Суббота, 15 ноября, 2025
13.1 C
Сочи

«Было стыдно рассказать друзьям»: россиянку деморализовал отдых в Крыму

Девушка летом отправилась на отдых в Крым и не поверила своим глазам. Вместо красот природы и лазурного берега моря её встретили большие и маленькие препятствия и неудобства. О своих впечатлениях от поездки на косу Беляус путешественница рассказала на своей странице в Дзене.

Первое, что поразило девушку — это горы мусора, которые другие туристы оставляют после себя в красивейшем месте с неповторимой природой. Приехать отдохнуть хотят все, а убирать после себя — никто.

«Мусор находится в пакетах, без пакетов, у дороги, в кустах. От этих завалов исходит ужасный запах, который чувствуется на всем протяжении дороги, если откроешь окно авто. Сразу возникает вопрос. А туда ли мы едем, ничего не попутали? Случайно это не начало мусорного полигона?», — пишет блогер.

Другое неприятное обстоятельство, которое ждало туристку на косе, — это запах, а если быть точнее, то настоящая вонь.

«Люди, приехавшие сюда на несколько дней, должны ходить куда-то в туалет, правильно? И вот в качестве туалета как раз выступают эти кусты. Снова запах и снова разочарование», — рассказывает девушка.

Россиянка заметила, что песок на местных пляжах на самом деле дроблёные ракушки и это тоже показалось ей недостатком. В целом же, путешествие вызвало у девушки смешанные чувства.

«Беляус — это сочетание красоты и боли, невозможно поверить, что такое прекрасное место превращается в помойку», — подытожила туристка.

Фото: Дзен/Под зонтиком

Лента новостей

Здравница с климатическими зонами: в Сочи за 12 млрд рублей построили санаторий «Кристалл»

В Сочи состоялось знаковое событие для курорта — открытие...

ХК «Сочи» — «Драконов»: с каким счетом завершился матч

В субботу, 15 ноября, хоккейный клуб «Сочи» одержал уверенную...

Зимний сезон на подходе: в горах Сочи выпало 30 см снега за ночь

Значительное похолодание в районе Большого Сочи принесло не только...

Губернатор Кондратьев пожелал победы сборной России в матче с Чили в Сочи

Сочи вновь становится центром большого футбола. Легендарный стадион «Фишт»,...

Исполин Дендрария: шторм повалил 130-летний ликвидамбр в Сочи

В сочинском Дендрарии произошло печальное событие: во время непогоды...

Важное за день

Зимний сезон на подходе: в горах Сочи выпало 30 см снега за ночь

Значительное похолодание в районе Большого Сочи принесло не только...

Делегация международных парламентариев возложила цветы к «Бронзовому солдату» в Сочи

В Сочи международная делегация политиков возложила цветы к мемориалу...

Паромная линия «Трабзон – Сочи» взяла паузу на 10 дней

Паромная линия «Трабзон – Сочи» приостановлена на 10 дней...

Санаторий «Кристалл» в Сочи начнет принимать гостей 15 ноября

Санаторий «Кристалл» в Сочи распахнет свои двери уже завтра,...

В центре Сочи обновят скейт-парк «Вилла Вера»

В Центральном районе Сочи обновят скейт-парк «Вилла Вера». Работы...

Читаемое

×