Суббота, 7 февраля, 2026
12.1 C
Сочи

«Это не жизнь. Меня не покидало чувство, что я бомж»: россиянка рассказала, почему она не выдержала и полгода за границей и вернулась в Россию

Россиянка всегда мечтала жить в путешествии. И ради этого она оставила свою успешную карьеру юриста и начала с нуля работать фрилансером в интернете. Ее партнер также решился на кардинальные перемены ради жизни мечты: в 33 года он пошел учиться, чтобы потом работать на удаленке. Паре удалось накопить достаточное количество денег, чтобы купить билеты в один конец, собрать два рюкзака и отправиться в заветное путешествие. В течение полугода россияне странствовали по юго-восточной Азии, а потом вернулись на родину. Поднакопив еще раз, они снова оказались в пути и целых четыре месяца мотались по свету. Пара побывала на Бали, Филиппинах, во Вьетнаме, Малайзии, Сингапуре, Таиланде. Но потом они просто взяли и сбежали домой. Что же заставило их это сделать?

«Мечта всей жизни разбилась о суровую реальность. Это не жизнь. Точнее жизнь, но не для всех. Кто-то сейчас скажет — о, зажрались ребята. Но я постараюсь пояснить, что сломало конкретно меня»,поделилась девушка в своем блоге на «Дзене».

В первую очередь россиянка отметила, что во время всех своих путешествий она чувствовала себя максимально одинокой, чего с ней до этого никогда не случалось. Да, девушка фактически все это время была не одна, а вместе со своим партнером. Однако все остальные дорогие паре люди — родные и друзья — остались на родине, за тысячи тысяч километров от них. Блогер-путешественница отмечает, что в первое время это не так сильно ощущалось и даже не тяготило ее. Но время шло, и россияне начали понимать, что им не с кем больше перекинуться хотя бы парой фраз, кроме них самих, ведь вокруг все абсолютно чужие.

«Меня не покидало странное чувство, что я бомж», — продолжает свой рассказ россиянка. Она вспомнила, как им приходилось постоянно скитаться из одного съемного жилья в другое, из одной гостиницы — в другую и постоянно перетаскивать за собой вещи. Теперь ей это «удовольствие» кажется сомнительным. Кроме того, такие постоянные переезды и перемещения сильно влияют на общее состояние организма: от этого сильно накапливается усталость. «И под конец ты понимаешь, что все бы отдала за то, чтобы прямо сейчас вернуться в свой дом с той самой чашечкой (скатертью, ковриком и т.д), на которую ты облизываешься уже который день, но тебе тупо некуда ее принести», — честно говорит блогер.

Также россиянка безумно устала от синдрома отложенной жизни. Она пояснила, что за все время путешествий у них накопился большой список дел, с которым они могли справиться исключительно в России — закрыть брокерский счет, например. А еще у девушки были свои «хотелки», которых в Азии, к сожалению, нет. «И в конце концов я поняла, что у меня накопился такооой список планов, что мне и года не хватит все это осуществить — начиная от разлетевшейся коронки в зубе и заканчивая лазерной эпиляцией», — рассказала она.

Девушке надоело и то, что она постоянно чувствовала себя какой-то непутевой. Все ее знакомые обзаводились детьми, обновляли машины и расширяли жилплощадь, пока они просто шатались по миру. «И только у нас по-прежнему была только голая попа микро однушка в Люберцах с ремонтом от застройщика. И мне совершенно неожиданно для себя захотелось стать «как все». Иии… завести если не ребенка, то хоть ипотеку. Иии… может даже ходить каждый день в офис. Иии… покупать что-то. Что-то кроме авиабилетов. Иии… ставить большие цели и достигать их. И, наконец, снова заиметь мечту. Потому что моя самая большая мечта в жизни сбылась. И срочно нужна новая», — заключила россиянка.

Лента новостей

В Сочи устранили «мусорные» проблемы после вмешательства прокуратуры

Прокуратура Центрального района Сочи провела проверку исполнения требований законодательства...

29-летний сочинец выманил 100 тысяч у подростка, представившись сотрудником СКР

29-летний сочинец, работающий личным водителем у 15-летнего подростка, решил...

120 кг мимозы ввезли из Абхазии: это первая партия в 2026 году

Первые 120 кг мимозы ввезли из Абхазии в Россию....

В Краснодаре ищут охранника, который побежал за подростками с ножом

Правоохранители проводят проверку по факту возможного конфликта возле пиццерии...

Важное за день

120 кг мимозы ввезли из Абхазии: это первая партия в 2026 году

Первые 120 кг мимозы ввезли из Абхазии в Россию....

Сочинские автобусы №15, №24 и №26 изменят расписание на 23 февраля

23 февраля в Завокзальном микрорайоне Сочи приостановят движение автомобильного...

23 февраля в Сочи ограничат движение транспорта в Завокзальном микрорайоне

В День защитника Отечества в Сочи будет ограничено движение...

Школу на Калараш-Малышева в Лазаревском районе Сочи построят до конца года

Школу на Калараш-Малышева в Лазаревском районе Сочи планируют построить...

Сочинка самовольно изменила балкон: ей назначили штраф и запретили выезд из России

Сочинка купила двухэтажные апартаменты на побережье. Решив сократить путь...

Отключение света в Сочи 6 февраля: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартовало сегодня, 6 февраля....

На станции Кочетовка-2 в Тамбовской области восстановлено движение поездов

6 февраля в 6:09 железнодорожники открыли движение по второму...

Отключение газа 6 февраля на девяти улицах Сочи: список адресов

В связи с техническими работами на газопроводе 6 февраля...

Читаемое

×