Воскресенье, 7 декабря, 2025
10.1 C
Сочи

Глава Сочи провёл обход пляжных территорий Адлерского района (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Променад будет расширен, объекты, мешающие обзору на морскую набережную, удалены, а здание рыбзавода будет реконструировано. Соответствующие поручения в ходе выездного совещания в Адлерском районе дал глава курорта Алексей Копайгородский. Поездка по знаковым местам муниципального образования состоялась накануне.

Увидеть все своими глазами, и провести предметный разговор. В фокусе — состояние городских пляжей  — момент, который был и останется во внимании не только горожан, но и руководства  Сочи, ведь живет не просто в городе — а в одном из главных курортов России. Все должно быть благоустроено и созданы максимально комфортные условия. Проверить лично состояние дел мэр Алексей Копайгородский решил в ходе выездного совещания. Утром, когда на часах еще не было и семи.

Чистота и благоустройство набережных — вот на что в первую очередь обращал внимание мэр. Проверкой одного объекта не ограничился, в сопровождении ответственных чиновников, проинспектировал более 3 км набережной и осмотрел территорию 8 адлерских пляжей. Часть из которых, к слову, удостоена Международного экологического сертификата «Голубой флаг». Всего же в 2020 году высокую экспертную оценку получило рекордное количество сочинских пляжей  — 21. Алексей Копайгородский отметил, что променад здесь стал более открытым, что позволяет насладиться не только прогулками, но ездой на велосипедах и самокатах.

АЛЕКСЕЙ КОПАЙГОРОДСКИЙ,  ГЛАВА Г. СОЧИ
Видим что в 06:30 у нас почти полная загрузка пляжей. Арендаторы все на месте, спасатели все на месте, вся экипировка и нужный инвентарь, который необходим на пляжной территории он существует и на сегодняшний день мы принимаем решение, что все что стоит незаконно и не в хорошем качестве, конечно же, будем убирать, но уже с окончанием сезона и уже к следующему сезону 2021 года здесь уже будет другой вид, другая концепция.

В ходе выездного совещания обсуждалась и реконструкции заброшенного здания Адлерского рыбзавода. В таком  состоянии пребывал 15 лет, при этом находится в самом центре набережной. Причина проста — у прежнего собственника не было денег на проведение необходимых ремонтных работ. По поручению главы курорта был уже найден инвестор, который готов решить эту проблему. Проект реконструкции уже находится в разработке.

Лента новостей

«Скрытый патруль» в Сочи: задержаны несовершеннолетние водители

В Сочи в рамках профилактической акции «Правопорядок» инспекторы ДПС...

280 тысяч гостей ждут: оперативный штаб Сочи переходит на круглосуточный режим

Глава Сочи Андрей Прошунин провел первое заседание городского оперативного...

В порту Темрюка вторые сутки идёт ликвидация пожара после удара БПЛА

На протяжении двух дней пожарные продолжают ликвидировать возгорание в...

«Люстры шатались»: в районе Сочи зафиксировали землетрясение магнитудой 4.1

В районе Большого Сочи было зарегистрировано землетрясение. Как сообщает...

Увидеть искусство в движении: в Сочи открывается интерактивная выставка

В Зимнем театре Сочи готовится к открытию художественная выставка...

Важное за день

Более сотни обращений в работу: губернатор Кубани взял на контроль вопросы жителей Сочи

В Краснодарском крае завершилась прямая линия с губернатором Вениамином...

Кондратьев сообщил: бюджет края достиг 595 млрд, а ВРП — 5,8 трлн

Губернатор Вениамин Кондратьев в ходе сегодняшней прямой линии озвучил...

Стартовала «прямая линия» с губернатором Кубани: задать вопрос можно до конца эфира

Сегодня в 12:00 началась прямая линия с губернатором Краснодарского...

Около 280 тысяч туристов Сочи собирается принять на Новый год и Рождество

Около 280 тысяч туристов собираются приехать Сочи во время...

Осторожно, фейк: жители Краснодарского края не лишатся генно-инженерных препаратов

Оперативный штаб опроверг известие о том, что пациенты Краснодарского...

В селе Красная Воля открылся обновлённый мемориал, посвящённый воинам-односельчанам

В селе Красная Воля прошло торжественное открытие обновлённого мемориала,...

Читаемое

×