга потерявшейся девушки. Она сообщила, что та заблудилась в лесу. Густой туман и сумерки помешали туристке сориентироваться и выйти из лесного массива. Телефон разрядился. Связь с ней установить невозможно.

Девушку искали две группы спасателей. Обнаружить ее удалось в полутора километрах от начала ее маршрута. Состояние туристки – жительницы Перми 1988 г.р. – удовлетворительное, медицинская помощь ей не потребовалась.

Спасатели напоминают, что одиночные лесные прогулки и походы –  опасная затея.

Если вы окажетесь в обстоятельствах, лишающих вас возможности сознательного действия – возникнут проблемы со здоровьем, травмы — оказать вам экстренную помощь будет некому, так же, как и вызвать сотрудников МЧС.

Лента новостей

Прокуратура Адлера добилась закрытия частного детского сада из-за серьезных нарушений

Прокуратура Адлерского района Сочи проводила мониторинг социальных сетей, в...

13 февраля в тоннелях на Дублере Курортного проспекта в Сочи проверят пожарную сигнализацию

13 февраля в тоннелях на Дублере Курортного проспекта в...

576 рублей оказались должны автомобилисты, выявленные в Сочи с помощью АПК «Дорожный пристав»

В Центральном районе Сочи провели очередной рейд, направленный на...

Пропускная способность ж/д пункта Адлер возрастет в два раза

Росгранстрой занимается развитием инфраструктуры железнодорожного пункта пропуска Адлер. Известно,...

25-летний сочинец отсидит 10 суток за демонстрацию экстремисткой символики

В Сочи арестовали местного жителя за демонстрацию экстремистской символики. Представители...

Важное за день

Прокуратура Адлера добилась закрытия частного детского сада из-за серьезных нарушений

Прокуратура Адлерского района Сочи проводила мониторинг социальных сетей, в...

Больше 20 улиц в Сочи могут остаться без горячей воды и отопления 13 февраля

Сегодня, 13 февраля, сочинцы, которых обслуживает котельная №14, могут...

13 февраля в Сочи отключили свет: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует сегодня, 13 февраля. Эксперты будут...

Ветер до 22 м/с и высокие волны ожидаются в Сочи с вечера 12 февраля

В Сочи в ближайшие сутки ожидается усиление ветра. По...

В Сочи на обходе Адлера подняли первые опоры 916‑метровой эстакады

В Сочи дан старт строительству самого протяженного эстакадного сооружения...

Читаемое

×