Суббота, 10 января, 2026
7.1 C
Сочи

Груды мусора, скорпионы и мрачные личности: россиянка честно рассказала, почему сбежала из Абхазии

«Мне бы просто хотелось предостеречь людей, которые сюда собираются ехать на отдых. Возможно, лучше выбрать более безопасную страну, в которой местные люди благожелательней относятся к туристам…«,- начинает свой рассказ россиянка, отправившаяся в отпуск в Абхазию.

По словам россиянки, она и ее супруг рассматривали 2 варианта времяпровождения — остановиться на ночлег в районе Сочи, либо поехать в Абхазию на несколько дней. Они решили поехать в Абхазию.

«Пожить 5 дней мы решили в районе под названием Старая Гагра, который считается историческим центром города. Добирались туда на электричке из Адлера»,- добавляет она.

РАЗОЧАРОВАНИЕ 1
По словам туристки, электричка прибыла на полуразрушенный вокзал. В целях безопасности, чтобы не ходить по городу с большим рюкзаком и сумкой, россиянка с супругом добиралась до гостиницы на такси.

РАЗОЧАРОВАНИЕ 2
Заселившись, они решили прогуляться по городу. Многое их удивляло и поражало. Ржавые штыри на пляжах, горы мусора в парке, обветшалый пирс — и все это в разгар туристического сезона.

РАЗОЧАРОВАНИЕ 3

Неприятным удивление стали цены на абхазские продукты. Все продукты — привозные (исключая, мандарины, конечно), из Краснодарского края, которые продаются, с приличной наценкой.

РАЗОЧАРОВАНИЕ 4

У многих местных мужчин привычка разговаривать на повышенных тонах, переходя на крик, махать руками — крайне неприятно. О нормах поведения в светском обществе здесь явно мало кто слышал.

К тому же вечером гулять по городу небезопасно, фонари почти нигде не работают.

РАЗОЧАРОВАНИЕ 5

«…Питаться решили мы в гостинице, но при заказе блюд, нам специально приносили порции побольше, хотя мы заказывали определенные порции. Естественно цену нам насчитали другую.. И тут возникает еще один момент — тебе некому жаловаться здесь, абсолютно. Ты чувствуешь в этих местах полную незащищенность. К кому здесь обратиться в случае возникновения конфликтов? К местной полиции? Которая будет защищать в первую очередь своих же…»,- поделилась мыслями путешественница.

РАЗОЧАРОВАНИЕ 6
Очистные сооружения здесь давно уже не работают, а все стоки выходят в море, загрязняя его, во-первых, а, во-вторых, портя отпуск туристам.

РАЗОЧАРОВАНИЕ 7
«В районе Старой Гагры располагается Жоэкварское ущелье, где много водится скорпионов,предупреждает россиянка. — Одного скорпиона мы обнаружили на в номере гостиницы в ванне (видимо, залез с улицы через слив), другого — на крыльце ресторана. Неприятное соседство«.

По прибытии в Адлер девушка и ее муж были рады, что приехали живыми и здоровыми. Ведь такой отпуск мог кончиться весьма плачевно.

«Возможно, будут негативные отзывы в мою сторону, мол заелась наверное, но я вас уверяю, я много поездила по Азии. Не везде видела чистые улицы. Не всегда видела благожелательные и искренние улыбки на лицах людей, но такого открытого негатива и наплевательства по отношению к своей собственной стране и к туристам я еще не встречала»,- резюмирует она.

Лента новостей

ДТП в Сочи: на улице Макаренко перевернулся автомобиль

В субботу, 10 января, в Центральном районе Сочи произошло...

Как безопасно купить вторичную квартиру в Сочи: 10 обязательных проверок, которые снижают риски в разы

Материал подготовлен Юлией Усачёвой, генеральным директором агентства недвижимости «Городской...

Чувственная итальянская история «Большое девичье сердце» ждёт вас 10 января. Не пропустите на канале «Сочи 24»

Первая половина 30-х годов, небольшой городок в сельской местности...

Итоги года: Сочи обеспечил свыше 50% туруслуг Краснодарского края в 2025 году

Администрация города Сочи обнародовала результаты экономического развития за 2025...

Сугробы под два метра: в горах Сочи выпало 43 см снега 10 января

В горном кластере Сочи 10 января наблюдались интенсивные снегопады....

Важное за день

Сугробы под два метра: в горах Сочи выпало 43 см снега 10 января

В горном кластере Сочи 10 января наблюдались интенсивные снегопады....

Угроза БЛПА миновала: в аэропорту Сочи сняты ограничения на выполнение рейсов

В аэропорту города Сочи отменены все ранее действовавшие ограничения...

Отменена угроза БПЛА в Сочи: над Чёрным морем сбито 11 воздушных целей

В Сочи отменена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. Опасности...

949 сочинцев переехали в новые квартиры из аварийного жилья в 2025 году

949 человек переехали в новые квартиры из аварийного жилфонда...

Больше 70 новых объектов мобильной связи ввели в эксплуатацию в Сочи в 2025 году

Больше 70 новых объектов мобильной связи ввели в эксплуатацию...

Снежную «атаку» на побережье Сочи и Сириуса прогнозируют с 13 января

Обширные и сильные снегопады могут накрыть побережье Сочи и...

Юные спортсмены, отравившиеся в одной из гостиниц Сочи, вернулись домой

Юные спортсмены, отравившиеся в гостинице «ЛОО-Арена» (Лазаревский район Сочи),...

Читаемое

×