В Петербурге задержали женщину, обвиняемую в краже щенка бультерьера в Сочи. Об этом сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Оперативники уголовного розыска нашли 45-летнюю фигурантку на Благодатной улице. Она находилась в федеральном розыске по делу о хищении породистого щенка стоимостью 123 тысячи рублей.
Щенок бультерьера по кличке Пеппа пропал 7 ноября 2023 года с частного участка в Хостинском районе. Хозяйка Елена сначала предполагала, что питомец запутался поводком. Однако записи с камер показали, как собаку уносит женщина.
Несмотря на заявление в полицию, расследование затянулось. Весной 2024 года хозяйка самостоятельно нашла Пеппу на участке предполагаемой похитительницы. Собаку обнаружили в запертой клетке внутри неотапливаемого сарая. По словам зоозащитников, у животного не было еды и воды, оно грызло пластиковый поддон.
Питомца вернули хозяйке только после вмешательства активистов. Добиться возбуждения дела о жестоком обращении с животным Елене не удалось. В соцсетях обвиняемой приписывают и другие эпизоды — исчезновение породистой кошки и кота, которого якобы пытались вернуть за вознаграждение.
Жительницу Московского района Петербурга ранее ограничили подпиской о невыезде, однако позже она скрылась. Теперь её задержали и доставили в отдел полиции.


