Вторник, 20 января, 2026
8.1 C
Сочи

Гаджи Гаджиев поддержал идею провести товарищеский матч со сборной Китая

В связи с дисквалификацией в ФИФА и УЕФА российская команда не имеет права выступать на международных соревнованиях и вынуждена проводить товарищеские встречи. В марте 2023 года Россия выезжала на матч в Иран, откуда вернулась с ничейным результатом. В Санкт-Петербурге сборная принимала команду из Ирака. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Тренерский штаб сборной строит планы на апрель. В СМИ появилась информация о переговорах с Китаем.

Спортивный корреспондент сайта Впрогнозе встретился с Заслуженным тренером России Гаджи Гаджиевым для беседы о перспективах россиян на восточном направлении.

«Это очень хорошая идея, надо играть. Мы должны играть и с Китаем, и с другими странами. Нам все равно на эти решения, действия, ограничения. Такие ограничения уже были: в 52-м году наши начали только выступать на международной арене. Когда вернулись, то били мировые рекорды, были лучшими на Олимпиадах. Надо развивать спорт, развивать игру, чтобы вернуться сильными. А Россия вернется!

Лучше ли сборная Китая по сравнению с Ираном или Ираком? Не думаю, потому что эти страны в азиатских играх были более заметными. Китай тоже умеет играть, там сейчас клубы хорошо финансируют, туда едут выступать. Один из моих помощников по «Амкару», Горан Алексич, тоже работал в Китае. Нормальные там условия. Фактически сейчас нет стран, где не умели бы играть в футбол. 

С Узбекистаном и Казахстаном у нас были непростые матчи. Игроки сборных Ирана и Ирака играют в хороших профессиональных европейских клубах. В любом случае, возможный матч с Китаем будет непростым, особенно, если встреча будет проходить на выезде. Дома мы всегда показывает результат лучше», — с энтузиазмом поддержал идею товарищеского матча с КНР Гаджиев.

Поклонники российского футбола поддерживают спортсменов в клубных соревнованиях и товарищеских матчах. Рабочий промокод Бетбум помогает заключать пари на спорт на выгодных для игрока условиях.

#реклама — LdtCKURpD

ИНН 772084560613 ОГРН 318774600510722

Лента новостей

BAZA: засудившего пенсионерку чиновника из Краснодарского края проверяют по делу о стройке для инвалидов

В Краснодарском крае силовики провели обыски у главы администрации...

В Сочи отремонтировали часть дороги в районе улицы Пластунской

Сотрудники дорожных служб частично отремонтировали дорожное покрытие на съезде...

Суд подтвердил правомерность изъятия земель и отеля «Волна Резорт Энд Спа» в Сочи

Четвертый кассационный суд общей юрисдикции оставил без удовлетворения очередную...

В Сочи состоится традиционная региональная гонка «Лыжня Кубани‑2026»

21 февраля в Сочи состоится традиционная краевая лыжная гонка «Лыжня...

Сочинцы, проживающие в центре, могут наблюдать проблемы с водой до 18:00 20 января

Для предотвращения аварии на водоводе диаметром 300 мм по...

Важное за день

В Сочи состоится традиционная региональная гонка «Лыжня Кубани‑2026»

21 февраля в Сочи состоится традиционная краевая лыжная гонка «Лыжня...

Новая школа на сочинской Бытхе готова на более чем 93%

В Сочи строят школу на улице Ясногорской (Хостинский район...

Массовое отключение света в Сочи стартовало 20 января: список улиц

Массовое отключение света на курорте стартовало сегодня, 20 января....

Небо стало алым: в Сочи запечатлели одно из ярчайших полярных сияний за пару десятилетий

Сочинцы и гости города стали свидетелями уникального природного явления...

Сочинцы сообщают о селе, сошедшем неподалеку от ЖК «Министерские озера»

Мощный поток грязи, камней и земли накрыли проезжую часть...

В Сочи с января выросли тарифы на воду и канализацию

В Сочи с января 2026 года изменились тарифы на...

Читаемое

×