Суббота, 19 июля, 2025
27.1 C
Сочи

Грязь и вонь в самом сердце столицы: россиянин побывал в Индии и без купюр рассказал о происходящем в Дели (в России или Европе такое не увидишь)

Путешественник из России отправился в Индию не на отдых. По словам самого мужчины, его цель в этой поездке — увидеть настоящую индийскую жизнь. «Я не только увидел жизнь индийцев, но и познакомился с их историей, культурой, традициями и обычаями. В этом и есть смысл любого путешествия. Грязь и вонь на индийских улицах меня не напугала»,рассказал россиянин в своем блоге на «Дзене».

Фото: freepik.com

Самое сердце Дели, Мейн Базар, — это самое многолюдное место в городе и самый популярный район как у туристов, так и у местных жителей. И именно здесь россиянин остановился и познакомился с Индией в первый раз. «Это очень колоритное место, где я попал в самый настоящий человейник. Да, все выглядело удручающе. Вокруг меня находились обшарпанные, нуждающиеся в ремонте дома и здания. Все это создавало вокруг атмосферу трущоб», — признался путешественник.

Фото: freepik.com

Улицы Мейн Базара небольшие, но при этом безумно шумные. Жизнь здесь будто бы не останавливается ни на минуту. Люди громко разговаривают, кричат. Машины, мотоциклы, моторикши сигналят. «В первые дни я думал, что либо оглохну, либо мои нервы сдадут, но я со временем привык», — поделился блогер-путешественник.

Чем же местные жители занимаются на Мейн Базаре? Почему этот район всегда такой сверхоживленный? Индийцы здесь преимущественно торгуют. Тут россиянин и покупал себе свежие фрукты. Он признался, что особенно ему полюбилась папайя. «Что касается цен, то папайя (за 1 шт) стоила от 45 рупий (цена зависела от размера), яблоки по 80 рупий, киви по 65 рупий, виноград по 120 рупий, бананы (1 кг) 20 рупий. Такие цены были в феврале 2022 года. 1 рупий = 1 рублю (почти)», — отметил турист.

Но не только люди обитают на Мейн Базаре. Большое количество бездомных собак, коров и буйволов довелось встретить россиянину. Еще мужчина был в шоке от местной мясной лавки, где продавали курицу. «Она просто лежала на прилавке, когда на улице было +26 градусов тепла. Как такую курицу можно покупать? Я боялся себе представить, как в этом месте курицу закупают местные отели, а потом готовят из нее разные блюда для своих гостей», — с ужасом вспоминает путешественник.

Фото: freepik.com

Местная уличная еда аппетит у нашего соотечественника только убивала. То, как ее готовят местные, — это ужасно, считает путешественник. Это — тотальная антисанитария. «У некоторых таких кафе находились уличные туалеты. Вот это была самая настоящая жесть. Тут же люди едят, пьют, покупают еду и ходят в туалет. Я помню ту ядовитую вонь, которая чуть ли не выжгла мои слизистые. Я этому шокирующему факту удивлялся долгое время, но для индусов это повседневная и бытовая жизнь», — подчеркнул россиянин.

При этом мужчина с уверенностью заявляет, что он хочет еще раз побывать в Дели. «Несмотря на всю грязь вокруг, вонь и шокирующие мое сознание моменты, мне понравилось. Это было необычно, непривычно и что-то новое для меня. Такое в России или Европе не увидишь! Смысл такого путешествия — понять жизнь дрругих людей», — заключил путешественник.

Лента новостей

Сочи за год: мэр Андрей Прошунин отчитался о первых итогах работы

Мэр Сочи Андрей Прошунин 19 июля провел масштабную пресс-конференцию,...

Оползневая угроза в Сочи: власти ищут долгосрочные решения

Глава Сочи Андрей Прошунин на пресс-конференции 19 июля рассказал...

В Сочи обсуждают льготные тарифы на парковку и развитие транспортной инфраструктуры

На пресс-конференции 19 июля глава Сочи Андрей Прошунин прокомментировал...

Кроссовер врезался в грузовик на трассе в Сочи: соцсети сообщают о пострадавших

На трассе «Джубга–Сочи» в районе Кудепсты сегодня произошло серьёзное...

Важное за день

Вода без перебоев: водоснабжение Сочи ждет масштабная модернизация

Власти Сочи разработали программу, направленную на устранение перебоев с...

Штормовое предупреждение в Сочи: город переходит в режим повышенной готовности

В Сочи прошло экстренное заседание городской комиссии по чрезвычайным...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

Читаемое

×