Суббота, 20 декабря, 2025
11.1 C
Сочи

Этим летом пробок по пути к морю в Сочи станет меньше | Sochi24.tv — все новости города

Перспективы предстоящего курортного сезона все еще туманны. Однако, невзирая на карантин, полным ходом идет строительство подъездных путей к морю. 

Трасса Джубга-Сочи каждое лето оказывается парализована тысячами  машин из других регионов. Люди едут к морю.

Одно из проблемных мест — поселок Джубгу —  удалось к лету немного разгрузить. 

В поселке завершили строительство нового двухполосного моста трассы М4 «Дон» через реку Джубгу.
На него переключили движение транспорта. Скоростной режим на участке установлен в пределах 50 км/ч. До этого автомобили двигались в обоих направлениях по старому мосту. Его вместе с подходами планируют реконструировать.

После окончания всех работ на 1439-ом километре трассы М-4 «Дон» рядом с примыканием дороги Джубга-Сочи будет организовано движение транспорта по четырем полосам. По двум полосам нового моста автомобили будут двигаться из Новороссийска в Краснодар (обратное направление, то есть в Москву), по двум полосам реконструированного – в прямом направлении, то есть из Москвы на Краснодар и далее в Новороссийск.

Именно на этом отрезке трассы в курортный сезон отмечается высокая интенсивность движения, а расширение моста до четырех полос значительно повысит пропускную способность федеральной трассы в регионе и уровень безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба ГК «Автодор».

Параллельно идет строительство дороги-обхода Анапы. Трассу  планируется завершить к концу 2021 года. Новая дорога станет участком скоростного коридора из Краснодарского края к Севастополю, который освободит город-курорт от транзитного транспорта. В составе обхода будут возведены две транспортные развязки и пять путепроводов.

А вот новостей по проекту новой трассы Джубга — Сочи  пока нет. Изначально стоимость проекта достигала  1,6 трлн рублей. 
 В марте 2019-го Росавтодор  изменил проект скоростной трассы в Сочи, сократив ее протяженность до 80,5 км и снизив стоимость до 1 трлн рублей. Срок строительства увеличили до 2037 года вместо 2024–2025 годов.

Лента новостей

Платные парковки принесли в бюджет Сочи 198,7 млн рублей

198,7 млн рублей пополнили казну Сочи благодаря платным парковках,...

Правоохранители Сочи задержали серийную воровку из Белгородской области

Правоохранители Сочи смогли раскрыть серию краж из сетевого супермаркета....

Почти 3 тысячи учебных мест создали в Сочи в 2025 году

В 2025 году открылись три новых объекта образования в...

Больше 20 млрд рублей направили на развитие социальной сферы в Сочи в 2025 году

Сочи стал лидером по исполнению плана собственных доходов. Так,...

45% автопарка Сочи перевели на экологичный метан в 2025 году

45% автопарка в текущем году перевели на экологичный метан....

Важное за день

Платные парковки принесли в бюджет Сочи 198,7 млн рублей

198,7 млн рублей пополнили казну Сочи благодаря платным парковках,...

Почти 3 тысячи учебных мест создали в Сочи в 2025 году

В 2025 году открылись три новых объекта образования в...

45% автопарка Сочи перевели на экологичный метан в 2025 году

45% автопарка в текущем году перевели на экологичный метан....

В Сочи началась работа елочных базаров

20декабря в Сочи начали работать официальные ёлочные базары. Цены...

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлера в 2025 году

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлерского района...

С 22 декабря от Воровского до Горького в центре Сочи изменят схему движения

С 22 декабря на участке автодороги Сочи-Хоста (Курортный проспект)...

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи»

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи». Теперь судно...

Читаемое

×