Вторник, 3 февраля, 2026
12.1 C
Сочи

«Это уже просто вымораживает»: россиянин пытался понять, почему местные в Таиланде ТАК себя ведут

Россиянин пожаловался на то, как местные жители в Таиланде ведут дела. Мужчину возмутила полная неразбериха, в которой живут тайцы. Путешественник отчаянно пытался понять их логику, но у него это так и не вышло. Он также отметил, что с подобными ситуациями сталкивался и в Египте, и в Индии.

«Ну уже просто вымораживает! Человек может назначить встречу, а сам не приехать, как вам такое? Кстати, это местные ребята между собой таким же образом договариваются, что самое интересное. Мы в Индии пытались спросить у нашего знакомого, как они вообще в таком случае ведут дела, но так ничего и не поняли…» — рассказал россиянин в своем блоге на «Дзене».

Путешественник в своей статье привел наглядный пример такого странного поведения в Индии. Как-то раз он своим индийским товарищем приехал в назначенное место, чтобы посмотреть скутер. Время встречи пришло, а человек все никак не объявлялся.

«Позвонить они друг другу почему-то не могут. Звучит это все, как отговорки, но, якобы, телефон там чуть ли не домашний, и вообще, обычно они отправляют друг другу письма. Проходит 15 минут, его все нет… Мы спрашиваем у нашего знакомого: «это нормально, что человек опаздывает»? В ответ только лишь пожатие плечами. Проходит ещё 15 минут и наш знакомый говорит: «наверно он не приедет» — ну оболдеть-не встать… «Как так»? — спрашиваем мы. В ответ нам лишь опять пожали плечами…» — вспоминает блогер.

В Таиланде путешественник и его девушка тоже встречались с подобными ситуациями. Хотя пара и старается ни с кем здесь не иметь дела — как раз-таки из-за всеобщей неразберихи. В Таиланде у молодых людей появился друг. Его блогер назвал забавным парнишкой.

«То у него одно, то другое… Приезжаем к нему в гости, говорит «долго буду дома, надо работать, оставайтесь сколько хотите, ни за что не переживайте». В итоге мы с ним пол Таиланда успели проехать за следующие пару недель», — подытожил россиянин.

Лента новостей

Реконструкцию Морпорта Сочи оценили в 737,5 млн рублей

ФГУП Росморпорт объявило крупную закупку на проектирование и строительство...

146 ДТП произошло Сочи за неделю, пострадали пять человек

146 дорожно-транспортных происшествий произошло за минувшую неделю на территории...

В Краснодарском крае назначен новый министр курортов, туризма и олимпийского наследия

Министром курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края назначен...

Драка из-за парковки в Адлере заинтересовала полицию Сочи

Полиция Адлерского района Сочи проводит проверку по факту конфликта,...

В Сочи поймали торговца краснокнижными первоцветами

В Сочи продолжается работа по пресечению несанкционированной торговли краснокнижными...

Важное за день

Реконструкцию Морпорта Сочи оценили в 737,5 млн рублей

ФГУП Росморпорт объявило крупную закупку на проектирование и строительство...

Непогода не отпускает: дожди, ветер и риск лавин сохраняются на курортах Сочи и Сириус

2 февраля на курорте ожидаются неблагоприятные погодные условия. По...

Сочинский нацпарк сохранил статус самого популярного в России

В 2025 году заповедные территории федерального значения в России...

В Сочи ко Дню космонавтики обновят клумбы и высадят молодые кустарники

Три месяца назад в Сочи стартовала патриотическая акция «Звезда...

Сильный снег прогнозируется в горном кластере Сочи

До конца дня 1 февраля в высоких горах Сочи...

В Сочи можно бесплатно посетить этнографический комплекс «Моя Россия» до конца марта

В Сочи можно бесплатно посетить культурно-этнографический комплекс «Моя Россия»,...

Около 685 тысяч гостей посетили Сочи в январе 2025 года

По итогам зимних каникул средняя загрузка средств размещения Сочи...

Читаемое

×