Среда, 25 февраля, 2026
11.1 C
Сочи

Бурные выходные: в Сочи мужчина на пляже сломал ногу, а женщина заблудилась в лесу

Двое туристов, отдыхающих в Хостинском районе города Сочи, были вынуждены обратиться за помощью в МЧС.

Первый вызов в спасательный отряд МЧС был совершен 19 марта в 16:30. Звонил пострадавший. Молодой человек сообщил, что упал с опорной стены неподалеку от санатория «Электроника» и травмировал ногу.

Спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России въехали на территорию указанного санатория, а после разделились на 2 группы и начали обследовать территорию комплекса.

Вскоре они обнаружили пострадавшего на соседнем пляже. Он упал с высоты около 4 метров.

Мужчине иммобилизовали поврежденную конечность – наложили на ногу шину — и на носилках транспортировали его до машины скорой помощи.

Предварительный диагноз звучит следующим образом: турист – житель Московской области 1989 г.р. – получил перелом голеностопного сустава при падении.

Турист выразил большую благодарность сотрудникам МЧС за оперативность и помощь, отметив, что еще никого не ждал в своей жизни так, как спасательную группу.

Вторым человеком, которого нужно было спасать, оказалась туристка из Перми. В 22:30 у спасателей был второй выезд. В МЧС с просьбой о помощи обратилась подруга потерявшейся девушки. Она сообщила, что та заблудилась в лесу. Густой туман и сумерки помешали туристке сориентироваться и выйти из лесного массива. Телефон разрядился. Связь с ней установить невозможно.

Девушку искали две группы спасателей. Обнаружить ее удалось в полутора километрах от начала ее маршрута. Состояние туристки – жительницы Перми 1988 г.р. – удовлетворительное, медицинская помощь ей не потребовалась.

Спасатели напоминают, что одиночные лесные прогулки и походы –  опасная затея.

Если вы окажетесь в обстоятельствах, лишающих вас возможности сознательного действия – возникнут проблемы со здоровьем, травмы — оказать вам экстренную помощь будет некому, так же, как и вызвать сотрудников МЧС.

Лента новостей

Сочи через суд вернул городу участок на месте кинотеатра «Спутник»

В Сочи завершилась многолетняя история кинотеатра «Спутник». По решению...

Руководство аэропорта Сочи объяснило спад пассажиропотока

Международный аэропорт Сочи в 2026 году рассчитывает обслужить около...

Смотрите в прямом эфире на Сочи 24: 25 февраля ХК «Сочи» принимает дома минское «Динамо»

В среду, 25 февраля, на ледовой арене ДС «Большой»...

«Хотел продать, но не успел»: в Адлере приезжий украл велосипед и попался с поличным на той же улице

В Адлерском районе Сочи полицейские задержали 26-летнего приезжего, подозреваемого...

В предгорьях Сочи прогнозируют гололед и налипание мокрого снега

В предгорных районах Сочи в ближайшую ночь ожидается ухудшение...

Важное за день

В предгорьях Сочи прогнозируют гололед и налипание мокрого снега

В предгорных районах Сочи в ближайшую ночь ожидается ухудшение...

Ухудшение погоды: в Сочи 25 февраля ожидается усиление ветра и волнение моря

Администрация Сочи предупредила об ухудшении погодных условий 25 февраля....

Режим угрозы БПЛА в Сочи действовал чуть более часа

Отмена угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Опасности для...

В Сочи система ПВО отражает атаку беспилотников

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

Читаемое

×