Депутат Затулин поможет жителям Сочи вернуть остановки на дорогу в Красную Поляну

В четверг, 10 октября, депутат Государственной Думы Константин Затулин провел личный прием граждан в приемной Городского Собрания Сочи. В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы, которые беспокоят жителей, включая просьбу о помощи в установке девяти автобусных остановок в Адлерском районе.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы Константина

Вопрос об этом на приеме поднял депутат Городского Собрания Сочи Александр Жигалко, представляя интересы жителей, которые неоднократно обращались с просьбой обустроить остановочные пункты на дороге, ведущей в Красную Поляну.

Как сообщили в пресс-службе Затулина, установка остановок осложняется тем, что дорога находится в федеральном подчинении, а её балансодержателем выступает местная структура Росавтодора. Ранее дорожные работы и изменения в схеме движения привели к демонтажу части остановок, и теперь для восстановления необходимо провести комплекс мероприятий, включая реконструкцию дороги, расширение участков, обустройство пешеходных переходов и возможное изъятие прилегающих частных территорий.

В ходе встречи с представителем департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Степаном Никитиным были определены места, где возможно решить проблему в первую очередь. Константин Затулин планирует подготовить запрос в Министерство транспорта РФ для решения вопроса на федеральном уровне, а администрация Сочи обязалась оказать содействие в реализации данного проекта.

Депутат отметил, что, по его убеждению, администрация города Сочи в хорошем смысле слова должна быть хозяйкой в городе.

«И если что-то не решается, даже если это не относится к её полномочиям, она обязана добиваться результата всеми возможными способами», — отметил Затулин.

Кроме обсуждения остановок, на приеме поднимались и другие вопросы, касающиеся инфраструктуры и транспорта в городе, которые Константин Затулин обсудил на следующий день в ходе личной встречи с мэром Сочи Андреем Прошуниным.

Лента новостей

МВД Республики Абхазия объявило в розыск подозреваемого в нападении на россиянку

В Министерстве внутренних дел Республики Абхазия подтвердили информацию о...

Без прав, без карт, без лицензии: в Сочи накрыли нелегального перевозчика на «ЗИЛе»

В Лазаревском районе Сочи полицейские остановили экскурсионный автомобиль «ЗИЛ»,...

На пляжах Сочи ввели новый регламент безопасности при угрозе БПЛА

В администрации Центрального района Сочи прошло расширенное совещание по...

Андрей Прошунин: более 70% котельных Сочи готовы к зиме 2026–2027 года

В Сочи продолжается масштабная подготовка к отопительному периоду 2026–2027...

Это есть в каждом доме: четыре продукта, которые кормят ваш рак

Каждое утро, открывая дверцу холодильника, мы даже не подозреваем,...

Важное за день

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Отмена угрозы беспилотников в Сочи и Сириусе: аэропорт снова принимает рейсы

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

В аэропорту Сочи задерживаются рейсы — прокуратура организовала мобильные приёмные

В международном аэропорту Сочи действуют временные ограничения, связанные с...

ВНИМАНИЕ: Сочи и Сириус снова под угрозой — все в укрытие, аэропорт прекратил работу

В Сочи и федеральной территории Сириус вновь объявлена угроза...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

91 рейс на прилёт и 96 на вылет — аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Сочинский аэропорт функционирует в обычном режиме, все рейсы следуют...

Читаемое