Понедельник, 15 декабря, 2025
9.1 C
Сочи

Бурные выходные: в Сочи мужчина на пляже сломал ногу, а женщина заблудилась в лесу

Двое туристов, отдыхающих в Хостинском районе города Сочи, были вынуждены обратиться за помощью в МЧС.

Первый вызов в спасательный отряд МЧС был совершен 19 марта в 16:30. Звонил пострадавший. Молодой человек сообщил, что упал с опорной стены неподалеку от санатория «Электроника» и травмировал ногу.

Спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России въехали на территорию указанного санатория, а после разделились на 2 группы и начали обследовать территорию комплекса.

Вскоре они обнаружили пострадавшего на соседнем пляже. Он упал с высоты около 4 метров.

Мужчине иммобилизовали поврежденную конечность – наложили на ногу шину — и на носилках транспортировали его до машины скорой помощи.

Предварительный диагноз звучит следующим образом: турист – житель Московской области 1989 г.р. – получил перелом голеностопного сустава при падении.

Турист выразил большую благодарность сотрудникам МЧС за оперативность и помощь, отметив, что еще никого не ждал в своей жизни так, как спасательную группу.

Вторым человеком, которого нужно было спасать, оказалась туристка из Перми. В 22:30 у спасателей был второй выезд. В МЧС с просьбой о помощи обратилась подруга потерявшейся девушки. Она сообщила, что та заблудилась в лесу. Густой туман и сумерки помешали туристке сориентироваться и выйти из лесного массива. Телефон разрядился. Связь с ней установить невозможно.

Девушку искали две группы спасателей. Обнаружить ее удалось в полутора километрах от начала ее маршрута. Состояние туристки – жительницы Перми 1988 г.р. – удовлетворительное, медицинская помощь ей не потребовалась.

Спасатели напоминают, что одиночные лесные прогулки и походы –  опасная затея.

Если вы окажетесь в обстоятельствах, лишающих вас возможности сознательного действия – возникнут проблемы со здоровьем, травмы — оказать вам экстренную помощь будет некому, так же, как и вызвать сотрудников МЧС.

Лента новостей

Самозанятые смогут уйти в декрет и на оплачиваемый больничный с 2026 года

Президент России Владимир Путин подписал пакет законов, который вводит...

СК проверяет обстоятельства гибели новорождённого в Краснодарском крае

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о...

Шоу, склоны и морской воздух: чем Сочи будет удивлять зимой-2026

Сочи в период новогодних и рождественских праздников планирует принять...

Двое водителей Сочи тут же оплатили долги после проверке системой «Дорожный пристав»

В Сочи прошёл очередной рейд по выявлению неплательщиков с...

Сергей Сомко: летний сезон был сложным, но Сочи удержал турпоток

С начала года Сочи принял порядка 7,3 млн туристов...

Важное за день

Школу на 1100 учеников в Лазаревском районе Сочи готовят к сдаче

Исполняющая обязанности директора департамента строительства администрации Сочи Алина Головчанская...

В горах Сочи ожидается налипание мокрого снега и гололедица

В горной части Сочи синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий....

Сочи объявил 2027-й Годом олимпийского триумфа России

В Сочи 2027 год будет объявлен Годом олимпийского триумфа...

Прошунин заявил о транспортных рисках для Сочи после запуска обхода Адлера

Мэр Сочи Андрей Прошунин заявил о необходимости создания перехватывающих...

«Небезопасен и создаст дискомфорт»: мэр Сочи выступил против парома из Трабзона

Грузопассажирский паром Seabridge, маршрут которого должен связать турецкий Трабзон...

Читаемое

×