Вторник, 30 декабря, 2025
1.1 C
Сочи

Гостья из ближнего зарубежья раскритиковала сочинский менталитет

Девушка приехала на ПМЖ в Сочи из одной из стран СНГ. Одна давно планировала переезд, но здесь столкнулась с непредвиденными обстоятельствами, которые заставили её ещё раз задуматься о правильности своего решения. О том, что заствило её поменять своё мнение о городе, она рассказала редакции «Сочи 24»

Главным образом путешественницу возмутили цены, которые, как ей показалось, совершенно не соответствуют зарплатам.

«Бедные люди, которые здесь работают, они же получают в среднем по 30 тысяч в месяц, а за одну только аренду квартиры им приходится отдавать тысяч 25, если не больше», — удивляется девушка.

Немаловажным обстоятельством для неё оказался климат в Сочи, который стал приятной неожиданностью. Несмотря на негативные отзывы, на которые натыкалась девушка, погодой в Сочи она осталась довольна.

«С моим родным городом нет смысла даже сравнивать. Тут тёплые зимы, тут море, у нас полгода снег, а здесь просто рай на земле. Кто-то, я слышала, на дожди жалуется, на жару, на влажность, но на самом деле, по сравнению с морозами -30, тут жаловаться совершенно не на что», — рассказывает путешественница.

Есть, по словам девушки, в Сочи одна вещь, с которой она никак не может смириться, и это люди, живущие на Юге.

«Они совершенно взрывают мне мозг. Абсолютное большинство всех, кто тут живёт, совершенно ничего не хотят и ни к чему не стремятся. Как будто, если море есть под боком, то в жизни больше ничего и не надо. Народ просто ходит на работу, а после работы отдыхает, если бы на работу ходить не надо было, они бы просто отдыхали постоянно», — недоумевает гостья.

Лента новостей

Из-за последствий снегопада 30 декабря в Сочи отключат электричество в четырёх точках Хосты

В микрорайоне Хоста города Сочи продолжаются работы по устранению...

Сочи в лицах: 15 наших земляков, которыми мы гордились в 2025 году

2025 год стал для Сочи годом заметных личных результатов....

Жестокость на Павлова: в Сочи ищут стрелявших в животных из воздушки

В Сочи правоохранительные органы начали проверку после сигнала от...

Горнолыжникам и туристам: МЧС предупреждает об угрозе схода лавин в горах Сочи до 2 января

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю распространило экстренное...

Авиаразведка НАТО у побережья Сочи: P-8A Poseidon совершил полет над Черным морем

В воздушном пространстве над Черным морем, вблизи сочинского побережья,...

Важное за день

Горнолыжникам и туристам: МЧС предупреждает об угрозе схода лавин в горах Сочи до 2 января

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю распространило экстренное...

Штормовое предупреждение для Сочи: 30 и 31 декабря ожидаются ливни, ураган и снегопад

По прогнозам синоптиков-любителей, анализирующих данные с частных метеостанций и...

Непогода отступила: аэропорт Сочи наладил работу

Аэропорт Сочи продолжает работу в нормальном режиме. На утро...

Новые тарифы на электрички: сколько будет стоить проезд в Сочи с 2026 года

Департамент транспорта Сочи информирует об изменении тарифов на проезд...

Аэропорт Сочи сообщает о задержках 13 рейсов из-за непогоды

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме, несмотря на сложные...

Два праздничных «автобуса желаний» вышли на улицы Сочи

В Сочи на дороги вернулась популярная предновогодняя традиция —...

Читаемое

×