Среда, 7 января, 2026
10.1 C
Сочи

Быдлятина, конечно: эти 7 вещей бесят иностранцев в поведении туристов из России

Среди иностранцев бытует мнение, что наши соотечественники за границей совершают поступки, от которых следовало бы воздержаться.

В число небольших «грешков» входят попытки общаться с французами на английском языке, брать красное вино к морепродуктам в Италии или пытаться заказать кофе по-турецки в Греции.

Но о том, что раздражает иностранцев в нашем поведении больше всего, рассказало издание «Тонкости туризма».

Пренебрегают этикетом

Менталитет менталитетом, но элементарные правила приличия никто не отменял. К сожалению, некоторые туристы из России этими правилами пренебрегают. Создается впечатление, что там, дома, они оставили свою «лучшую» половину, а в отпуск взяли нечто очень громкое и очень невоспитанное.

Иначе как объяснить тот факт, что отдыхающие заходят в магазины и кафе в полуобнаженном виде, надевают на себя целую шкатулку золотых украшений, когда отправляются в бассейн, и слишком громко разговаривают и смеются в общественных местах?

Или это все же эйфория от того, что человек, наконец, оказался в отпуске?

Не берут во внимание менталитет и традиции

Некоторые иностранцы полагают, что русский человек не хочет утруждать себя знакомством с традициями государства, которое он избрал для посещения. По этой причине он часто попадает в неловкие, а порой и опасные дли жизни ситуации.

Русский турист может не знать, что в Индии, к примеру, нельзя передавать вещи левой рукой, в Эмиратах нельзя разглядывать местных женщин, в Японии оставлять чаевые. А если начнет сравнивать англичан с ирландцами, то ему не позавидует даже Томас Шелби.

Нарочито демонстрируют политические взгляды

Иностранцам не по душе, когда русские пытаются выяснять у своих новых знакомых, каких взглядов на политику они придерживаются, или устраивают жаркие споры с теми же немцами. Это характеризует русских как нетолерантных людей, убеждены иностранцы.

Носят неуместную одежду

Жителей зарубежных государств смущают купальные костюмы русских мужчин — узкие плавки, которые почти не видны из-под выпуклых животов. Ну, что сказать? Это и нас смущает, да только любителям много выпить и плотно закусить, чужое негодование неинтересно.

Иностранцы убеждены в том, что на пляжах нужно носить купальные шорты. Русским женщинам достаются косые взгляды за привычку носить шпильки или платформу на пляже.

Ходят с «кислыми щами»

Работники отелей, гости из других стран и местные жители не понимают, что происходит с русскими на отдыхе. Вроде как в отпуск приехали, должны улыбаться, но ничем их не проймешь.

«Кислые щи» — визитная карточка многих туристов из России, уверены иностранцы.

Постоянно подчеркивают, что они из России

Весьма часто, с точки зрения иностранцев, это делают мужчины. Одни на полном серьезе заявляют, что связаны с русской мафией, другие — что они те самые русские, которые «спасибо деду за Победу, можем повторить».

А некоторые используют свою национальность как повод объяснить нелюбовь всех остальных к себе: мол, официанты или отельеры не спешат их обслуживать, потому что туристы — русские.

Ну, такое себе дельце.

Пренебрегают правила безопасности

Кататься в подпитии на водных лыжах, прыгать бомбочкой в бассейн, устраивать соревнования из разряда «кто пересидит других в сауне?», затевать драки с другими туристами — иностранцы считают, что некоторые русские только за этим на отдых и приезжают.

Подобное пренебрежение правилами безопасности своей и чужой вызывает у иностранцев недоумение. А у некоторых даже страх.

Лента новостей

Роспотребнадзор выясняет причины массового отравления детей в сочинском отеле

В Сочи, в гостинице поселка ЛОО, зафиксировано массовое отравление...

ХК «Сочи» — ХК «Динамо М»: итоги матча 7 января

На домашнем льду ХК «Сочи» уступил московскому «Динамо» со...

Подозреваемый в нападении на женщин в Краснодаре задержан в Адыгее

Полиция задержала 29-летнего мужчину, подозреваемого в нападении на нескольких...

МЧС предупреждает: Сочи и Сириус ждут штормовой ветер и волны 8 января

Метеорологи предупредили о резком ухудшении погоды в Сочи и...

Культура, вкус и рекорды: в Абхазии открылся фестиваль «Мандарин»

В Сухуме торжественно открылся второй фестиваль «Мандарин». Церемония на...

Важное за день

7 января в акватории Сочи проведут учебные стрельбы

Сегодня, 7 января, в 18:45, в акватории Морского порта...

Во всех храмах Сочи прошли рождественские службы

В Сочи отпраздновали Рождество Христово праздничными богослужениями во всех...

Угроза БПЛА миновала: аэропорт Сочи возобновил работу после снятия ограничений

Утром, 7 января, аэропорт Сочи отменил введённые ранее временные...

Тепло перед снежной бурей: в Сочи после +18°C ожидают череду мощных циклонов

Прогнозы синоптиков-любителей и данные модели ICON указывают на то,...

В Сочи появятся несколько спортивных комплексов и академия тенниса

Сейчас в Сочи корректируют проектно-сметную документацию для строительства универсального...

Сочинцы начали проявлять больший интерес к продукции местных производителей

Количество товаров сочинских производителей, имеющих знак качества «Сделано на...

Читаемое

×