Суббота, 20 сентября, 2025
15.1 C
Сочи

Бурные выходные: в Сочи мужчина на пляже сломал ногу, а женщина заблудилась в лесу

Двое туристов, отдыхающих в Хостинском районе города Сочи, были вынуждены обратиться за помощью в МЧС.

Первый вызов в спасательный отряд МЧС был совершен 19 марта в 16:30. Звонил пострадавший. Молодой человек сообщил, что упал с опорной стены неподалеку от санатория «Электроника» и травмировал ногу.

Спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России въехали на территорию указанного санатория, а после разделились на 2 группы и начали обследовать территорию комплекса.

Вскоре они обнаружили пострадавшего на соседнем пляже. Он упал с высоты около 4 метров.

Мужчине иммобилизовали поврежденную конечность – наложили на ногу шину — и на носилках транспортировали его до машины скорой помощи.

Предварительный диагноз звучит следующим образом: турист – житель Московской области 1989 г.р. – получил перелом голеностопного сустава при падении.

Турист выразил большую благодарность сотрудникам МЧС за оперативность и помощь, отметив, что еще никого не ждал в своей жизни так, как спасательную группу.

Вторым человеком, которого нужно было спасать, оказалась туристка из Перми. В 22:30 у спасателей был второй выезд. В МЧС с просьбой о помощи обратилась подруга потерявшейся девушки. Она сообщила, что та заблудилась в лесу. Густой туман и сумерки помешали туристке сориентироваться и выйти из лесного массива. Телефон разрядился. Связь с ней установить невозможно.

Девушку искали две группы спасателей. Обнаружить ее удалось в полутора километрах от начала ее маршрута. Состояние туристки – жительницы Перми 1988 г.р. – удовлетворительное, медицинская помощь ей не потребовалась.

Спасатели напоминают, что одиночные лесные прогулки и походы –  опасная затея.

Если вы окажетесь в обстоятельствах, лишающих вас возможности сознательного действия – возникнут проблемы со здоровьем, травмы — оказать вам экстренную помощь будет некому, так же, как и вызвать сотрудников МЧС.

Лента новостей

ФСБ схватила в аэропорту Сочи радикального исламиста, который хотел примкнуть к ИГИЛ*

30-летний Джохар Хаджиев, руководствуясь неприязнью по отношению к другим...

Четверо организаторов азартных игр в Сочи получили наказание: один из них отправится в колонию строгого

Четыре гражданина организовывали и проводили азартные игры в центре...

Пожилую шаманку остановили на трассе в Абинске: пенсионерка оказалась пьяна

Инспекторы ДПС в Абинске патрулировали дороги в темное время...

Важное за день

Метеорологи предупредили о шторме до 5 баллов в Сочи до конца 20 сентября

В Сочи и ФТ Сириус объявлено штормовое предупреждение. По...

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе....

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Читаемое

×