Что за срач? Россиянка рассказала о том, что бесило ее во время проживания в Турции

Российская туристка пробыла в Турции 2 месяца, и многое в этой стране ей не понравилось. 

«В нашей жизни есть и элементы трэша, и произвола, и много всего, на чем мы просто не зацикливаемся! Но с вами готова поделиться!» — написала девушка в своем блоге на «Дзене».

Турция, к которой не привыкли путешественники, далека от идеала, считает россиянка. На улицах там грязно и неопрятно, дороги и тротуары местами разбиты, с многочисленных строек сливают грязь прямо на проезжую часть.

«Во всем чувствуется какая-то расхлябанность и раздолбайство», — комментирует обстановку в турецкой глубинке блогер.

Местное население в Турции никуда не спешит. Нужно быть готовым к тому, что официанты не будут замечать вас в полупустом кафе и продолжать беседу друг с другом, пока гости будут махать руками и всячески привлекать внимание к себе. Сотрудники сервисных центров тоже не спешат помогать вам с неполадками в доме. Они могут уйти за запчастями, оставив вас без электричества и пообещав вернуться через час. Правда, придет он к вам только на следующий день.

У россиянки также есть огромные сомнения относительно соблюдения норм гигиены в заведениях общественного питания. Девушка рассказала об этом примечательном случае в недешевом сетевом турецком кафе. В одном из поданных российской туристке блюд обнаружился волос. Официантка просто унесла тарелку, лишь обронив «простите» на английском. Блюдо, как отмечает россиянка, не убрали из чека и даже не предложили переделать.

«Чтобы прибрали грязную посуду со стола, тоже нужно дополнительно сказать об этом официанту, иначе будешь весь вечер сидеть за столом с грязными тарелками!» — пожаловалась путешественница.

Но больше всего россиянку раздражает турецкая манера вождения. Перейти дорогу в Турции — это самое настоящее испытание. Как отмечает девушка, пешеходов здесь не считают за людей. Можно пять минут простоять у пешеходного перехода в надежде на то, что вас пропустят. Но этого не случится. Спасают только подземные переходы.

«Но это лишь мои личные наблюдения, которые не претендуют на объективность, а Турция нам понравилась, какая-то она нехолено душевная, несмотря на вышеперечисленные нюансы!» — заключила россиянка.

Лента новостей

Опасный сок под солнцем: врачи Сочи предупреждают о последствиях встречи с борщевиком

Специалисты Краевой больницы № 4 города Сочи обратились к...

Более 250 выпускников юридического вуза получили дипломы в Сочи

В Зимнем театре курорта прошло торжественное вручение дипломов студентам...

Рынок санаторных услуг перекраивается: Сочи бросает вызов Кавминводам

В обозримом будущем Сочи может стать серьезным конкурентом Кавказским...

В Хостинском районе Сочи подвели итоги рейда ГИБДД: в списке — 18 нарушителей ПДД

В Хостинском районе Сочи сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие,...

В Сочи появился еще один «зеленый патриарх»: тысячелетнему дубу присвоили цифровой паспорт

В Сочи продолжается программа оцифровки вековых исполинов. В этом...

Важное за день

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Внимание! В Сочи вновь объявлена угроза БПЛА, аэропорт и АЗС приостановили работу

В Сочи снова действует сигнал об угрозе атаки беспилотников....

Роспотребнадзор отчитался 13 июля: ни одна из 3774 проб сочинской воды не вызвала тревоги

В Сочи продолжаются регулярные проверки состояния прибрежной зоны. По...

Спрос растет — рейсов больше: «Комета» ходит из Сочи в Адлер теперь в два раза чаще

С 13 июля скоростная «Комета» имени космонавта Поповича удвоила...

В Сочи на пять дней отключат горячую воду в Адлере и Хосте — полный список адресов

В связи с проведением ежегодных планово-предупредительных ремонтов (ППР) на...

Легендарному создателю «Альфы» 87 лет: в Сочи поздравили с днём рождения Виталия Бубенина

11 июля 87-летие отметил Герой Советского Союза, Почётный гражданин...

Сочи встретил 3,5 миллиона гостей: курорт работает с загрузкой 78% и усиленными мерами безопасности

В Сочи прошло заседание оперативного штаба под председательством заместителя...

Читаемое